Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:01:55

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Постапокалипсис или БП
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Постапокалипсис или БП  (Прочитано 71587 раз)
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #135 : 02 Декабря 2014, 23:52:48 »

http://russian.rt.com/article/62431
ОЗК и дозиметры у всех есть?   
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #136 : 03 Декабря 2014, 04:44:10 »

Всё, Слава, ты попал! ОЗК твоего размера не существует! Противогаза, кстати - тоже.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
san68
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 620


Дуэль ,так дуэль !


« Ответ #137 : 03 Декабря 2014, 10:25:12 »

Ежели чего ... .  Да сколько можно в такой амуниции прожить. 
Записан
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #138 : 03 Декабря 2014, 13:42:47 »

http://russian.rt.com/article/62431
ОЗК и дозиметры у всех есть?   
Я как-то больше хохлов опасаюсь.
http://www.npp.zp.ua/news#news-1303
http://www.kp.ru/online/news/1913365/

Записан

Peace through Superior Firepower
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #139 : 06 Декабря 2014, 21:11:20 »

недавно вышла игруля.
http://rutor.org/torrent/395531/this-war-of-mine-update-5-2014-pc-repack-ot-letsplay
Цитировать
Описание: В «This War of Mine» вы играете не за солдата элитных войск, а за группу мирных жителей, пытающихся выжить в осажденном городе, испытывая нехватку еды, лекарств и постоянную опасность со стороны снайперов и мародеров. Игра дает возможность прочувствовать войну с абсолютно новой перспективы.
Игровой процесс в «This War of Mine» зависит от смены дней и ночей. Снайперы не позволяют вам покинуть убежище днем, поэтому вам приходится заниматься другими делами — отстраивать свое укрытие, торговать, заботиться о выживших. Ночью, выбрав одну из уникальных локаций, вы можете отправить кого-нибудь на поиски провизии, которая поможет вам остаться в живых.
Принимайте решения, руководствуясь своими моральными принципами. Попробуйте сберечь всех своих людей или пожертвуйте кем-нибудь, чтобы повысить шансы остальных. Во время войны нет хороших или плохих решений, есть только задача — выжить. Чем скорее вы поймете это, тем лучше.
Записан

Peace through Superior Firepower
GorNik
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 265



« Ответ #140 : 16 Декабря 2014, 00:04:55 »

Я бы хотел поделиться своими мыслями по поводу того, как я буду переживать зомби - апокалипсис если он случится СЕЙЧАС.
Так вот, представим что мир погрузился в хаос, везде бегают толпы мертвецов, желающих сожрать Вас.
Но не у нас. У меня за бортом -45 градусов (в полдень, вечером и ночью гораздо холодней), окоченение тела, не выделяющего тепло - вопрос не пары часов, а десятка - другого минут.
Кроме того, в связи с чрезвычайно низкой плотностью населения в моем субъекте (1 млн человек на 3 млн квадратных километров), представляется вполне возможным отбиваться от кучки зомбаков с помощью оружия.
Ах да, оружие. В связи с тем, что мы живем на севере, охотников тут - выше крыши. Оружия на среднестатистический дом - завались. Лично в моем доме - Сайгак, карабин Тигр, и два ружья охотничьих, из них одно пятизарядное. Плюс пара сотен патронов и к тому и к тому. Дверь в мой дом выдержала попытку вскрытия ломом. Лом был погнут - на двери одна царапина. Вмурована в бетон на 20 см, понимаете ли.
И еще - мой балкон каждую зиму (с начала ноября) превращается в локальное кладбище для жеребенка, половины туши коровы, оленя, сотен мертвых тел чира, омуля и пары мешков карасей, но это уже мелочи. В плане еды - все четко.
В общем, выход за припасами на улицу в постапокалиптическом мире Севера превращается в прогулку по тиру, наполненному мееееедленнноо движущимися целями.
Хорошо жить на севере, приезжайте к нам в Якутию )

p.s. - у соседа в гараже - вездеход и две бочки соляры. ну так, на всякий случай.
(с)
Записан
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #141 : 16 Декабря 2014, 00:30:51 »

Смешной рассказ. Знаете сколько живет мегаполис без электричества? ТРИ дня. Потом превращается в кладбище. Для тех кто не верит спросите Серегу как в небольшой Добрянке вводили чрезвычайное положение, он расскажет.
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #142 : 16 Декабря 2014, 01:47:11 »

Знаете сколько живет мегаполис без электричества? ТРИ дня.
Знаете, сколько живёт наш родной город после аварии на предприятиях в р-не ПНОСа (сам ПНОС, Сибур, МинУдобрения, Пеноплэкс)? Согласно ПЛАС (план ликвидации аварийных ситуаций), который до меня лично доводили - 17 минут!
Микрорайон Нагорный при этом перестаёт существовать, как географический объект. В том числе, как возвышенность вообще.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #143 : 16 Декабря 2014, 07:36:08 »

Остается радоваться, что живу на левом берегу Камы на возвышенности. Т.е. при прорыве плотины КамГЭС у меня в плане незатопления все ОК будет. А вот за жителей Кондратово не знаю, не знаю. )))
Осталось еще сказочку про черный-черный дом в в черном-черном городе вспомнить )))
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 07:37:59 от Mangol » Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #144 : 16 Декабря 2014, 08:15:50 »

Осталось еще сказочку про черный-черный дом в в черном-черном городе вспомнить )))
+100500! Если чё,спросите Серёгу,он точно знает!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #145 : 17 Декабря 2014, 10:21:16 »

Я стока могу нарасказывать!

Чёт тема поднялась не к месту (бакс и евро)
Записан

The Truth is Out There
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #146 : 17 Декабря 2014, 16:58:26 »

 Ты давай на ужасы то не переходи ( бакс и евро понимаешь). давай страшилки 
Записан
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #147 : 17 Декабря 2014, 17:21:09 »

Я ведь уже рассказывал! Была буря и в Добрянке вырубило свет (как в последствии оказалось на трое суток!) Много чего было, но самое интересное на вторые сутки, когда канализация по городу потекла! (насосы не могли подавать дальше), когда в больнице начался ужас, хотя там резервный генератор есть (еле-еле запустили на третьи сутки), когда в магазинах такое было...!
Записан

The Truth is Out There
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #148 : 17 Декабря 2014, 18:21:41 »

Серега, ну ты конечно с двумя карабинами в руках патрулировал город?
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #149 : 18 Декабря 2014, 07:46:13 »

Да нет, я как раз восстанавливал электроснабжение!
Записан

The Truth is Out There
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!