Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:00:34

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Пневматическое
| | |-+  Выбор пневматики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор пневматики  (Прочитано 45858 раз)
Talion
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #15 : 25 Января 2007, 01:22:34 »

из бюджетных вариантов больше всего подходит Аникс А-101 LB - с длинным стволом - самая большая энергия пули, точность неплохая (с 10 метров я из него уверено попадал в бутыль шампанского) ну и имеется опыт его ремонта! 112 в руках не держал, из описаний - различие во многом только в форме. Ну и за счет короткого ствола - меньше энергия. Так что - "каждый выбирает для себя" (с) Б.Окуджава
Записан
M-8
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #16 : 25 Января 2007, 01:43:53 »

Бить бутылки и банки - самый мощный газобалонный пистолет из имеющихся в продаже в Перми это Аникс А-101 LB. (С удлиненным в виде бутафорского глушителя сволом) Это без сомнения. Начальная скорость без всякого апгрейда 180 м/с. При такой скорости в пивной стеклянной бутылке образуется аккуратное кругленькое входное отверстие, а выходное - выломанный кусок стекла диаметром около 2 см. Бутылка шампанского бьется с таким же ровным входным отверстием, а выходное зависит от расстояния, угла попадания и температуры окр. среды, т.е. его может и не быть
Точность. С точностью хуже, т.к. ствол немного "ходит" из стороны в сторону. Больше чем с 5-7 метров по бутылке можно и не попасть.
Ну а дальше остаются только минусы. Магазин пластмассовый, изнашивается быстро. (Я сменил уже 3) Устройство курка тоже слабоватое. Сломалось после года средней интенсивности использования. Правда все запчасти в магазинах Перми есть
Скорострельность. Пистолет стреляет только самовзводом, то есть скорострельность страдает.
В "Защитных целях" - хуже пневматики для этих целей нет ничего!
 


* anics101lb.gif (18.5 Кб, 350x171 - просмотрено 2096 раз.)
Записан

Кому как кажется, тому так и есть
DNS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #17 : 25 Января 2007, 04:08:24 »

классно.... до выходных куплю А-112 в субботу приду в тир на Динамо там и заценим что это за чудо техники
Записан
DNS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #18 : 26 Января 2007, 19:00:32 »

Купил Аникс А-112... скоро сделаю фотки и выложу, может даже удастся провести сравнительный анализ с А-101
Записан
M-8
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #19 : 26 Января 2007, 20:21:34 »

удастся провести сравнительный анализ с А-101
В субботу если будешь участвовать в тестовых соревнованиях - возьми с собой фотоаппарат, чтобы сравнение было наглядным, ок?
Записан

Кому как кажется, тому так и есть
DNS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #20 : 26 Января 2007, 21:20:49 »

В субботу если будешь участвовать в тестовых соревнованиях - возьми с собой фотоаппарат, чтобы сравнение было наглядным, ок?
про участие ничего не обещаю, а вот то что приду это точно... и проблема небольшая из фотоаппаратов у меня только телефон с 2 мп камерой... в принципе если освещение позволяет можно и на него пофоткать и даже видео снять
Записан
Talion
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #21 : 26 Января 2007, 21:25:39 »

Постараюсь обеспечить мероприятие фотосъемкой :-) При желании и видео сделаем на фотик :-) Хотя мне кажется мы уже ушли от темы обсуждения по выбору пневматики...
Записан
Talion
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #22 : 27 Января 2007, 02:22:35 »

Возвращаясь к выбору пневматики - я стал счастливым (по крайней мере пока  ) обладателем Walther CP-99 Compact! Пока полон восторгов! В руке сидит как влитой! Вид впечатляющий! Вес - вполне боевой! Металический магазин! Из минусов пока найдено - предохранитель одной рукой не снять. И некоторое время помучались с установкой балона, пока не заглянули в инструкцию  Потом помучались еще - и оказалось что попался пустой балон  Впервые такое встретилось. Но после вставки второго балона был произведен отстрел полутора обойм на улице. С 5 метров и первый раз кучка получилась конечно так себе, но метрическая мишень на А4 формате практически всегда поражалась в зону А. Отдача вполне ощутимая! Не огнестрел конечно, но и далеко не Дрозд!  Завтра после тира опишу его поведение поподробнее.
Записан
DNS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #23 : 29 Января 2007, 19:23:48 »

да... че-то в тире совсем времени не хватило провести тестирование и сравнение пистолетов Вальтер, Аниксы А-112 с А-101

у аникса 112 плюсы
- предохранитель можно снять одним пальцем (надаваил на кнопку и усе)
- в комплекте сразу два магазина

минусы
- тяжелый (990 грам без баллона и пулек, ну то есть кило есть по любому)
- длинное дуло из-за этого нет сбалансированности и при стрельбе дуло ходит либо нужно к этому привыкнуть, время покажет
- при смене магазина если там еще осталась хотя бы один шарик он выпадывает то есть возможна проблема при быстрой смене магазина

кучность проверить не смогли, и времени не было и метрической мишени тоже...

а так вроде нормально пистолет как пистолет ничего особо выдающегося не заметил
Записан
Talion
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #24 : 29 Января 2007, 19:40:48 »

Отписываюсь о ощущениях. Пистолетом пока доволен. Приложил руки - теперь предохранитель снимается одним пальцем точность не плохая, но надо или подправить прицельные приспособления или просто брать поправку (скорее всего сделаю первое) - бьет чуть ниже, и возможно в сторону - надо отстрелять по бумаге. А в остальном... В руке сидит как влитой, балансировка по мне идеальная, при стрельбе действительно есть отдача. Балона,вопреки ожиданиям, ватает надолго. Найти бы хронометр - посмотрел бы как скорости падают со временем. При прокалывании балона даже пшика не слышно. Внешний вид на 5. Корпус металический, затянутый в пластмассу. Вес - грамм 800-900, вполне боевой. Особенно радует металический магазин с магнитной ловушкой сверху. Заряжается он тоже удобно - не через верх, а через серединку Думаю при наличии лоадера зарядка займет несколько секунд. Выемка магазина так же удобна - нажатие на скобу - и он под своим весом просто выпадает вниз - при наличии второго магазина перезарядка - секунда. На ствол натянут фальшствол, имитирующий размер боевого. При окончании шариков - встает на затворную задержку. Постановка на предохранитель снимает пистолет с боевого взвода, т.е. при снятии с предохранителя необходимо передернуть затвор для начала стрельбы. Из того что не понравилось - крышечка на задней стороне рукояти, открывающая доступ к отсеку с балоном - сделана из пластмассы. И крепление у нее - просто пластиковая защелка. Выглядит хлипковато - посмотрим со временем что произойдет (надеюсь что немцы все продумали и просчитали ). Ну вроде все. Пистолетом доволен на все 100%. Руки растут вроде откуда надо, так что если что то не понравится - поправить попробую

Еще, после отстрела нескольких балонов пришел к выводу что до окончания автоматической перезарядки надо отстрелять в районе 100 выстрелов (около 6 обойм). Точно не считал, но пять обойм - это точно. После окончания автоматической перезарядки сделал еще порядка 50 выстрелов, но последние уже просто плевался :-) метров на 10 летели. Так что блоу-бэк не жрет много газа, как я опосался. Про энергию сказать не могу - хронометра нет. Может кто-нить сможет одолжить на денек?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2007, 23:59:25 от Talion » Записан
Talion
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #25 : 09 Февраля 2007, 20:25:13 »

Решил несколько апргрейдить свой ИЖ-61. Заказал для него вчера газовую пружину. Если повезет, возможно в субботу удасться испытать :-) Надеюсь на улучшение точности за счет изменения отдачи и некоторое повышение мощности. По проведению испытаний -  отпишусь
Записан
Toxa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #26 : 31 Мая 2008, 06:01:18 »

ну ИЖ-61 это хорошая штука, а обладатель винтовки (кросман-2100- она же крыса). стрелял я из неё года 3-4 потом стало очень не нравиться(пропала куча и мощь), и занялся я ей вплотную, переделал в ней почти всё что есть. щас этот винт показывает очень даже не плохие результаты(это просто сравнение с тем что было)
Записан
Malabar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #27 : 30 Октября 2009, 15:57:05 »

Встал перед выбором,хотя и можно сказать попал в просак. Захотели мы с парнями прикупить  МР-655к (прототип викинга). Для холощения,чтобы постепенно привыкать к более серьёзному оружию. Но после того,как я его поюзал в руках понял что это полный хлам. А покупать МГМ викинга совсем не бюджетно (11руб.). Плиз подскажите чтонибудь на подобии в приделах 5.000р.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #28 : 30 Октября 2009, 18:33:47 »

Только ММГ! Многие уже купили(с форума) и ещё никто не пожалел,хотя денег конечно жалко.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Malabar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #29 : 30 Октября 2009, 19:46:04 »

Дело в том,что я хотел бабосы на 2игрушки вытянуть с работы, а на 2еденицы ММГ они не поведут ся. Получается,что мне надо уложится в 10р. за 2еденицы и отчитатся по чекам.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!