Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:03:43

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Вопросы новичков
| | |-+  Выбор оружия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор оружия  (Прочитано 33775 раз)
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #45 : 26 Апреля 2010, 21:14:58 »

что за принцип  такой?
Из вредности!
Записан

Стёкл, как трезвышко!
freeman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



WWW
« Ответ #46 : 27 Апреля 2010, 00:58:30 »

а пуля используется на соревнованиях ?
Записан

Лучше быть последим из волков, чем первым из шакалов!!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #47 : 27 Апреля 2010, 07:29:14 »

да. но мало. Некоторые упражнения могут быть пулевыми и картечными. Но в основном всё же дробовые.
тем не менее пулевые патроны желательно прикупить не менее десятка - для пристрелки нового ружья.
Рекомендую с пулей Полева-2.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
freeman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



WWW
« Ответ #48 : 16 Мая 2010, 02:06:39 »

прошли майские праздники обкатал своего вепря, ездил в карьер пострелять с товарищем (у него тигр) в общей сложности отстрелял порядка 80 патронов в основном пулей, все механизмы отработали на отлично, стрелял с разных дистанций 50, 70 метров, под конец попробовал со 110 метров (с этой дистанции стрелял товарищ с тигра)  аккуратно уложил пять патронов в мишень 40*40 еще три пошли ниже мишени.
дроби было мало патронов 15 №3, для дроби понял одно надо нужна насадка мне кажется не хватает кучности, может что посоветуете?
Записан

Лучше быть последим из волков, чем первым из шакалов!!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #49 : 16 Мая 2010, 07:27:00 »

Дык, а что можно посоветовать... Насадки с чоками, получоками и т.п.
Только при стрельбе пулей чоки лучше не применять.
Для калиберной пули - только цилиндр должен стоять.
Для подкалиберной (типа Полева), в принципе, слабый чок можно использовать.

Поздравляю с первым настрелом.

Для надежной работы автоматики газовый поршень не забываем чистить!
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
freeman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



WWW
« Ответ #50 : 16 Мая 2010, 11:27:52 »

спасибо. DIMM, хотел у тебя спросить ты приклад в вепре менял или оставил так как есть, просто я пострелял и мне показалось по ощущениям, что нужно немного на пару сантиметров удлинить приклад думаю купить затыльник резиновый и одеть сверху, что как раз мне даст увеличение длины приклада на 2,5-3 см, да и отдача будет помягче и еще хотел спросить про ДТК как насчет вот этого
Записан

Лучше быть последим из волков, чем первым из шакалов!!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #51 : 16 Мая 2010, 17:36:32 »

Не  ДИММ но отвечу,тормоз не плохой ,но заказать его с сайта не реально,ибо не работают давно,правда частным порядком возят и продают на соревнованиях.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #52 : 16 Мая 2010, 18:08:35 »

Длина приклада - дело сугубо индивидуальное.
Я менял приклад. Но я менял старый (неудобный, устаревшего вида) на новый.
Сейчас все Вепри продаются уже с новым типом приклада.
И мне он в самый раз. Но конституция у всех разная (кроме Конституции РФ).

А дульный тормоз этот, наверное, самый распространенный среди стрелков-практиков, следовательно неплохой.
Где-то здесь была тема, там еще про шиповки малиновые было. Так вот в ней и ДТК такой обсуждался, и там были указаны контакты, по которым можно его заказать.

Лично мне нравится другой ДТК. С виду неказистый (трубка с отверстиями по периметру, на дуршлаг похож), но стрелять с ним комфортно.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 18:12:09 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
freeman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



WWW
« Ответ #53 : 27 Мая 2010, 23:42:57 »

Еще раз большое спасибо за ответы.
Собрался ехать покупать коллиматорный прицел, почитал в интернете кучу статей в голове теперь полная каша от полученной информации какой выбрать прицел открытый, закрытый или голографический? у всех есть свои минусы и плюсы, хочется услышать ваше мнение?
Записан

Лучше быть последим из волков, чем первым из шакалов!!
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #54 : 28 Мая 2010, 09:12:07 »

Открытый бери, тот что у Димки - отстой))))
Голограф предпочтительней для стрельбы из-за угла. Да и фокусного расстояния нет, и оптической оси нет. И вес меньше, и размер. Цена вот только больше.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 09:15:50 от Кецалькоатль » Записан

Скупой платит дважды.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #55 : 28 Мая 2010, 11:02:19 »

Лично мне нравится другой ДТК. С виду неказистый (трубка с отверстиями по периметру, на дуршлаг похож), но стрелять с ним комфортно.
Всё познаётся в сравнении! Теперь ты знаешь,что твой ДТК не на что не годиться(только не спорь плиз,прими как должное!)
По коллиматору, в Перми хороших брендов нет,всё забито Хаками,есть Аимпойнт,но стоит 18тыр,так что советую прочесать куплю-продажу на Ганзе ,где можно оторвать Эотек,от 12-17 руб. Вот это вещь!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #56 : 28 Мая 2010, 11:03:28 »

Открытый бери, тот что у Димки - отстой))))
Антоха,а нам тебя не хватает,уже возвращайся,а!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #57 : 28 Мая 2010, 11:30:25 »

С открытым обзорность лучше.
Но вот Виктор Лазуков с открытым на ЧРе выступал, и что-то там случилось - то ли песок папал в излучатель, то ли еще что-то, но половину упражнений он слил из-за этого гадского коллиматора. Просто выключался на упражнении, и всё.
С точки зрения защищенности от внешних воздействий (дождь, песок, ветки и т.п.) закрытый коллиматор лучше.

А Хакко Бед СуперБ - хорошая линейка прицелов, заточенная специально под 12 калибр.
Цена 8-9 тыщ, вполне приемлимо.
Дешевле только китайская хрень.

П.С.
Антон, давай, действительно, уже возвращайся в боевые ряды!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 11:32:06 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #58 : 28 Мая 2010, 13:53:16 »

А Хакко Бед СуперБ - хорошая линейка прицелов, заточенная специально под 12 калибр.
Очень спорный вопрос! Никон Монарх при прочих равных, лучше и предпочтительнее! Хако тоже Китай,так что не надо на бумажку смотреть Маде ин Жапан.  Липерс и БСА очень не плохи и тоже как и Хако - лотерея ,как повезёт. Не даром на Ганзе дали погремуху Хако -Како. 50/50!
Дим ,ты как тот кулик,про своё болото. То ДТК самый лучший,то Хако супер прицел. У меня вот другая личная статистика,из трёх прицелов Хако нормально работал один и то на мелкане. Ещё один в магаз вернули ,другой разлетелся. Как думаешь ,почему на том же Кабеласе нет в продаже Хако? Вопрос риторический. Да потому ,что товар у них сатисфэкшен, замучаются за свой счёт брак принимать!
У тебя попался хороший прицел,без вопросов!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!