Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:47:31

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Поход в налоговое "логово" или алгоритм снижения налога ФЛ в 2,78 раза!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Поход в налоговое "логово" или алгоритм снижения налога ФЛ в 2,78 раза!  (Прочитано 2713 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 21 Ноября 2016, 18:23:14 »

Результативный поход в налоговое "логово" или алгоритм снижения налога ФЛ в 2,78 раза!. Личный опыт.
Всем уже известно, что в 2016 году для собственников недвижимости изменился расчет налога. Теперь он исчисляется из расчета кадастровой стоимости.
Получив налоговое уведомление мы ожидали изменение суммы, но увеличение ее в 3,38!! раза, мягко сказать, неприятно удивило. Взялась разобраться в ситуации.
Оказалось есть очень удобные сервисы, позволяющие проверить правильность исчисления налога.
Для того чтобы знать точную сумму налога, обязательным условием является значение кадастровой стоимости объекта недвижимости. ее можно найти тут http://kadastr.ktotam.pro/
Налоговый калькулятор: Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц тут https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/
Сумма в уведомлении оказалась значимо выше суммы итогового расчета на данном калькуляторе... Я решила пойти на консультацию в налоговую. Он-лайн запись тут:https://order.nalog.ru/
И теперь лирика Утром, когда сын еще спал, выходя я громко сказала: "Я сейчас уеду. В налоговую". Сын, спросонья: "В какое логово?"
Уже в самом отделении, на входе стоят два автомата, выдающие талоны электронной очереди. Рядом с автоматами очень вежливые сотрудницы помогают многочисленным бабушкам. Беру талон(с подтверждением пин-кода он-лайн записи), прохожу дальше. Помещение не большое, и явно не приспособлено к большому потоку налогоплательщиков. Народу - яблоку негде упасть. Но я успеваю только сориентироваться по указателям, где и что расположено, и сразу табло очереди призывает меня к окну консультанта. НА мой вопрос о сумме налога, консультант задумчиво минуты 3 смотрит в свой монитор и потом, улыбаясь мне заявляет: Просто !!! у вас не верно посчитана сумма - не тот коэффициент применен при расчете. Сейчас я Вам новую квитанцию распечатаю" . "Да, действительно, просто" - подумала я.
Итог:
* потрачено 10 минут, при условии вышеуказанной предварительной, подготовки
*снижение суммы налога в 2,78 раза.

P/S ожидая такси услышала несколько историй:
* Пожилая женщина, явно пенсионер обращается к инспектору: "вот, деточка, я хотела оплатить все вместе, но соседка говорит, сходи узнай." Консультант, забирая и разрывая её уведомление: "Всё. Идите домой, ничего не надо платить."
* Женщина средних лет, делится с другой: "вот три года платили, а сейчас выяснилось, что и не надо было, ведь дочка пенсию получает по инвалидности"

P/S/S проверяйте свои квитанции

Хорошей пятницы всем!!


* 15110952_699109810241801_2568096808378565803_o.jpg (270.27 Кб, 2048x1431 - просмотрено 846 раз.)

* 15129532_699109773575138_3526504671541406870_o.jpg (239.25 Кб, 2048x1362 - просмотрено 1030 раз.)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #1 : 24 Ноября 2016, 19:48:28 »

Хм. У меня цифры не поменялись пока. 125 руб. Вот что в конце 2017 за новую квартиру придет - ваапрос
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #2 : 24 Ноября 2016, 20:54:36 »

Пермский край  ЕЩЕ не перешел на расчет по кадастровой стоимости.
Записан

Peace through Superior Firepower
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!