Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:48:52

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Кто что читает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Кто что читает?  (Прочитано 78466 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #15 : 21 Февраля 2013, 07:14:28 »

Сейчас добью "Москва -Петушки" отсюда вопрос Дмитрию, чем тебя так зацепило сие воспроизведение? У меня есть товарищ , то же два высших образования   вот 100% ПРО НЕГО, я абсолютно принимаю фильм" Особенности национальной охоты" так ,как сталкивался с этими явлениями повсеместно,даже трезвенники на подобных вылазках на охоту творили такое.... ,блин,но тут описание человека который пьет денатурат с одеколоном,и этими глазами глядит на мир,чет это не мое. Не в целом конечно,есть очень интересные моменты,но извини,знать такое произведение наизусть,как ты советовал,мне точно не нужно - ТРАНСЦТЕДЕНТАЛЬНО!   За наводку конечно спасибо,особенно за то, что ты сам того не зная натолкнул меня на Суворова - чтец от бога!
Но само произведение у меня стало ассоциироваться с новомодными молодежными наркоманскими рэп группами,распивающие говнопесенки про дилеров,кайфушу и марафет.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #16 : 21 Февраля 2013, 07:43:06 »

гляжу фантасты одни собрались.
А знаешь почему!?
Потому что не напрягает, потому что обыденность и так всех достала, далеко все не мальчики уже, но и заставляет немного задуматься! К тому же реально смотришь как идёт игра ролей, какой у автора склад ума, а если это ещё и аудо книга, то и настроение читателя передаётся, ну короче я не Оксюта, толком объяснить не могу!
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #17 : 21 Февраля 2013, 08:05:13 »

Ну Серег,я согласен ,фантастика -фантастике рознь,вот например про "серёжки-говорёшки" мне не очень нравиться,ту же "Пиранью" с удовольствием посмотрю. Опять же фильм "Братство кольца" очень нравиться,но книгу не осилил,а должно быть наоборот. То же думал,поставлю в машину послушать,что бы голову не грузило,гы ,наоборот грузанулся и выключил!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #18 : 21 Февраля 2013, 08:08:54 »

Тут о Фаине Раневской почитал,во мочила старушка!  " Как вон ту актрису зовут? Ну у которой голос,как сцыт в цинковое ведро!" 
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #19 : 21 Февраля 2013, 08:14:17 »

Прикольно, забиваешь в поисковик слово "Фаина" выдаёт Фаина Раневская цитаты" нажимаешь и ... прикольно люди выражаються.  Сохранил себе в избранное!
Записан

The Truth is Out There
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #20 : 21 Февраля 2013, 08:15:38 »

<a href='http://quote-citation.com/author/faina-ranevskaya'>[/url]Я, как яйца, участвую, но не вхожу. Фаина Раневская <a href='http://quote-citation.com/author/faina-ranevskaya'>quote-citation.com[/url]

Ну просто замечательно
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #21 : 21 Февраля 2013, 08:32:20 »

"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." отлично сказано!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #22 : 21 Февраля 2013, 08:43:32 »

Владимир  Кунин
Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа!» в исполнении Фоменко - шикарно ,пару раз переслушивал!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #23 : 22 Февраля 2013, 12:08:10 »

Юза Алешковского прослушал самую скачиваемую на трекере вещь "Николай Николаевич " в исполнении Шуры Каретного - не понравилось! Сплошной мат,да и произведение ни как не зацепило.

Гришковца качнул "Реки" когда ехали в Питер пару вещей послушали,ни че так. Кто, что еще накидает?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #24 : 22 Февраля 2013, 16:28:03 »

У Гришковца есть еще три моноспектакля: Одновременно (шикарно!), дредноуты и как я съел собаку. Только не книги - смотреть нужно. Но произведения стоящие, особенно первое. Обращает внимание на вещи обыденнейшие, но взгляд на них дается как бы под другим углом.
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #25 : 22 Февраля 2013, 16:33:17 »

"Сейчас добью "Москва -Петушки" отсюда вопрос Дмитрию, чем тебя так зацепило сие воспроизведение?"

Костян, прежде всего, Ерофеева надо читать самому, а не слушать пусть и гениального, но чужого по голосу диктора.
У диктора голос один, а у тебя в голове, когда сам читаешь - их тысячи.
И паузы сам ставишь, и интонации сам придумываешь, и отдельные фразы смакуешь.

Москва-Путушки - это не рассказ из жизни алкаша, не исповедь бомжа... Это ПОЭМА.
Автор так и обозначил - ПОЭМА.
Гоголь, кстати, свои "Мёртвые дущи" тоже поэмой назвал.
А ты спросишь - почему? Почему поэма, ведь в прозе же?
А я тебе скажу - потому что главное не в содержании, а в форме.
А форма, словесные выражения, потоки мыслей - они у Вени Еофеева главное.
Тут нужно слова на вкус пробовать, а не в содержание вчитываться и считать количество выпитого.
Там везде либо очень смешно, либо очень грустно, но всегда очень красиво.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 16:35:06 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #26 : 22 Февраля 2013, 16:37:04 »

Почитай у Алешковского "Маскировка". Только сам.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #27 : 22 Февраля 2013, 17:07:31 »

"Сейчас добью "Москва -Петушки" отсюда вопрос Дмитрию, чем тебя так зацепило сие воспроизведение?"

Костян, прежде всего, Ерофеева надо читать самому, а не слушать пусть и гениального, но чужого по голосу диктора.
У диктора голос один, а у тебя в голове, когда сам читаешь - их тысячи.
И паузы сам ставишь, и интонации сам придумываешь, и отдельные фразы смакуешь.

Москва-Путушки - это не рассказ из жизни алкаша, не исповедь бомжа... Это ПОЭМА.
Автор так и обозначил - ПОЭМА.
Гоголь, кстати, свои "Мёртвые дущи" тоже поэмой назвал.
А ты спросишь - почему? Почему поэма, ведь в прозе же?
А я тебе скажу - потому что главное не в содержании, а в форме.
А форма, словесные выражения, потоки мыслей - они у Вени Еофеева главное.
Тут нужно слова на вкус пробовать, а не в содержание вчитываться и считать количество выпитого.
Там везде либо очень смешно, либо очень грустно, но всегда очень красиво.

Вот кстати - полностью согласен. Аудио книги вообще почему-то не воспринимаю. Люблю читать сам, хоть и 99% всего читаю с экрана телефона. 
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #28 : 22 Февраля 2013, 17:52:47 »

Только сам.
Ну да,времени то, вагон!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #29 : 25 Февраля 2013, 08:34:55 »

У диктора голос один, а у тебя в голове, когда сам читаешь - их тысячи.И паузы сам ставишь, и интонации сам придумываешь, и отдельные фразы смакуешь.
Плюс огромный Диму!
Ну да,времени то, вагон!
Это точно!

Я вот когда прихожу в библиотеку (редко бывает, но бывает) просто в ступор встаю, СТОЛЬКО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО!!!, а времени нету, ЭТО УБИВАЕТ!
Записан

The Truth is Out There
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!