Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:35:16

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Стрелковый спорт
| |-+  Пулевая стрельба
| | |-+  Диалог с " Тренером"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Диалог с " Тренером"  (Прочитано 3140 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 28 Октября 2013, 19:56:06 »

 Пробовал на тренировке стрелять с двух рук,собсно на первой фотографии видно ,что не очень удачно,вроде и позиция довольно устойчивая и мне кажется что колбасит меньше,но мишень красноречивее всяких там ощущений, затем пробовал стрелять из классической стойки для пулевой стрельбы,нда нужна устойчивость - рука гуляет вместе с телом,затем попробовал встать в более привычную для себя стойку ( более фронтальная,поджал левую руку к корпусу) правая рука осталась не зажата,а более расслаблена,вроде как не совсем правильно,но мишенька меня порадовала,далее на ней появилось ещё две дырочки в девятке и один сильный отрыв(контролируемый, ну то есть ,я реально видел и знал куда прилетит пулька) в шестёрку.
Мишеньку со стрельбой из классической стойки не снял,ну средненькая она,что я хотел спросить: всех ставят в классическую стойку или же спортсмен может найти свой стиль? Утопия,нет?


*  (101.34 Кб, 600x450 - просмотрено 1035 раз.)

*  (101.19 Кб, 600x450 - просмотрено 963 раз.)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #1 : 28 Октября 2013, 22:06:06 »

Да,забыл добавить,мишеньки пистолетные кончились ,использовал эти,которые на полтинник,но габарит девятки у них одинаковый,только поле чёрное шире,целиться чуть иначе нужно,если конечно пистолет под яблоко,но я привык по центру выцеливать,кстати,как учат правильно целиться? Или то же ,как кому удобнее?

Стрелял с ИЖ-46.


* IZH46-427x180.jpg (14.42 Кб, 427x180 - просмотрено 984 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 22:28:17 от эгоист » Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
тренер
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1349


« Ответ #2 : 06 Ноября 2013, 17:17:23 »

Только сегодня приехал с Первенства России по стрельбе из пневматического оружия. Там где проводились соревнования интернета не было. Сайт не посещал. Данную тему не видел. Завтра постораюсь ответить на поставленные вопросы, сейчас ограничен во времени. Костя! Может в субботу приедешь на Чемпионат края на кислотные дачи и выступишь в упр-ии ПП-2. Оно для не сильно подготовленных стрелков. Поваришься в нашей пулевой "Каше" и получишь ответы на свои вопросы и увидешь чем мы живем и дышим. Я тебя и сочувствующих с тобой мужиков (2-3 человека) могу заявить от команды ДОСААФ.
Записан
Vovaldo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #3 : 07 Ноября 2013, 14:55:31 »

Только сегодня приехал с Первенства России по стрельбе из пневматического оружия. Там где проводились соревнования интернета не было. Сайт не посещал. Данную тему не видел. Завтра постораюсь ответить на поставленные вопросы, сейчас ограничен во времени. Костя! Может в субботу приедешь на Чемпионат края на кислотные дачи и выступишь в упр-ии ПП-2. Оно для не сильно подготовленных стрелков. Поваришься в нашей пулевой "Каше" и получишь ответы на свои вопросы и увидешь чем мы живем и дышим. Я тебя и сочувствующих с тобой мужиков (2-3 человека) могу заявить от команды ДОСААФ.
Блин! А можно меня тоже в ПП-2? 
Очень хочу поучаствовать!!! Только у меня заявки, заверенной врачём, нет. И незаверенной тоже. 
Есть только справка на права годичной давности. 
Записан
тренер
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1349


« Ответ #4 : 07 Ноября 2013, 20:54:58 »

Блин! А можно меня тоже в ПП-2? 
Очень хочу поучаствовать!!! Только у меня заявки, заверенной врачём, нет. И незаверенной тоже. 
Есть только справка на права годичной давности. 

Vovaldo!
У вас есть понятие что такое упражнение ПП-2? И еще есть ли пневматический пистолет, хотя бы как на картинке. Если есть пистолет и Вы знаете, что такое   ПП-2, то вличку сбросте свои ФИО, год рождения.
Упражнение ПП-2 это 40 зачетных выстрелов на дистанции 10 метров из пневматического пистолета. У женщин оно является "олимпийским" видом.   
Для Константина.
Район прицеливания в наших видах стрельбы осуществляется под срез яблока или с небольшим просветом. Правда мы все разные и у каждого свои индивидуальности. На первоначальном этапе тебе будет проще прицеливатся в центр яблока, но а потом ты сам сделаеш сравнительный анализ и сделаешь свой выбор.
Стрельба с двух рук у нас не разрешается.
На счет раслабления правой руки во время стрельбы я не совсем понял. Разберемся при встрече.
В нашем виде стрельбы из пистолета без устойчивости никуда. Если учесть что в упражнениях от 40 до 60 зачетных выстрелов, то без устойчивости вас хватит выстрелов на 20-25 ито если вы взрослый человек с хорошей физподготовкой.
Еще нужна коцетрация внимания на длительное время во время всей стрельбы. Упражнение ПП-2 длится 1 час, а ПП-3 - 1,5 часа.   
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!