Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:16:07

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Вопросы новичков
| | |-+  Патроны для холощения. Кто поможет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Патроны для холощения. Кто поможет?  (Прочитано 9596 раз)
Bass
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Стрелок тире нее**цо


WWW
« : 10 Февраля 2007, 10:37:34 »

Добрые господа из "Ирбиса" накрутили мне когда то 15 штук, но поскольку они кроме пыжа ничего туда не натолкали, патроны пришли в негодность Банально сплющились, и застревают при перезарядке.

Братья по оружию! Кто поможет? И что я за них буду должен?
Думаю, штучек 20 мне хватить должно.

Записан

Люблю людей. Но не всех. И не всегда.
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #1 : 11 Февраля 2007, 01:48:54 »

http://community.livejournal.com/ru_guns/475212.html
Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
Bass
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Стрелок тире нее**цо


WWW
« Ответ #2 : 11 Февраля 2007, 10:54:09 »

http://community.livejournal.com/ru_guns/475212.html

Вам понадобятся:
• 10 новых либо использованных гильз 12 калибра, декапсюлированных. Желательно, чтобы они имели внешний вид (особенно – цвет) отличный от цвета гильз используемых Вами боеприпасов. Краска не очень хорошо держится на пластике гильзы, поэтму лучше озаботиться поисками гильз подходящего цвета.
• 20 монет достоинством в 5 копеек, либо иных подходящих предметов круглой формы, которые с минимальным зазором, но без усилия входят внутрь гильзы.
• Кусок металлопластиковой водопроводной трубы, диаметром 16 мм и длиной как минимум 40 см
• Около 300 г. мелкой дроби (я использовал №7).
• Десять резинок для денег или аналогичных
• Кусок алюминиевой фольги, из которого можно вырезать 10 квадратиков примерно 5 х 5 см. Можно использовать скотч и т.п.
• Примерно половина, или ? палочки термоклея и пистолет для его нанесения
• Нож, линейка, маркер, резак для труб (можно обойтись одним ножом), закрутка для гильз «под обкатку».
• Немного терпения.


ой как многа букав всего надо то  кроме то явно забыли пункт - "руки с правильной заточкой". С чем у меня, собственно, проблемы  Но надо попробовать, хотя времени - дикий дифисыт

UPD. Кроме того, нету закрутки для гильз. 
Записан

Люблю людей. Но не всех. И не всегда.
Bass
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Стрелок тире нее**цо


WWW
« Ответ #3 : 11 Февраля 2007, 11:04:37 »

После прочтения предложенного материала пришла мысль - а не собрать ли инициативную группу, весь необходимый реквизит, и не накрутить ли таких патрончегов всем желающим? Сдаеццо мне, что не мне одному они нужны Очень мысль про "подпружиненный капсюль" из термоклея понравилась"

P.S. Можно совместить с употреблением горячительных напитков:)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2007, 11:06:26 от Bass » Записан

Люблю людей. Но не всех. И не всегда.
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #4 : 12 Февраля 2007, 10:04:00 »

Гоша, а куда тебе столько? 20? Я долго собирался,  а потом взял у знакомого закрутку и накрутил 10 штук(из старых гильз) по очень простой технологии(она даже недостойна описания  , по телефону все рассказал). На счет подпружиненого капсуля не парюсь т.к. у меня 153, с твоей бинелькой пожалуй действительно поласковей надо... 
Записан
Bass
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Стрелок тире нее**цо


WWW
« Ответ #5 : 12 Февраля 2007, 23:12:35 »

Гоша, а куда тебе столько? 20? Я долго собирался,  а потом взял у знакомого закрутку и накрутил 10 штук(из старых гильз) по очень простой технологии(она даже недостойна описания  , по телефону все рассказал). На счет подпружиненого капсуля не парюсь т.к. у меня 153, с твоей бинелькой пожалуй действительно поласковей надо... 

Изначально - просто пожадничал ( таблеток мне, таблеток, от жадности и и побольше:) ). А когда прочитал статью по ссылке Юры - тут мне подумалось что 20 будет в самый раз. Если их (патроны) мучать в порядке очереди - реже придется обновлять "попружиненный капсюль"  ну ленивая я скотина, да.
Записан

Люблю людей. Но не всех. И не всегда.
Bass
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Стрелок тире нее**цо


WWW
« Ответ #6 : 12 Февраля 2007, 23:13:43 »

Вроде бы все нашел, кроме закрутки для гильз. Никто не даст на следующие выходные? 
Записан

Люблю людей. Но не всех. И не всегда.
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #7 : 13 Февраля 2007, 00:08:49 »

Совершил в обед тур по оружейным магазинам  . ТД "Охота" и "Оружие, Инструменты" на Куйбышева, закрутки по цене от 150 до 350 р. Гильзы пустые 4-5 р.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!