Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 19:02:41

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Охота в Пермском крае
| |-+  Охота в Пермском крае (Модератор: as-hunter)
| | |-+  GPS навигаторы кто пользует в Пермском Крае
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: GPS навигаторы кто пользует в Пермском Крае  (Прочитано 20881 раз)
КАА
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #15 : 12 Января 2009, 21:56:11 »

Уважаемые знатоки нафигаторов ! У меня был случай что, находясь на охоте, он просто перестал ловить! Из этого я понял:
1.Прежде чем пошел в лес,посмотри на топогр.карту и сверь с местностью.
2.Возьми компас,а когда заходишь в лес,достань и посмотри в каком направлении пошел.
3. А навигатор сделает все остальное для чего его изобрели!
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #16 : 12 Января 2009, 22:41:46 »

Уважаемые знатоки нафигаторов !
Жжёте уважаемый!!!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Ohotnik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #17 : 13 Января 2009, 00:50:16 »

Навигатор просто у тебя плохой. Потеряв в лесу спутники он начнет снова ловить, если ты выйдешь на открытое место.
Не пожалей денег, купи Гармин 60 серии. Он сделан на базе отличного процессора Сёрф Стар 3 и ловит везде. Лучше 60 cfx.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #18 : 13 Января 2009, 01:06:53 »

Кстати у КАА далеко не дешёвый навигатор из последних моделей за 20 рубчиков брали.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Ohotnik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #19 : 13 Января 2009, 01:27:04 »

Цена не показатель. Процессор там какой стоит?

60 Гармин у меня дома в середине комнаты на 4 этаже 5-ти этажки видит 5 спутников. В лесу вообще ни разу спутники не терял.
Был у меня до этого аппарат поговеннее. Заходишь в бурелом, да если еще пасмурно и дождь, - теряет трек. Выходишь на чистое место - уточняет координаты. Ошибка - несколько сот метров иногда. Бывало, вообще зависал.
Короче, методом проб и ошибок всей командой купили себе Гармины 60 и радуемся.
« Последнее редактирование: 13 Января 2009, 01:31:33 от Ohotnik » Записан
КАА
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #20 : 13 Января 2009, 01:53:06 »

У меня GPSMAP 60Cx , только после того как пару раз он у меня за глючил в лесу, я понял другое!
Записан
Ohotnik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #21 : 13 Января 2009, 05:13:04 »

Тогда странно. У меня был один раз глюк когда я карту какую-то левую закачал, а так отлично работает.
Записан
Alaska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #22 : 13 Января 2009, 08:38:39 »

Судя по обсуждению - все гармины. А магеланами кто нибудь пользуется? И ещё интересно, гпрмины-"носороги" у кого нибудь есть? Как они в эксплуатации при коллективной? Дальности насколько хватает?
Записан
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #23 : 30 Января 2009, 03:05:21 »

К вопросу о системах. Заслал меня нынче начальник в командировку, сказал куда то за Майкор. Оказалось озеро Чусовское (не обманул, точно за Майкор ). Гармин как обычно на высоте. Ловил внутри кунга. Всё как на часиках. Приехали тудыть, там местные топографы пользуют проффесиональные Trimbl, погрешность по координатам 2 мм, по высоте 12 мм. О как. Ещё пользуют какие то двухчастотномногоканальные. Короче суть - две системы gps и наша глонасс, и вот прибор потихоньку начинает сходить с ума из-за конфликта этих систем. Итого - глонасс вырубают дабы не мешала. А вот глюки прибора КАА мне до сих пор не понятны, может батарейки???
Записан

Скупой платит дважды.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #24 : 30 Января 2009, 04:12:39 »

Отвечу за КАА,там как сказали в приемнике функция включена была ,типа слабого уровня сигнала,во общем порылись в настройках и всё заработало.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Alaska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #25 : 31 Января 2009, 11:12:55 »

А что такое КАА?
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #26 : 31 Января 2009, 20:21:53 »

А что такое КАА?
От этого поста ,шесть постов вверх - сами прочтёте?! Примерно тоже самое,что и Аlaska!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Goblin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #27 : 08 Июля 2009, 09:37:28 »

Старенькую тему можно подниму? Пользую Garmin Geko 201 в варианте "умный компас". Промаркировать точку возврата, выключить навигатор, когда надо возвращаться - включить и выбрать "навигация на точку". Мне такой вариант наиболее удобен. ДА, из дополнительных телодвижений настроил user datum и user grid, чтобы прибор помимо WGS показывал координаты в СК Пулково 1942 года (если с бумажными картами надо будет работать)  Как настроить прибор внимательно смотреть следующие ссылки:
 1. http://www.geofaq.ru/art/2gps.shtm
 2.http://www.hllab.dp.ua/Store/texts/gps/papermap.htm
 3. http://www.webcenter.ru/~brownfox/gps/gpsandprintedmaps.htm
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 10:39:56 от Goblin » Записан
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #28 : 13 Марта 2012, 09:26:39 »

У меня тоже есть несколько навигаторов
Записан

The Truth is Out There
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!