Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 03:30:50

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Оружие самообороны
| | |-+  Т-12
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Т-12  (Прочитано 37717 раз)
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #30 : 28 Декабря 2011, 12:14:19 »

Во как!
http://talks.guns.ru/forummessage/223/917170.html
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #31 : 28 Декабря 2011, 19:45:53 »

Собсно о чем и предупреждал! Друзья ,успевайте сливать,пока денег дают,хотя....
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #32 : 28 Декабря 2011, 21:09:38 »

Хотя похоже паровоз то уже тю-тю. Но радует то что прогнозируемая цена на Российский образец будет практически такая-же как до недавнего времени давали за Словацкий. Так что особо не пролетят.
Записан
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #33 : 28 Декабря 2011, 22:17:36 »

А зачем сливать? Если оптовая 27 то я дешевле брал свой в розницу.
Меня лично немного смутил следущий текст.

В связи с этим, а также по причине крим.требований к подобному классу оружия, нижнюю ослабляющую "долу" пришлось сделать чуть поглубже (стенка в районе мм). Скажу сразу, что подобная конструкция выдержит все выпускающиеся патроны кал.10х28.

мм- для стенки ИМХО маловато будет  
выпускающиеся - на декабрьской партии народ пишет штыри и Т-12 с 2 возвратками не перезаряжаются часто (Надо будет купить отстрелять)

АКБС молодцы самый адекватный производитель ОООП и патронов в РФ. Ещё бы они Штаир выпускать начали было бы ещё интересней  
И Сугубо ИМХО если нет запаса патронов то с 91 Дж  9 РА должен дырки глубже делать чем 10х28 за счёт меньшего диаметра шарика или я не прав?
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #34 : 28 Декабря 2011, 22:23:06 »

И Сугубо ИМХО если нет запаса патронов то с 91 Дж  9 РА должен дырки глубже делать чем 10х28 за счёт меньшего диаметра шарика или я не прав?
1. ХЗ - как ОНО себя поведёт
2. Не важно - сколько и чего будет пробивать
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #35 : 28 Декабря 2011, 22:56:10 »

9 РА должен дырки глубже делать чем 10х28 за счёт меньшего диаметра шарика или я не прав?
не прав!
2. Не важно - сколько и чего будет пробивать
+ 100500. Пробитие не самое главное! Гроза пробивает более ,чем Т-12,однако такого ажиотажа нет,почему не в курсе?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #36 : 29 Декабря 2011, 01:05:37 »

за грозу с 4.0 которая пробивает глубже Т-12 дают 50
4.1 частые подутия ствола и если не ошибаюсь не гарантированная работа автоматики на патронах больше 70 Дж надо у Миши спросить как в паспорте написано
ЭВО хз вроде чуть хуже 4.0 как говорят но про него особо ничего не читал по этому не вкурсе
Пока Т-12 свободно продавались тоже ажиотажа не было.
Вот объясняю свои выводы  
Как писал на ганзе nbx до принятия нового закона: в патронах 9РА навеска пороха была меньше чем в 10х28 потому что в 9РА было много пистолетов типа макарыча у которых от мощьных патронов поддувало ствол и АКБС не хотел получать судебные иски от их владельцев о возмещении ущерба.

Соответственно в калибре 10х28 было больше джоулей и тяжелее шар  с введением нового закона энергетика у всех калибров 91Дж
Останавливающее действие что у 9РА что у 10х28 примерно одинаковое тут помойму Оса рулит больше.
1 Дж = кг·м²/с² = Н·м. У меня по физика было ровное 2 в школе так что прошу поправить в чём ошибаюсь   при 91 ДЖ патроне при меньшей массе снаряда в 9РА скорость её получается чуть выше а при чуть меньшей площади приложения энергии проникающее действие у неё выше чем у более тяжёлого снаряда 10х28.
Во как завернул  
Кость в чём ошибаюсь? а то из меня физик ещё тот  
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 09:22:16 от скиф » Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #37 : 29 Декабря 2011, 10:59:34 »

Ошибаешься в самом главном,для чего тебе пистолет. Смотреть сколько см доски пробъешь или для чего то другого? Пробивная способность у Т 12 всегда была ниже ,чем 9РА ,но останавливающие,точность и стабилизация шарика гораздо интереснее.
И ещё,можно сколько угодно читать Ганзу и "какие то" отчёты,а можно собрать владельцев и провести тесты,после которых многие мифы начнут развеиваться. Что и было сделано этим летом на стрельбище! и наглядно было видно ,что и как,а не то ,что кто то там, на Ганзе заявил.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #38 : 29 Декабря 2011, 14:43:58 »

Лан по пунктам отвечаю )
Пистолет для самообороны моё виденье самообороны дистанция максимум 3-4 метра (исходя из этого точности 9 РА вполне достаточно ИМХО) задача остановить нападение тоесть цель ноги, руки и т.д. для этого по МОЕМУ мнению нужно проникающее действие снаряда.
    На Ганзе народ пишет что нужно утяжелять шарик и будет всем счастье ИМХО не согласен тогда ещё немного упадёт скорость (Если я правильно понял по формуле у меня с физикой очень плохо) почему СВОИ умозаключения после прочтения отзывов владельцев о патронах свежих партий и желания прикупить ещё один девайс написал выше.
   К сожалению летом меня не было но я и так согласен что Т-12 лучшый пистолет на рынке Р.Ф. до введения новых поправок в Закон об оружии что и показал во вторник наш отстрел из Т-12, Т-10, Лом.
   После введения в действие новых поправок этого мощьность с 200-300 на 10х28 по закону должна упать до  91 Дж. а после выхода ТТ-Т шар как пишет представитель АКБС будет более пластичным чтобы в ТТ его не рвало на 2 части. Что тоже не есть гут.
Я бы предложил провести отстрел только на новых патронах например после нового года на январских магнумах 9РА и январских 10х28 для моего понятия картины с патронами а то я видимо человек мыслящий оррригинално даже готов пачку патронов оплатить 9РА  действительно интересно.

И ваще шот мы разошлись помойму в споре скора табуретки полетят

а стабилизация шарика эт что? на пальцах. честно не знаю 
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #39 : 29 Декабря 2011, 15:39:09 »

самое твое большое заблуждение про проникающее и соответсвенно скорость. тут тебе любой охотник скажет ибо стреляет не по доскам а по биоцелям.
стабильно шарик летит из т12 за.счет массы и не падает траектория как у 9ра даже на 10м.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #40 : 29 Декабря 2011, 15:59:28 »

Слава,самый эффективный пистолет это ОСА ! Проникающего почти нет,но он(она) действительно самый эффективный. Второй вопрос уже про дизайн,малозарядность и т.д.
 Про проникающее: можно выпустить рожок 7,62х39 по тому же лосю,а он убежит за пару км и только там ляжет,а после попадания пули 12к.которая вообще только шкуру продырявит и по костям ударит,лось ляжет на месте. есть такие понятия ,как гидроудар,болевой шок и т.д.
Вот на пальцах объяснил,надеюсь доходчиво?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #41 : 29 Декабря 2011, 17:12:19 »

самый эффективный пистолет это ОСА !

после Кордона, конечно!
Записан
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #42 : 29 Декабря 2011, 21:18:13 »

после Кордона, конечно!
...вид сбоку
Записан

Стёкл, как трезвышко!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #43 : 30 Декабря 2011, 00:00:04 »

...вид сбоку

тогда уж скорей в разрезе)) в принципе, да. но с него целиться малость удобней, и пятизарядный есть.
Записан
SB
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



« Ответ #44 : 30 Декабря 2011, 01:03:04 »

после Кордона, конечно!
Имеется у одного моего товарища сей предмет, ненадёжен категорически, т.е. совсем. Планирует избавляться о Кордона.
Записан

К человеку, умеющему быстро и точно стрелять - судьба более благосклонна.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!