Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 02:58:20

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Стрелковый спорт
| |-+  Пулевая стрельба
| | |-+  Возможные изменение олимпийской программы пулевой и стендовой стрельбы 2020 г.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Возможные изменение олимпийской программы пулевой и стендовой стрельбы 2020 г.  (Прочитано 2367 раз)
тренер
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1349


« : 26 Ноября 2016, 18:23:02 »

Токио 2020: Специальный профильный Комитет МФСС опубликовал рекомендации по изменению программы игр в стрелковом спорте.
Специальный профильный Комитет МФСС озвучил рекомендации по уравниванию представительства мужчин и женщин в Олимпийской программе.
В настоящее время, стрелковый спорт представлен в Олимпийской программе девятью мужскими и шестью женскими упражнениями. что требует коренного изменения. Для того, чтобы произвести эти изменения, Президент МФСС Олегарио Васкес Рана, совместно с Исполнительным и Административными комитетами МФСС, одобрил создание специального «профильного» Комитета, в который вошли руководители МФСС, они должны были подготовить рекомендации по уравниванию представительства мужчин и женщин в стрелковом спорте. Председателем Комитета был Генеральный секретарь Франц Шрейбер, в состав вошли Вице президенты МФСС Гари Андерсен, Ванг Юфу и Владимир Лисин, также вошли представители спортсменов, тренеров и другие специалисты.
Первым решением комитета было сохранение паритета в дисциплинах и оставить 15 Олимпийских стрелковых упражнений – 5 винтовочных, 5 пистолетных и 5 стендовых. В настоящее время каждая из дисциплин имеет в олимпийской программе 3 мужских и 2 женских упражнения. Комитет решил, что наилучший путь достичь полового равенства, это преобразовать одно мужское упражнение в каждой дисциплине, в смешанное командное упражнение.
Предлагалось множество предложений, по упражнениям, которые должны быть изменены. Принимались во внимание множество факторов, такие, как популярность упражнения, его зрелищность, развитие на местах и устойчивость развития. Предлагалось множество упражнений смешанных команд, акцент делался на их потенциал дальнейшего развития стрелкового спорта во всем мире.
После завершения процесса всесторонней оценки, профильный Комитет МФСС рекомендует заменить упражнение дабл-трап у мужчин, на упражнение трап смешанных команд, упражнение лежа у мужчин, на упражнение смешанных команд из пневматической винтовки и упражнение из матчевого пистолета на упражнение смешанных команд из пневматического пистолета. К этим рекомендациям пришли через трудные, эмоциональные и смелые решения тренеров,
спортсменов, членов комитетов, руководителей МФСС и любителей стрелкового спорта. Все старались действовать в интересах будущих поколений стрелков, придавая особое значение приоритету сохранения стрельбы в программе Олимпийских Игр.
МФСС публикует рекомендации профильного Комитета, для того, чтобы спортсмены, тренеры, национальные федерации и болельщики могли ознакомиться и сделать свои предложения по окончательному решению. Эти предложения будут снова изучены профильным комитетом совместно с оценкой МОК упражнений, выполнявшиеся на Олимпиаде в Рио 2016, и будут опубликованы в январе. Оценка МОК состоит из множества основанных на данных медиа и данных об участниках. Эти рекомендации, затем будут представлены Исполнительному Комитету и Административному Совету МФСС. Совет примет окончательное решение по рекомендациям, которые МФФС должна представить МОК в конце февраля 2017 года. МОК примет окончательное решение по программе Олимпийских Игр в
Токио в середине 2017 года.
До тех пор, пока МОК не принял окончательное решение по программе олимпиады 2020, МФСС намеривается сохранять все упражнения в программе серии Кубка Мира 2017, а также проводить предлагаемые упражнения смешанных команд начиная с первого этапа Кубка Мира в Нью Дели, Индия. Замененные упражнения будут и дальше проводиться на Чемпионатах Мира МФСС.
Записан
тренер
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1349


« Ответ #1 : 26 Ноября 2016, 18:29:26 »

Упражнения МВ-9 и МП-6 уйдут  и приходят пневматические смешанные упражнения.
Сложные чувства о потерянных упражнениях, но наша бедность (это я патронах) дает шанс на участие в большем количестве пневматических упражнениях.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!