Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 05:02:18

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Юмор
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Юмор  (Прочитано 806563 раз)
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #945 : 26 Августа 2013, 18:50:30 »

 


Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #946 : 26 Августа 2013, 18:56:35 »

У них наверное выход 50% 
Записан

The Truth is Out There
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #947 : 26 Августа 2013, 21:00:47 »

Там же написано -
"Только 7 человек было травмировано во время съемки этого ролика (не считая собаки)"

А на групповом кадре - всего 6 участников.
Так что травмоопасность составила 110%.


Но, наверное, они это в шутку написали. Если учесть фразу про собаку.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #948 : 28 Августа 2013, 14:00:36 »

Ех, красота!

http://hyperprapor.blogspot.ru/2013/08/hot-shots-2014.html
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #949 : 02 Сентября 2013, 15:44:11 »

Вопрос: Почему балалаечников на телевидении не принято снимать со спины?
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #950 : 02 Сентября 2013, 23:06:24 »

Вопрос для победителей олимпиад: что тяжелее – тонна дерева или тонна железа?
Вопрос серьезный.
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #951 : 03 Сентября 2013, 06:39:37 »

Для серьезного вопроса не хватает даных, т.е. условий в которых эти тонны находятся. Т.к. масса у тонны дерева и тонны железа одинаковая, а вес может быть разным.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 06:45:58 от charly » Записан

сообщение не является публичной офертой
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #952 : 03 Сентября 2013, 09:36:27 »

"Вопрос для победителей олимпиад..."

Ты на кого, царская морда, намекаешь?

Уточни, действительно - что значит "тяжелее" в данном случае? Разница масс? Разница веса? Субъективное восприятие человеком?
И надо определиться с одинаковостью внешних условий - давления, температуры.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #953 : 03 Сентября 2013, 09:44:00 »

Ты на кого, царская морда, намекаешь?

[/quote]

Все правильно понял.


Почему истинный вес тонны дерева больше тонны железа?

Общеизвестен шуточный вопрос: что тяжелее – тонна дерева или тонна железа? Не подумавши, обыкновенно отвечают, что тонна железа тяжелее, вызывая дружный смех окружающих. Шутники, вероятно, еще громче рассмеются, если им ответят, что тонна дерева тяжелее, чем тонна железа. Такое утверждение кажется уж ни с чем не сообразным, – и однако, строго говоря, это ответ верный!

Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха. Дерево и железо тоже, конечно, теряют в воздухе часть своего веса. Чтобы получить истинные их веса, нужно потерю прибавить. Следовательно, истинный вес дерева в нашем случае равен 1 тонне + вес воздуха в объеме дерева; истинный вес железа равен 1 тонне + вес воздуха в объеме железа.

Но тонна дерева занимает гораздо больший объем, нежели тонна железа (раз в 15), поэтому истинный вес тонны дерева больше истинного веса тонны железа! Выражаясь точнее, мы должны были бы сказать: истинный вес того дерева, которое в воздухе весит тонну, больше истинного веса того железа, которое весит в воздухе также одну тонну.
Так как тонна железа занимает объем в 1/8 куб. м, а тонна дерева – около 2 куб. м, то разность в весе вытесняемого ими воздуха должна составлять около 2,5 кг. Вот насколько тонна дерева в действительности тяжелее тонны железа!
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #954 : 03 Сентября 2013, 11:45:40 »

Нихера не правильно.

Первое. В вопросе указывалось "тяжелее". А в ответе сравнивается "вес". Почему не масса?
Массы, очевидно, одинаковые.

Второе. Заокн Архимеда, конечно, действует. Всё правильно.
Только вот он описывает лишь одну из сил, действующих на тело. А именнно - "силу выталкивания" (твердого тела, помещенного в жидкость или газ).
А есть еще дохера других сил, действующих на то же самое тело. Например - давление столба жидкости (или столба газа) на тело.

"Золотого теленка" помните? Там есть такая замечательная фраза Бендера:
"Вы знаете, Зося, на каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?"

Так вот, на деревяшку, помещенную в воду действует сила выталкивания (по Закону Архимеда).
Но вместе с тем на эту же деревяшку давит столб воды, находящийся сверху.
Если поместить деревяшку достаточно глубоко, то сила давления превысит силу выталкивания, и деревяшка перестанет всплывать.

Но это еще не всё.
Сила выталкивания зависит от объема тела. То есть она в данном примере одинакова.
А сила давления (столба воды) - зависит от площади поверхности тела, обращенной вверх. То есть ее можно менять, изменяя положение теле в воде (чем меньше площадь поверхности, обращенная вверх, тем меньше сила давления столба воды).

Так вот, в нашем примере в железом и деревом - то же самое.
Кроме силы архимеда, действует еще сила давления воздушного столба, о которой Остап Бендер говорил Зосе Синицкой.
И эта сила давления зависит от площади поверхности. обращенной вверх. Если из тонны железа сделать тонкий столб, обращенный вверх - сила давления столба воздуха на него уменьшится. Если раскатать это железо в  тонкий горизотнтальный блин - сила давления увеличится пропорционально увеличению площади поверхности.

Соответственно, даже если сравнивать вес тонны дерева и тонны бумаги, при одинаковых внешних условиях, и при этом брать в расчет силу выталкивания (из воздуха) и силу давления воздушного столба, то потребуется уточнение условий задачи - необходимо знать конфигурацию этих тел (шар, куб, "игла" и т.п.) и их ориентацию относительно центра тяжести земли.

Третье. Если площадь поверхностей дерева и железа, обращенная вверх, будут одинаковыми, то тонна дерева будет иметь вес меньше, чем тонна железа. Меньше, а не больше, как указано в ответе Алексея.
Если масса железного тела и деревянного тела одинакова, а сила вытеснения, действующая по закону Архимеда на дерево , больше, чем аналогичная сила, действующая на железо, и эта сила действует противоположно силе тяжести, то ВЕС дерева в данныъ условиях будет меньше веса железа.

Спасибо за внимание!



Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #955 : 03 Сентября 2013, 12:00:51 »

Не могу не продолжить цитату из "Теленка". Ну что ни слово - то золото!

________________________


— Не сердитесь, Зося, Примите во внимание атмосферный столб. Мне кажется даже, что он давит на меня значительно сильнее, чем на других граждан. Это от любви к вам. И, кроме того, я не член профсоюза. От этого тоже.

— Кроме того, еще потому, что вы врете больше других граждан.

— Это не ложь. Это закон физики. А может быть, действительно никакого столба нет и это одна моя фантазия?

Зося остановилась и стала стягивать с руки перчатку серочулочного цвета.

— Мне тридцать три года, — поспешно сказал Остап, — возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения я не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил, и только вы…

— Ну, до свиданья, — сказала Зося, — мне в столовку.

— Я тоже буду обедать, — заявил великий комбинатор, взглянув на вывеску: «Учебно-показательный пищевой комбинат ФЗУ при Черноморской Государственной академии пространственных искусств», — съем какие-нибудь дежурно-показательные щи при этой академии. Может быть, полегчает.

— Здесь только для членов профсоюза, — предупредила Зося.

— Тогда я так посижу.

Они спустились вниз по трем ступенькам. В глубине учебно-показательного комбината под зеленой кровлей пальмы сидел черноглазый молодой человек и с достоинством смотрел в обеденную карточку.

— Перикл! — еще издали закричала Зося. — Я тебе купила носки с двойной пяткой. Познакомьтесь. Это Фемиди.

— Фемиди, — сказал молодой человек, сердечно пожимая руку Остапа.

— Бендер-Задунайский, — грубо ответил великий комбинатор, сразу сообразив, что опоздал на праздник любви и что носки с двойной пяткой — это не просто продукция какой-то кооперативной артели лжеинвалидов, а некий символ счастливого брака, узаконенного загсом.

— Как! Разве вы еще и Задунайский? — весело спросила Зося.

— Да, Задунайский. Ведь вы тоже уже не только Синицкая? Судя по носкам…

— Я — Синицкая-Фемиди.

— Уже двадцать семь дней, — заметил молодой человек, потирая руки.

— Мне нравится ваш муж, — сказал рыцарь, лишенный наследства.

— Мне самой нравится, — ответила Зося запальчиво.

Пока молодые супруги ели флотский борщ, высоко подымая ложки и переглядываясь, Остап недовольно косился на культплакаты, развешанные по стенам. На одном было написано: «Не отвлекайся во время еды разговорами. Это мешает правильному выделению желудочного сока». Другой был составлен в стихах: «Фруктовые воды несут нам углеводы». Делать больше было нечего. Надо было уходить, но мешала неизвестно откуда подоспевшая застенчивость.

— В этом флотском борще, — с натугой сказал Остап, — плавают обломки кораблекрушения. Супруги Фемиди добродушно засмеялись.

— А вы собственно по какой линии работаете? — спросил молодого человека Остап.

— А я собственно секретарь изоколлектива железнодорожных художников, — ответил Фемиди. Великий комбинатор стал медленно подниматься.

— Ах, представитель коллектива! Этого можно было ожидать! Однако не буду отвлекать вас разговорами. Это помешает вам правильно выделять желудочный сок, столь необходимый для здоровья.

Он ушел, не попрощавшись, срезая углы столиков, двигаясь к выходу по прямой.

— Увели девушку! — пробормотал он на улице. — Прямо из стойла увели. Фемиди! Немезиди! Представитель коллектива Фемиди увел у единоличника-миллионера…
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #956 : 04 Сентября 2013, 20:00:33 »

Круто!


Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #957 : 04 Сентября 2013, 21:25:42 »

Поржал
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #958 : 04 Сентября 2013, 22:37:14 »

Прикольно.
Записан
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #959 : 04 Сентября 2013, 22:38:34 »

 


* tx3E_npb1AU.jpg (32.96 Кб, 453x436 - просмотрено 932 раз.)
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 141 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!