Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 21:01:44

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Привет из Питера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Привет из Питера  (Прочитано 3562 раз)
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« : 23 Августа 2010, 19:16:17 »

Итак, как я стал "понаехавшим".

Если вы помните, покидал я этот мир 13 июня 2010 года. До последнего момента не мог решить: ехать по северу, через страшный и ужасный Киров, Ярославль, или же проверенной но тормознутой дорогой через Казань, Нижний, Москву. В итоге, взяв в попутчике своего брата (их есть у меня) в 8 утра решили ехать северами - у меня же жып. Сказажу с полной ответственностью - именно так и нужно ехать. Я не видел ни одного гаишника, пока не заехал в Лен. Область. Единственный минус - безлюдные перегоны по 50-100 км. Следите за уровнем топлива. Навигаторов не было. Шел только по  карте и маршруту с сайта. Не заметил как долетел до Вологды (1300 км). В 21-00 по местному. Заселяемся в придорожную гостишку (у объездной). В номере высокие потолки и форточка во всю ширину рамы (как в школах). Открыл. Брат попытался закрыть - закрыл, отвернулся а она незакрепленная - обратно. Очко сработало на минус, порезы головы незначительные но стоит в луже крови - осколок пробил ногу. Я параноик, вожу с собой полную аптечку - оказал первую помощь - спирт, мирамистин, бритва, бинт стерильный, бинт обычный. Освободил от осколков, обработал раны. Сидим думаем: нужна скорая или нет ? Нужна! Приехала через час. Час везли в травм.пункт - обработали по нормальному - наложили швы на ногу и голову. Время 01-00. Решаю отправить брата обратно на поезде (4-00). Возвращаемся в гостишку, сон 2 часа и на вокзал. Отправил, опять спать 4 часа. Новый день и дорога на Питер. Оставшиеся 700 км дались труднее - больше машин и суматошная ночь внесли свои коррективы. Не доезжая 200 км до Питера - 10 км полная жопа. Киров нервно курит в стороне. Остановился, поел и не торопясь дальше. Еду 80 км/ч, моргают решаю не сбавлять - если остановят - выйду разомнусь и поговорю. Останавливают, благодушно интересуюсь где лопухнул знак 60. Мне показывают прибор с цифрами 120. Благодушие моментально слетает уступая место злости - такой развод - хрен я вам деньги дам и стукану еще куда-нибудь. В результате, через 5 минут темпераментного обмена мнениями мне возвращают документы со словами "Дорога нас рассудит", а как же. Добираюсь без приключений (НИ ОДНОГО РУБЛЯ НЕ ПОТРАЧЕНО). К слову о гаишниках: за 2.5 месяца остановили 1 раз - поворачивал налево на стрелку и наехал на 2 сплошных (хорошо так наехал - объезжал впереди стоящего). Как оказалось при разборе, стоящего окучивал гаишник на этот самый предмет - вот он и притормозил - но у него была волшебная ксива, а у меня такой не оказалось. В будке мне продемонстрировали кино с участием моей машины и мы приступили к переговорам. Я честно признал свою вину и поклялся больше так не делать (не делаю) и начал давить на то, что "сами мы не местные". Мне поверили и лишь предупредили.  Позже выяснилось, что я забыл всю наличность (1250 руб) в кармане сиденья машины ДПС. Ну и хрен с ней.
Заселение в общагу прошло буднично: комната 7.5 кв м. + санузел. Живем, а больше мне пока и не нужно.
Мандражировал при представлении коллективу - но и здесь прошло нормально. В общем  вливаюсь. На работе с 8 до 8 - нормально. Иногда выдается свободная минута, хотя мало. По выходным рассекаю на машине по Питеру и окрестностям. Был в Выборге, Кронштадте,  Эрмитаж, Пикассо, Невский, Аврора. Купался на березу финского залива - хорошо. Солнце, дюны, сосны , песок, вода - лучшие места Чусовой, но можно подъехать и уединиться. Один раз в дюнах чуть не сел - в песке нужно быть осторожным. Рядом Питерские 4х4 тусили - это успокаивало - поговорил, познакомился.
По приезду, на следующей неделе - решил найти местных стрелков. Пришел в Балтийский стрелковый центр, поговорил, дали телефон Андрея Вихорева. Созвонился, встретились, поговорили. В результате по субботам хожу стрелять из пистолета.
Смотрю жилье, сколько стоит - цены приемлемые, в спальных районах на 20% больше наших - новостройка. По вечерам выхожу в интернет на наш сайт: читаю, вспоминаю. Поздравляю с присвоением разрядов - мАлАцА!
Выводы: коллеги, я рад за вас. Успехов.
Совет: переезжайте сюда. Здесь хорошо. Финское консульство выдает мультишенген на полгода и год. До границы 300 км. Есть рыба - Карелия и озера, дичь - Псковская область. 


Если что: имя в скайпе совпадает с именем на форуме. Мой телефон 8-9602688956
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #1 : 23 Августа 2010, 19:28:32 »

И мы скучаем,друг!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #2 : 23 Августа 2010, 21:15:45 »

Лично я вот рад за тебя, потому что ты растёшь профессилнально. Надеюсь, что настанет день, когда ты станешь настолько высооплачиваемым, что когда мы придём к тебе и скажем "Андрюха, помоги провести в Перми ЧМ по ПС!" ты скажешь "О чём разговор? Берите сколько надо! Мы, пермские пацаны, всегда финансируем друг друга!" И после этого у тебя останется столько денег, что убытка ты не почувствуешь! 
Молодец. Гордимся, скучаем. Как приедешь (а всё равно ведь будешь наведываться) - увидимся и пообщаемся!
Записан

Стёкл, как трезвышко!
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #3 : 23 Августа 2010, 22:30:24 »

Привет, Андрюха Питерский! )
Рад за тебя и успехов тебе. Кинь, плиз, пару фоток раз знакомишься с окреснотями.
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #4 : 23 Августа 2010, 23:19:17 »

Андрей, мартелевскому коньяку присвоено торжественно присвоено твое имя. Приезжай давай - выпьем!
До заморозков можно у меня на даче.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #5 : 24 Августа 2010, 09:49:06 »

До заморозков можно у меня на даче.
А нас ,с..а,не зовёт!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #6 : 24 Августа 2010, 10:44:39 »

Вы ж не питерские!

...В конце августа поедем, не плакай!
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!