Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 11:31:39

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Спортивное оружие для Практической стрельбы
| | |-+  Снаряжение патронов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Снаряжение патронов  (Прочитано 73398 раз)
Ohotnik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #15 : 22 Декабря 2009, 14:02:42 »

На банке с сунар-35 написано сколько грамм для 12 кал? 1,9? Сунар-35 в разных партиях тоже разный. Хотя для небольших навесок разница незаметна.
Если написано 1,6г-16 кал, 1,9г-12 кал., тогда оптимально следующее: порох сунар-35- 171 мерка (около 1,7 грамма пороха) + дробь 1 oz мерка (28-29 грамм дроби №№5-7), п/к на 28 грамм Шеддит. Я так делал. Нормальный результат. Правда, в некоторых гильзах, особенно тонкостенных "звезда" может проваливаться, придется подкладывать что-то. При маленьких навесках сунар-35 сгорает ПЛОХО, много грязи. Звезду нужно качественно делать, желательно сверху еще закруткой пройти.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 14:06:46 от Ohotnik » Записан
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #16 : 23 Декабря 2009, 01:09:42 »

Сегодня лучший, на мой взгляд результат дала следующая навеска: Сунар35 мерка 180 (1,71гр) + дробь №7 мерка 1 1/8 (32гр). При таком соотношении, кстати, и звёздочка получается гораздо лучше.
И, конечно, циллиндром я больше не стреляю! 
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #17 : 23 Декабря 2009, 09:37:28 »

Рано циллиндр хоронишь. На малых расстояниях, да когда рядом нет бабушек - широкая осыпь циллиндра самая подходящая.
тут надо дифференцированно подходить...
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #18 : 23 Декабря 2009, 09:54:42 »

Согласен с Димкой,в этом и есть прелесть дульных сужений.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #19 : 23 Декабря 2009, 11:13:46 »

я вот вчера получок поставил - до этого всё цилиндром стрелял. тоже кажется, что как-то лучше стало: резче, что ли, поппера валятся? или ещё что...
чувствую, что вроде лучше, но доказать не могу  надо ещё пострелять.
из лююбопытства хочу чоком ещё пострелять (жаль, что теперь уже только после январских "каникул"!), но полозреваю, что для длинноствольного Вепря чок всё-таки лишку будет... Кость, как думаешь? И ты, Дим - у тебя же средний ствол, там какое сужение?
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #20 : 23 Декабря 2009, 12:05:46 »

У среднего ствола Вепря, к сожалению, фиксированное сужение. "Ноль" называется. Цилиндр.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #21 : 23 Декабря 2009, 12:07:25 »

А Димки нет сужений,токма цилиндр. В зависимости от упражнений сужения нужно менять,и от мишеней конечно,лёгкие ,тяжёлые.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #22 : 23 Декабря 2009, 12:15:55 »

Костя, а как стреляют матёрые вепреводы (Петухов, например) - с чоками или цилиндром?
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #23 : 23 Декабря 2009, 13:27:03 »

вот ещё вопрос о снаряжении патронов: что лучше всего сделать, если "звёздочка" проваливается, как у аспида нашего дорогого?
ты, Кость, говорил, что это плохо - а как вернее поправить, с точки зрения физики процесса выстрела?
картонные прокладки под п/к, на порох класть? или в сам пыж, под дробь? или сверху дроби побольше их нафигачить, чтобы плотно "звёздлочка" закрывалась?..
при каком раскладе порох будетгореть лучше, а дробь лететь ровнее?

ЗЫ исходим из того, что "нормальных" п/к в наличии нет 
Записан
Ohotnik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #24 : 23 Декабря 2009, 13:42:36 »

Подложить ДВП пыж или его часть под дробь.
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #25 : 23 Декабря 2009, 14:38:41 »

Прокладку помещать именно под дробь, никак не под пыж-контейнер!
У п/к внизу (на донце) специальная сферическая вогнутая поверхность. Ее нельзя нарушать какими-либо прокладками.

Лично я в таких случах (когда надо подогнать по высоте верхний край дроби) нарезаю простую бумагу квадратами 3 х 3 см или 2 х 2 см, и эти квадраты пихаю пальцем в стаканчик п/к. Сверху засыпаю дробь.

Можно конечно и сверху прокладку сделать, но мне сильно не нравится осыпь такого патрона. То ли давление избыточное создается, то ли еще что, но у меня на таких патронах (а отстрелял я их много) всегда центральная часть мишени имеет значительные пустые проплешины.


...А насчет того, чтобы лишней дроби насыпать - попробуй, расскажешь потом. Мне кажется, что это не правильно. Нарушается рекомендованное соотношение порох/дробь, а значит чего-то там будет "не того".  
То есть, если в этом случае увеличивать навеску дроби, то по идее нужно и навеску пороха соответственно увеличивать.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 14:46:19 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #26 : 23 Декабря 2009, 16:32:15 »

ну, идея пихать прокладку под п/к мне тоже показалась несколько экзотической...  но засовывать смятую бумагу в стаканчик?.. она ж неровно сомнётся, дробь неравномерно распределится. я на днях специально купил прокладок меньшего калибра, думаю их использовать, чтобы общую высоту "добирать".
ПОД или НА дробь их класть - вот в чём вопрос! 
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #27 : 23 Декабря 2009, 17:08:05 »

Неровно получится, только если пальцы неровные!

Пальчиком аккуратнененько проминаешь бумажечку внутрь и досылаешь ее вниз трубкой-распределителем станка Ли.
Бумажка оказывается внизу и по стенкам стаканчика. Не вынимая трубки, засыпаешь дробь.
Далее - по расписанию.



"ПОД или НА дробь их класть - вот в чём вопрос!"
Ровную штампованную круглую прокладку проще положить сверху.
На станке Ли положить ее ПОД дробь довольно проблематично.
Попробуй и так, и так - отстреляй и увидишь. С прокладкой сверху кучность будет хуже.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 17:13:09 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #28 : 23 Декабря 2009, 20:04:09 »

Короче. Купил сегодня ручную закрутку. Щас сижу, докручиваю после станка - от покупных не отличишь!
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #29 : 23 Декабря 2009, 22:03:06 »

Лишь бы её надолго хватило...
А вообще - сам давно хочу такую взять.
Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!