Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:49:41

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Велосезон 2014 .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Велосезон 2014 .  (Прочитано 16421 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #30 : 22 Января 2015, 22:30:04 »

если чё для дочки есть у меня практически новый девичий Форвард,брал своей,но она 2 года не катается и в принципе доросла до маминого.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #31 : 23 Января 2015, 17:01:28 »

"если чё для дочки есть у меня практически новый девичий Форвард,брал своей,но она 2 года не катается и в принципе доросла до маминого." - а можно фото и почем?
Проехал по всем намеченным магазинам. Выводы: механика везде одинаковая, разница только в раме. Конечно велик за 30 тыр лучше, чем за 15. В Триал-спорте самые дорогие цены. На Велте Forward Quadro 3.0 с гидроприводом обоих дисковых тормозов на 29-колесах, вилка с блокировкой стоит около 22, Quadro 2.0 привод тросиком дисковых тормозов, колеса 26, вилка без блокировки около 18, GT без гидравлики 23. В доме с кошкой на Велте только Форварды, но каждый дороже чем на Революции на 3 тысячи. Девчонкам Форвард -Леди с обычными тормозами стоит около 13. Говорят, что все на герметичных промподшипниках. Вот думаю, если сравнивать Quadro 2.0 и 3.0, зачем мне вилка с блокировкой и гидропривод тормозов? По размерам рамы выбор ограничивается двумя-тремя вариантами. Что скажете насчет Forward Quadro 2.0? Я не собираюсь летать по лесным тропинкам, чисто тупо неспешно ездить, хорошо если за год 100 км набежит.
Записан
GA_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 527



« Ответ #32 : 23 Января 2015, 18:00:42 »

Если честно-  хрень этот квадро) триал надо смотреть на сайте-  по картам скидка  45% и более. Форвард хорошие велосипеды,  но только начиная с "цифровых".
Хотя если вам тупо "погулять", то можно хоть на каме-салюте) , но удовольствия меньше) это поймете купив дешевый вел и прокатившись на чьем-нибудь нормальном веле))
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 18:03:16 от GA_ » Записан

большие калибры уважаю с юности: эффективная хрень, да и просто красиво.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #33 : 23 Января 2015, 18:22:38 »



Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #34 : 23 Января 2015, 19:04:51 »

у дочи такой ,только красный http://forwardvelo.ru/products/velo/flash-1-0/   за 5 тыр. отдам.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #35 : 23 Января 2015, 19:16:21 »

GT это ведь марка ,а моделей там,ё...... я катаюсь на таком , у меня Аваланч,уже 5 лет ,очень крепкий вел,а вот Андрюхе он не понравился ходом,поменял на топовый Форвард. Я по городу практически не катаюсь,в основном лес или пересеченка. Дисковые тормоза не рекомендовал бы,то что они якобы лучше схватывают это пиз..шь и провокация,тормозят они одинаково (при качественных вибрейках,проверено на себе)  впрочем может и схватывают лучше,но как правило это заканчивается полетом через руль! Что бы выбрал я:
Рама алюминий 100% ! Вилка потолще и регулируемая,удобная узкая седушка,качественные переключатели скоростей и звездочек,тормоза вибрейк.

И да,я бы брал в Триале! Триал говном не торгует,тарюсь там и лыжными и велопречиндалами, а сколько я им народу привел,ёпт,они мне уже должны по идее    да,дороговато,НО качественно! А то что ты за лето намотаешь (как тебе кажется) 100км - не смеши! у меня утренняя зарядка ,практически ежедневная это 25 км,укладываюсь с зарядкой в полтора часа,вот и считай!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #36 : 23 Января 2015, 19:17:10 »

Скидка сейчас только 5%, это летом было до 45%. Ясно-понятно, что Мерседес лучше Хундая, но большая часть народа ездит все-таки не на Мерседесах почему-то... Решил купить велик себе: жена - а мне? а дочери? ты что, один будешь кататься? Вчера был запрос на два велика, сегодня уже на три... По-моему все что я сегодня видел есть хрень. Глаз ложится на модели от 30 тыр. и выше, но если выезжать с десяток раз за лето от силы... Что бы был смысл покупать хорошие вещи, надо фанатеть этим, с другой покупать плохие вообще бессмысленно. Отзывы от владельцев диаметрально противоположные практически по каждой модели. Такое впечатление, что у нас или очень дорого, или никак. Причем во всем, начиная от колбасы и кончая недвижимостью. Голова пухнет...
Записан
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #37 : 23 Января 2015, 19:52:48 »

Моделей-то много, но моего размера (на рост 182 см) в каждом магазине по 2-3 только за цену около 20тыр.- остатки с лета. Все больше склоняюсь к мысли собрать как конструктор:  "Рама алюминий 100% ! Вилка потолще и регулируемая,удобная узкая седушка,качественные переключатели скоростей и звездочек,тормоза вибрейк."- примерно так и представлял. И выйдет в ту же 20-ку. Завтра после тренировки возьму жене Forward Seido 1.0 (на рост 152 см) - ее выбор, как и у любой женщины, анализу не поддается. Дочь б/у принципиально не хочет, возьму ей Jade 3.0 (на рост 163 см), то бишь 25 тыр расписал. Про "для себя" буду мучительно думать дальше.
Записан
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #38 : 23 Января 2015, 20:47:01 »

. Все больше склоняюсь к мысли собрать как конструктор
Не занимайся ерундой, уже посчитано выйдет раза в 2 дороже. И по незнанию накупишь непонятно чего.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #39 : 23 Января 2015, 21:10:08 »

уже посчитано выйдет раза в 2 дороже
+ 1 ! и доче как раз можно по проще.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
GA_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 527



« Ответ #40 : 24 Января 2015, 12:48:50 »

GT отличный крепкий вел, но рама очень жесткая (отличительная черта всех гт - это три треугольника), для меня менее комфортная. Неплохое соотношение цена -качество навески.
Про тормоза: Тормоза дисковые лучше, тем что: 1. Не зависят от биения ободов
2. Проще регулировать, более точная настройка.
3. Во время дождя, или по грязи продолжают работать в нормальном режиме.
4. Не изнашивают обода.
5. Если механика (не гидро), дисковые работают лучше, если опять же не шлак стоит (лучшая дисковая механика авид бб5 и бб7)

Понимание во всем приходит со временем)
Кстати, можно поискать отлмчный б.у. в барахолке например. 
Записан

большие калибры уважаю с юности: эффективная хрень, да и просто красиво.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #41 : 24 Января 2015, 14:57:17 »

http://www.velodrive.ru/about/rubriki/5/?id=19

Яйца- второе сердце мужчины,по этому Михаил, береги их и выбирай именно в первую очередь по высоте рамы ,а не по размеру диагонали! А то ты меня сегодня просто убил своим подходом,хотя я думаю, у тебя все в порядке по расстоянию до рамы! 


* razmer_rami_velosipeda.gif (12.59 Кб, 270x270 - просмотрено 816 раз.)

* 11_vibor vilosipeda.jpg.jpeg (33.83 Кб, 570x270 - просмотрено 841 раз.)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #42 : 24 Января 2015, 22:32:14 »

Я когда с тобой разговаривал про размер рам имел ввиду , что размер меряется по диагонали , но вижу что не так. Тем не менее чем больше размер тем длиннее рама, как это меряется?  Может Андрей Гуничев просветит?
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #43 : 25 Января 2015, 07:49:25 »

Тем не менее чем больше размер тем длиннее рама, как это меряется?
Миш,конечно чем выше рама,тем она длиннее,но если ты промежностью касаешься рамы,не важно её длина,зачем тебе длина рамы,если при не удачном соскоке ты рискуешь получить травму прямо в сердце. И как я говорил ранее,нужно каждый вел мерить под себя а не смотреть на то что написано на раме(размер имеется в виду) у каждого бренда рамы с одинаковым размером будут отличаться .
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #44 : 25 Января 2015, 10:13:58 »

Да понял я понял.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!