Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 20:16:20

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  «Результаты оперативно-служебной деятельности подразделений лицензионно-разрешит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: «Результаты оперативно-служебной деятельности подразделений лицензионно-разрешит  (Прочитано 4378 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 09 Марта 2011, 14:56:17 »

На учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел Пермского края состоит 61449 граждан, имеющих во владении 58181 единицу огнестрельного оружия, 17452 единицы оружия самообороны, из них травматического - 6958.
В течение 2010 года подразделениями лицензионно-разрешительной работы края при взаимодейст-вии с другими службами проведено 2043 проверки юридических лиц и 77814 проверок граждан - владель-цев оружия.
В ходе проверок выявлено 6714 нарушений требований нормативных правовых актов в сфере оборо-та оружия гражданами и юридическими лицами; к административной ответственности привлечено 4168 граждан и работников юридических лиц; аннулировано 4098 лицензий и разрешений; за административные правонарушения у юридических и у физических лиц изъято 5730 единиц зарегистрированного оружия; юридическим лицам вынесено 447 письменных предупреждений.
В результате проведенной профилактической работы в 2010 году удалось предотвратить факты утрат и хищений служебного оружия и взрывчатых веществ промышленного назначения на подконтрольных объектах. Подразделениям лицензионно-разрешительной работы края удалось добиться снижения количе-ства утраченного гражданами и похищенного у них оружия до 65 единиц (за аналогичный период прошлого года - 70). Количество преступлений совершенных с применением зарегистрированного в органах внутрен-них дел оружия снизилось на 33,3% (в 2010 году было допущено 4 подобных факта в 2009 году - 6).
В сфере государственного контроля за деятельностью частных охранно-сыскных структур основное внимание в 2010 году уделялось повышению качества охранных услуг по обеспечению безопасности охра-няемых объектов, прежде всего объектов массового пребывания граждан, объектов социальной сферы, жизнеобеспечения граждан. ГУВД по Пермскому краю организована работа квалификационной комиссии по сдаче экзаменов на присвоение статуса частного охранника. За 12 месяцев 2010 года на сдачу квалифи-кационного экзамена было направлено 12386 работников охранных организаций, из них 10125 получили удостоверения частного охранника.
С целью привлечения потенциала ЧОП к охране общественного порядка в настоящее время заключе-но 453 соглашения о взаимодействии ОВД с охранно-сыскными организациями, в системе единой дислока-ции ОВД учтено 3177 объектов постоянной дислокации сил и средств ЧОП, в настоящее время к участию в охране общественного порядка среднесуточно привлекается 342 частных охранника, за 12 месяцев 2010 года ими было выявлено 3144 правонарушения.
Изменения по оружию самообороны.
Значительная работа предстоит в текущем году подразделениям лицензионно-разрешительной ра-боты органов внутренних дел в связи с принятием 28 декабря 2010 года Федерального закона Российской Федерации №398-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия».
Данным законом внесены значительные изменения в порядок приобретения гражданского оружия на территории Российской Федерации. Так, лица, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения (травматическое типа «Оса»), газовые пистолеты, револьверы или охот-ничье пневматическое оружие обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Исключение сделано для граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию.
Теперь граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограни-ченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку зна-ния правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с ним.
Кроме того, лицам, владеющим на законных основаниях оружием и имеющим право на его ноше-ние, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шестви-ях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях. Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствует основание для его применения
Закон также вводит новые понятия:
«Огнестрельное оружие ограниченного поражения» - к нему относятся пистолеты, револьверы, ог-нестрельные бесствольные устройства отечественного производства с патронами травматического дейст-вия, патронами газового действия и светозвукового действия. Закон дает определение оружия ограниченно-го поражения как короткоствольного и бесствольного оружия, предназначенного для механического пора-жения живой цели на расстоянии патронами травматического действия и не предназначенного для причи-нения смерти человеку. Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного оружия ограничен-ного поражения не должна превышать - 91 Джоуль. У одного владельца может быть не более двух единиц такого оружия.
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин обязан предоставить в орган внутрен-них дел по месту жительства заявление, установленной формы, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ о прохождении подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, пси-хическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1.Не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.
2.Имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.
3.Отбывающим наказание за совершенное преступление.
4.Совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.
5. Не имеющим постоянного места жительства.
6. Не представившим в орган внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки.
7. Лишенным по решению суда права на приобретение оружия.
8. Состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания.

 

О ходе операции «Разоружение».
В целях профилактики правонарушений в Пермском крае органами внутренних дел продолжено проведение специальной операции «Разоружение» по добровольной сдаче населением незарегистрирован-ного и зарегистрированного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на компенсационной основе.
Для выплаты компенсаций гражданам за добровольно сданные предметы вооружения на весь период действия программы из краевого бюджета выделено 4 миллиона 902 тысячи рублей, в том числе на 2010 год - 1 миллион 196,5 тысяч рублей.
В рамках операции населением края добровольно сдано: 1016 единиц различного оружия; 12218 шт. боеприпасов к огнестрельному оружию; 12 средств взрывания (гранаты и электродетонаторы); 1,3 кг взрывчатых веществ в тротиловом эквиваленте.
Выделенные на 2010 год денежные средства освоены в полном объеме.
Проведение данной операции оказывает непосредственное профилактическое влияние на кримино-генную обстановку в регионе, так количество преступлений с применением оружия, боеприпасов, взрывча-тых веществ и взрывных устройств сократилось на 19% (в 2009 году было совершено 126 таких преступле-ний, в 2010 году - 102). В том числе количество преступлений с применением огнестрельного оружия в рас-сматриваемый период сократилось на 25,4%, (в 2009 году было совершено 59 преступлений с применением огнестрельного оружия, в 2010 году - 44).

Пресс-служба ГУВД по Пермскому краю
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #1 : 09 Марта 2011, 21:01:57 »

Пермского края состоит 61449 граждан, имеющих во владении 58181 единицу огнестрельного оружия, 17452 единицы оружия самообороны, из них травматического - 6958...проведено 77814 проверок граждан - владель-цев оружия
Только в России на учете может состоять 61449 имеющих во владении оружие, а проверили 77814. Откуда взялось 16365 мертвых душ?
Записан

сообщение не является публичной офертой
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #2 : 09 Марта 2011, 21:09:59 »

хорош придираться. кого-то могли дважды проверить.


Вот например фраза "На скамейке сидят пятеро мужиков, из них трое алкаши и трое безработные" - ты тоже считаешь, что здесь арифметическая ошибка?
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
SB
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



« Ответ #3 : 11 Марта 2011, 00:22:14 »

хорош придираться. кого-то могли дважды проверить.


Вот например фраза "На скамейке сидят пятеро мужиков, из них трое алкаши и трое безработные"
Внимание вопрос :Сколько из них являются стрелками ССК "Практика"?
Записан

К человеку, умеющему быстро и точно стрелять - судьба более благосклонна.
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #4 : 11 Марта 2011, 00:27:08 »

Все пятеро!
Записан

сообщение не является публичной офертой
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #5 : 11 Марта 2011, 00:37:59 »


Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #6 : 12 Апреля 2012, 09:40:34 »

Понравилась (с точки зрения отношения к работе) девушка, которая сейчас в разрешительном на Пермской (Кирова), просто образец!
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #7 : 12 Апреля 2012, 09:54:03 »

Тапали - тётенька очень хорошая,со Свердловского района перешла.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!