Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 05:11:59

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Оружие самообороны
| | |-+  куплен Т10
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: куплен Т10  (Прочитано 39352 раз)
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #15 : 23 Октября 2008, 09:19:23 »

Первые-же стрельбы показали, что в изначальном виде Т10, вернее его магазины использовать нельзя, т.к. патроны в магазинах смещаются в продольном направлении, а это ведёт к их хаотичному расположению в магазинах. Это, в свою очередь, приводит к нестабильности работы автоматики, таким как утыкания, двойная подача или вообще неподача. Поэтому я изготовил и установил на оба магазина направляющие вставки:





Служат для предотвращения продольного смещения патронов в магазине, как следствие - хаотичного расположения патронов, а также недопущения касания патронами рычага затворной задержки. Изготовлены по чертежу участника Ганзы под именем TOFIK:



За изготовление двух заготовок из бронзы отдал фрезеровщику 100 руб. (всего!). Стачивал, скруглял и полировал сам. Слева на снимках виден подаватель, в котором пришлось сделать проточку под вставку (тоже, естесственно, сам).

Однако на этом проблемы не закончились: даже при правильном расположении потрона в магазине подача происходила нештатно, это выражалось в том, что патрон цеплялся донцем гильзы за грани зуба выбрасывателя и донце не проскакивало в зеркало затвора. Вот, что в итоге я с этим зубом сделал (во как скруглил и отшлифовал):





Всё: теперь, как Зингер работает!

То SB: Лучше Вы мне в личку скиньте, какая у Вас проблема - порешаем.
P.S.: могу производить доработку магазинов Т10. В Перми.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #16 : 24 Октября 2008, 12:01:28 »

А все,нет проблемы!Нет пистолета,сегодня на тренировке пистолет приказал долго жить,лопнула рамка,шарик в стволе,вот такие хреновости...
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
GA_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 527



« Ответ #17 : 25 Октября 2008, 04:46:09 »

ЛУЧШЕ ХОРХЕ, по ходу дела, резинки нет! а это грустно!
Записан

большие калибры уважаю с юности: эффективная хрень, да и просто красиво.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #18 : 25 Октября 2008, 07:17:11 »

А все,нет проблемы!Нет пистолета,сегодня на тренировке пистолет приказал долго жить,лопнула рамка,шарик в стволе,вот такие хреновости...
Тут проблема не в пистолете, а в патронах: http://talks.guns.ru/forummessage/131/372889.html
Новая рамка - около 1000 руб: http://talks.guns.ru/forummessage/131/316579.html обратитесь к LADу.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 01:00:44 от aspid » Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #19 : 26 Октября 2008, 07:29:12 »

Да уж созвонились,не все так красиво,как на Ганзах написано,к тому же мы в Перми,а не в Москве.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #20 : 26 Октября 2008, 09:53:47 »

Да уж созвонились,не все так красиво,как на Ганзах написано,к тому же мы в Перми,а не в Москве.
Не совсем понял, что Вы имеете ввиду?
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #21 : 26 Октября 2008, 10:35:39 »

Рамок нет и когда будет еще не известно,с Ярославом будут думать,чем помочь,по словам LaDа,участились случаи поломки пистолета,дословно-"Чёйто ломаться стали часто,нужно что то думать".В маге сказали,что смогут заменить пистолет не ранее,чем через месяц.Но я думаю, Стас если сочтёт ,то добавит к написанному,пистолет то его.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #22 : 26 Октября 2008, 11:08:31 »

Кстати, правильно - пусть хозяин пистолета в разговоре поучаствует, расскажет из какой партии пистолет, особнно интересно пластик рамки потвёрже или помягче, чем стрелял (пытался выстрелить), что представлял из себя шарик, когда его вытащил из ствола и т.д. Тем более что, в рамках форума Ганзы мы со Стасом договорились, что я ему позвоню, договоримся о встрече и наглядно побеседуем на тему Т10. Ближе к следующим выходным я точно позвоню.
И почему это интересно "рамок нет и когда будет еще не известно"? Позавчера у LADа человек заказал, значит - есть.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
SB
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



« Ответ #23 : 26 Октября 2008, 11:17:02 »

С LADом говорил по телефону в четверг вечером , он сказал что рамок в наличии пока нет ,но поможет обязательно.Хотелось бы пообщаться плотнее по выбрасывателю, не Ганзе способ доводки описан более простой.
Записан

К человеку, умеющему быстро и точно стрелять - судьба более благосклонна.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #24 : 26 Октября 2008, 13:17:02 »

Хотелось бы пообщаться плотнее по выбрасывателю, не Ганзе способ доводки описан более простой.
Там вообще нет ничего сложного. Встретимся - всё расскажу и покажу.
Каким патроном Вы всё-таки пытались выстрелить и сломали рамку?
Записан

Стёкл, как трезвышко!
SB
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



« Ответ #25 : 27 Октября 2008, 07:29:55 »

Звони , встретимся поговорим
Записан

К человеку, умеющему быстро и точно стрелять - судьба более благосклонна.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #26 : 07 Февраля 2009, 11:22:08 »

Сегодня мне прислали кобуры от Стич Профи, в разработке который я принял активное участие. Вот фото:





























Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #27 : 07 Февраля 2009, 21:30:27 »

На мой взгляд первые менее удобные,мушка будет цеплять и тренчика по середине нет для ремня.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #28 : 08 Февраля 2009, 02:05:27 »

На мой взгляд первые менее удобные,мушка будет цеплять и тренчика по середине нет для ремня.
Наоборот, они очень удобные, мушка ничего не цепляет. А тренчик посердине для ремня, мне кажется, не нужен: пистолет и так толстый, зачем ещё несколько миллиметров добавлять?
Записан

Стёкл, как трезвышко!
SB
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



« Ответ #29 : 09 Февраля 2009, 02:58:51 »

На поясных кабурах посадка не высоковата ? Пистолет не отвисает из-за того что центр тяжести выше ремня?
Записан

К человеку, умеющему быстро и точно стрелять - судьба более благосклонна.
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!