Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:43:40

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Охота в Пермском крае
| |-+  Охота в Пермском крае (Модератор: as-hunter)
| | |-+  Оружие охотника
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Оружие охотника  (Прочитано 40637 раз)
Martin Borman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #30 : 28 Февраля 2012, 22:37:21 »

Имея 30 стволов-он должен иметь спец.лицензию(коллекционную) и особые условия хранения оружия.
Сайга не понятный выбор оружия,надо честно признаться ,что импортное оружие на несколько порядков лучше(баланс,точность,эстетика,энергетика патрона  и т.д.)
Нормальный человек имея карабин Блайзер или Зауер врядли возьмет в руки Сайгу.ИМХО.         
Записан
Alaska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #31 : 07 Апреля 2012, 18:08:00 »

Нормальный человек имея карабин Блайзер или Зауер врядли возьмет в руки Сайгу.
К мосинкам, СКСам и тиграм это тоже относиться?
По Вашему ИМХО тяжело, наверное, жить?...
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 18:25:26 от Alaska » Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #32 : 07 Апреля 2012, 22:14:03 »

Нормальный человек имея карабин Блайзер или Зауер врядли возьмет в руки Сайгу.ИМХО.
ой,ой,ой! В друзьях  у меня не бедствующие охотники есть,с дорогущими ружьями и карабинами,дак вот ,после выхода Сайги в 308 к,ещё от Легиона (то есть лет пять тому) и до сих пор,стали предпочитать её более дорогим девайсам,ну конечно,когда нужно понтануться,берут буржуинский ствол на охоту,но как правило ,на саму охоту в этих случаях и не ходят! а вот когда без прикрас,предпочитают Сайгу,ибо компактная,не убиваемая,не жалко,а задачи свои выполняет ,как и положено охотничьему оружию! Конечно это в первую очередь относиться к охотам в нашем регионе или схожем .Например,не представляю ,что можно в горы взять или на того же сурка,тут совершенно согласен,Тикки,Саки и Ремы рулят!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 08:45:34 от эгоист » Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Martin Borman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #33 : 07 Апреля 2012, 22:45:20 »

К мосинкам, СКСам и тиграм это тоже относиться?

У них два преимущества
1.Низкая цена
2.Как следствие не жалко...(как правильно отметил Эгоист)
Во всем остальном они проигрывают!!!
Записан
Alaska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #34 : 08 Апреля 2012, 16:56:04 »

Во всем остальном они проигрывают!!!
Забыли уточнить в чём и добавить что это Ваше ИМХО.......
Вы слишком критичны и, наверное, немного сибарит.... Потому что Ваш пост можно переиначить -  не понимаете людей имеющих Сайгу, потому что имеете Блейзер и Зауэр. И вот с ними и охотитесь, и их Вам жалко потому что они дорогие. Интересно посмотреть на этот симбиоз...  Что-то типа: "Не пойду на зорьку, т.к. идет дождик и ружьё может намокнуть! А мне его жалко..."
Не прав, поправте.
Записан
Martin Borman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #35 : 08 Апреля 2012, 19:54:30 »

Alaska-вы наверно не внимательно читаете или забываете,что ранее прочитали,я писал в чем они проигрывают.
А мнение мое складывается из того что имел я Тигр от Легиона и стрелял он 1,5МОА на 100м(хорошими импорт.патронами) и задачами своими он прекрасно справлялся.
А сейчас стреляю с REM 700 TAСTIСAL он в пластике и не жалко его мне,но стреляет он 0,7 МОА на 100метров и задачами справляется лучше да и цена у него не намного выше чем у Тигра.А так-же имею а арсенале ИЖ-94 30-06\30-06 полный штуцер + 223\12-76 доп.ствол вот это самый универсальный комплекс для нашего региона(берет от медведя до рябчика)и он тоже справляется со своими задачами лучше легионовского Тигра.И ни когда я не поменяю их на Сайгу.При этом я не утверждал, что Сайга и Тигр и им подобные не справляются с теми же задачами на охоте.Но есть оружие лучше...Это факт.   
Записан
Alaska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #36 : 11 Апреля 2012, 19:34:48 »

Это факт.
Но как понимать Ваше высказывание: "Нормальный человек ... вряд ли возьмёт в руки Сайгу"?  Что, имеющие Сайгу - ненормальные?
Записан
Martin Borman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #37 : 11 Апреля 2012, 23:17:17 »

Опять вы выдернули слова из текста-смысл был,что при наличии 30 стволов в основном импорт- нормальный человек вряд ли выберет Сайгу...
У меня тоже есть владелец Блейзера в 30-06,он зимой охотится с Сайгой 308 со складывающимся прикладом т.к. она идеально влазит под сиденье в снегоходе-так удобнее ездить.Я не утверждал,что имеющие Сайгу не нормальные люди - это ваши домыслы. Сайгу у нас покупают и охотятся с ней по материальным причинам,при наличие большего количества денежных знаков я бы тоже помянял свой ИЖ-94 на другой ствол(но поверьте не на Сайгу или СКС).Но увы это в будущем...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 23:46:56 от Martin Borman » Записан
Alaska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #38 : 16 Апреля 2012, 22:45:35 »

Речь не об оружии, а о Вашем отношении к людям этим оружием владеющим.
Цитата -
Нормальный человек имея карабин Блайзер или Зауер врядли возьмет в руки Сайгу.ИМХО.
Цитата -
У меня тоже есть владелец Блейзера в 30-06,он зимой охотится с Сайгой 308
Вы уж определите, пожалуйста, значение слова "нормальный человек" в Вашем понимании. А то напрашивается, из переписки, сказать по последней цитате:"Скажи кто твой друг, и я скажу тебе кто ты"...
Записан
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #39 : 24 Апреля 2013, 02:16:19 »

Доброго времени суток! По прошлой осени выбравшись таки два раза в лес с ружьем (впервые в жизни) попробовал что это за занятие такое охота. И возникло несколько вопросов, которые хотелось бы разрешить до наступления нового охотничьего сезона, в чем и прошу помощи:
   1. Оказалось что таскать по лесу калашмат тяжело и несподручно. Хочу купить ружье конкретно для боровой дичи- максимально легкое. Какое выбрать?
   2. Оказалось, что сухие (зато сильно вспотевшие) ноги в лесу могут быть в болотных сапогах, кстати и ручьи-речки пересекать в них было удобно. Но бродить в них тяжело. Хочу купить подходящую для леса обувь, легкую и сухую. Какая это будет?
   3. Стрелял напарник большую черную птицу- с ветки упала в заросли, полчаса вдвоем искали и не нашли (оба видели куда именно падала). Как искать подбитую птицу в лесу без собаки? Тепловизор дорогой, однако.
   4. Очень страшно мне, городскому жителю, столкнуться ненароком с медведом. Оно понятно, что все зверье еще за сотни метров разбегается от неопытного охотника, ну а все-таки что делать, если ты объедал куст малины с одной стороны, а он с другой или как-нибудь не повезло оказаться между медвежатами и мамкой? (подразумевается что в ружье дробь). Если с Осы бахнуть свето-шумовым патроном- испугается медвед или рассмеется?
   5. Стоит ли носить сильно оранжевую шляпу, что бы другие охотники самого не застрелили?
   Собираюсь в течении будущей осени таки добыть хоть одного рябчика, пока вот литературу читаю, но вопросов больше чем ответов. Буду благодарен за ответы на мои вопросы.
Записан
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #40 : 24 Апреля 2013, 08:22:48 »

4. Очень страшно мне, городскому жителю, столкнуться ненароком с медведом. Оно понятно, что все зверье еще за сотни метров разбегается от неопытного охотника, ну а все-таки что делать, если ты объедал куст малины с одной стороны, а он с другой или как-нибудь не повезло оказаться между медвежатами и мамкой? (подразумевается что в ружье дробь). Если с Осы бахнуть свето-шумовым патроном- испугается медвед или рассмеется?
4. между мамкой и медвежонком? Значит тебе не повезло.
5. Стоит ли носить сильно оранжевую шляпу, что бы другие охотники самого не застрелили?
5. Очень и очень желательно.
Хотя особо ушлые просто на звук стреляют.
Записан

Peace through Superior Firepower
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #41 : 24 Апреля 2013, 08:31:57 »

Денис,я столько букф устану писать,нужен диалог,приедешь на все вопросы отвечу,писать не реально!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #42 : 24 Апреля 2013, 09:59:05 »

Столько много вопросов, что это даже рассказывая не хватит одного дня!
Записан

The Truth is Out There
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #43 : 24 Апреля 2013, 10:17:42 »

Это они на бутылку намекают! Или даже на две!
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #44 : 24 Апреля 2013, 10:27:22 »

Ну давай отвечу, только вопросов ещё больше появиться
1. ТОЗ-34
2. Резиновые сапоги на размер или два больше и правильные носки
3. Так все и ищут, просто нужно включать воображение (ставить себя на место дичи) и искать!
4. В зависимости от ситуации (тут нужно рассказывать как минимум с десяток подобных историй)
5. Каждый по своему считает. Я думаю нет (раздражает очень сильно других). Зато реально дибилы встречаются в лесу с оружие которые стреляю на шорох! Кстати, практически вся дичь видит оттенками серого, а не цветное!!
Записан

The Truth is Out There
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!