Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 22:08:25

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Пневматическое
| | |-+  Различные приемы при стрельбе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Различные приемы при стрельбе  (Прочитано 8272 раз)
Talion
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« : 06 Марта 2007, 08:21:28 »

Подумал тут - очень интересно потренироваться пострелять целясь двумя глазами-скорость должна возрасти вроде. Где можно найти подробное описание методики? Как лучше приучать себя к такому способу? Киньте ссылкой\выложите если уже есть скаченое. Еще вычитал на просторах интернета упоминание об интересном способе целиться в слепую, по указательному пальцу. :-) При этом курок обрабатывается средним... Так делать наверное не буду, но  интересно! Еще мучаюсь вопросом - надо бы потренироваться обработке спускового крючка, но вот на моем вальтере это не получиться - слишком он мягкий...   Вот оно преимущество 654-го... Чем то можно заменить подобную тренировку?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2007, 08:54:39 от Talion » Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #1 : 06 Марта 2007, 09:01:07 »

Про прицеливание двумя глазами можно почитать здесь.
Записан
DNS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #2 : 06 Марта 2007, 19:16:29 »

Что подрузамевается под "обработкой" курка?

кстати интересно почитать про слепое прицеливание.... щас почитаю про двухглазное прицеливание
Записан
Talion
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #3 : 06 Марта 2007, 19:24:17 »

под обработкой курка подразумевается плавное, равномерное движение курка, так, чтобы ствол оставался неподвижным, для того что бы не страдала прицельность
Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #4 : 06 Марта 2007, 21:50:37 »

про то, что вы назваете  "слепое прицеливание".
Любой выстрел должен быть контролируемым. Если вы прочитали указанную выше статью, то сами должны сделать вывод. там написано:
"Если вы не видите мушку - не стреляйте! Даже если мишень находиться близко. Стрелок должен всегда контролировать каждый свой выстрел и каждое попадание."
Записан
Talion
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #5 : 06 Марта 2007, 23:36:33 »

Да, конечно, в слепую стрелять и не собираюсь - я это в посте выше написал :-) Но просто интересный факт! Попробывал смотреть в точку и на уровне пояса указательный палец неглядя направлять туда же - и действительно - он указывает туда, куда я смотрю! Никогда не думал что так есть...
Записан
DNS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #6 : 07 Марта 2007, 21:42:09 »

под обработкой курка подразумевается плавное, равномерное движение курка, так, чтобы ствол оставался неподвижным, для того что бы не страдала прицельность
ну тогда мой аникс-112 под это идеально подходит ствол длинный, курок долго идет и ствол гуляет при стрельбе
Записан
Talion
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #7 : 09 Марта 2007, 07:53:38 »

Подходит, если клапан не жалко Он имеет свойство изнашиваться Я вот попробывал двумя глазами целить - вроде даже попадаю! Так что на след.соревнованиях попробую в действии
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!