Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:28:25

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Вопрос про быдло
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос про быдло  (Прочитано 5060 раз)
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« : 18 Февраля 2013, 12:55:19 »

В субботу выбрался с семьёй на Андроновские горы на снегокатах покататься. Вроде база раньше Электрон называлась раньше.
Сняли беседку, посидели. Ну всё стандартно коньяк, шашлык
Машину оставили на верху на горке. Кто там был знает там к базе не проехать. Встали на обочине перед нами ещё 2 машины дальше тупик. Мимо нас легковая машина проезжает спокойно вроде никому не мешаем. Посидели значит выходим за нами стоит трактор с ковшом. Мимо него не то что не проехать, пройти только по сугробам можно. Пол часа искали хозяина по окрестным домам. В итоге оказалась что на базе 2 хозяина по словам охраны. У одного бывшая база у второго радом с горкой электрон баня. Трактор хозяина бани. Пошол я в эту баня там пьяное ....... далее диалог
-Ваш трактор?
-Мой?
-Уберите пожалуйста.
- Нихрена моя база где хочу там и ставлю хули вы сюда припёрлись.
-Беседку сняли, деньги заплатили. В чём проблема? Дорога общая муниципальная машина никуда проезд не перекрывает, там тупик. Трактор убери.
-Нихрена где хочу там и ставлю. С пацанами отдохнём тогда уберу.
Минут через 10 у него мужики подошли. Договорились, кто то из них поднялся отогнал.
Но млять даже меня вывел удод, хотя я вроде спокойный как удав тем более после отдыха.
Мысли про случайно упавший рикошетом через 4 стекла и рассыпавшийся в маслоналивную горловину песком митеорит не озвучивать У самого возникали, но свидетелей много
Вопрос такой ситуации ментов ваще имеет смысл вызывать или они тоже ничего сделать не смогут по закону?
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #1 : 18 Февраля 2013, 13:15:34 »

Ну всё стандартно коньяк
Какой закон после этого!?
Записан

The Truth is Out There
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #2 : 18 Февраля 2013, 16:09:36 »

У меня на этот случай жена есть Я выпивши не езжу
Просто у меня ситуация что кто то припирает уже не первый раз. Каждый раз орать и кулаками махать надоело
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #3 : 18 Февраля 2013, 16:15:56 »

Слава, а какие тут могут быть советы?
Найти на силу другую силу?

Ты, по-моему, вполне адекватно из ситуации вышел.
...Тебе хорошо. Ты спокойный.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #4 : 18 Февраля 2013, 16:35:15 »

Не Дим ты меня не понял. Я не пожаловатся на жизнь пишу Просто меня за пол года уже второй раз приперают. И не потому что я встал как то через жопу или кому то мешал проехать. А потому что кто то решил что ему вот так встать нужнее и пофиг что кто то выехать не может. У нас ведь так сложно проехать чуть дальше и встать никому не мешая Вот и интересно есть какие то законные способы воздействия на таких нехороших людей Ну когда время есть
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #5 : 18 Февраля 2013, 16:44:00 »

Чисто теоретически набор действий такой:
Фиксируй (фото, видеосъемка, показания свидетелей), плюс звонок в ГИБДД.
Потом заявление в районное управление ГИБДД по месту нарушения.
Потом тебе в ГИБДД отказной материал напишут.
Его обжалуешь в прокуратуре. Прокуратура тоже отказ напишет.
Обжалуешь в суде. Суд, может быть, отменяет бумажки прокуратуры и ГИБДД.
Потом ГИБДД выписывает штраф нарушителю.
А может и закрывает дело в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

Проще колеса у трактора проколоть.

Кстати, по твоему описанию, не факт, что там официальная дорога есть. А ГИБДД занимается только нарушениями, совершенными на дорогах, да и ПДД устанавливает требования к поведению на дорогах и прилегающих территориях.
Неправильная парковка где-нибудь на тропинке в лесу не является нарушением ПДД.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #6 : 18 Февраля 2013, 17:13:10 »

Описана типичная модель поведения "расступись, грязь, говно плывет" 
Лечению поддается с трудом.
Записан

Peace through Superior Firepower
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #7 : 18 Февраля 2013, 17:31:47 »

Слава,машину нужно парковать ниже по дороге,раньше ведь там площадку чистили,а теперь забросили уже года два,я там катаюсь на лыжах иногда,ставлю машину в другое место.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #8 : 18 Февраля 2013, 17:33:03 »

А в обще в этом году забросил беседку(зимой) нужно раскидать снег,а то погоды отличные стоят,и мясо есть где пожарить и не прогонит ни кто!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #9 : 18 Февраля 2013, 18:14:57 »

Дим тоесть по звонку ГИБДД я так понимаю не выедет?

Кость я там до этого был классе в 5 тогда в низ на машине можно было спустится. И так вроде встал ни кому не мешая. Вообще еслиб не этот ХОЗЯИН то место шикарное В городе, в лесу, ищё и не дорого и цены хорошие. Но больше я туда хрен поеду Видимо по этому там народу и мало. Из-за такого сервиса.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #10 : 18 Февраля 2013, 18:53:20 »

"Дим тоесть по звонку ГИБДД я так понимаю не выедет?"

Такой большой, и такой наивный...
- Пострадавших нет? Ожидайте!

К тому же, там действительно может не быть официальной дороги, и следовательно ПДД вообще не при чем.
- Звоните в Министерство культуры!


П.С.
Если чеки сохранились, попробуй задолбать Роспортебнадзором. Закон о защите прав потребителей - великая весчь!
До кучи не только хамство можно описать, но и прочие мелочи - отсутствие информационного стенда с всякой положенной информацией и т.п.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 18:55:39 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #11 : 19 Февраля 2013, 07:24:15 »

Видимо по этому там народу и мало.
Нет,Слав,народу хватает,только все на дальней горе,где на досках катаются и прокат кругов надувных,да и трасса беговая мимо идет,со стороны базы только заходят,ну или кому беседку снять,а в обще ситуация не типичная для этого места,баня на отшибе,владельцы базы и бани разные люди,это же каким нужно быть смельчаком, что бы вот так народу грубить? Пожарные ведь до туда не доедут в случае чего.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #12 : 19 Февраля 2013, 07:26:28 »

Нет,Слав,народу хватает,только все на дальней горе,где на досках катаются и прокат кругов надувных,да и трасса беговая мимо идет,со стороны базы только заходят,ну или кому беседку снять,а в обще ситуация не типичная для этого места,баня на отшибе,владельцы базы и бани разные люди,это же каким нужно быть смельчаком, что бы вот так народу грубить? Пожарные ведь до туда не доедут в случае чего.
А  там конечно летом шикарно,кругом лес,ключик бьет,птички,воздух,народу ни кого,красота! Поле с обваловкой,мы когда то там матч резиновый проводить хотели.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!