Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Мая 2024, 10:06:34

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1082 Пользователей
Последний пользователь: Nik38
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Украина 2.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32 Вниз Печать
Автор Тема: Украина 2.  (Прочитано 123322 раз)
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #90 : 05 Декабря 2014, 20:33:49 »

Вы знаете что поговорка: Киев мать городов русских! Это путинская пропоганда  Он ее видимо лично выдумал
Представляешь, как у них бомбануло - когда Путин сказал - "Владимир крестился в Крыму".
Какой Владимир? Чо сам там крестился?

Записан

Peace through Superior Firepower
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #91 : 05 Декабря 2014, 20:36:41 »

Кто роняет валютный курс рубля?
Опять же - кому это может быть выгодно в глобальном плане?
Наш ЦБ.
Не в курсе кто там вредители или светлые умы.
У меня двоякое мнение.
Записан

Peace through Superior Firepower
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #92 : 05 Декабря 2014, 22:00:22 »

Дим давай я тебе изложу факты которые я сомнению не подвергаю а ты их интерпретируеш как это сделали юсовц Хорошо?
1. Вся верхушка ДНР и ЛНР из России и их принимают в Кремле.
2. Оружие через границу с нашей стороны идет свободно.
3. Большинство ополченцев из России и им ни кто не мешает ездить туда хотя порядок на границе наводится элементарно.
4.  Во время когда Стрелков сидел в Славянске. Других районах там было много наших чехов и осетин. Которых организованно наняли за большие деньги.
5. Ссылка на совещание с Шойгу о наших военных пропавших-погибших на учениях в теме есть.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
san68
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 620


Дуэль ,так дуэль !


« Ответ #93 : 05 Декабря 2014, 22:11:31 »

Добровольцы ,они есть добровольцы.
Записан
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #94 : 05 Декабря 2014, 22:14:54 »

И второй вопрос.

Кто роняет валютный курс рубля?

Опять же - кому это может быть выгодно в глобальном плане?

Спекулянты - пыль. Они падальщики, а не убийцы.

А может ли правительство России сознательно и умышленно ронять курс рубля (преследуя при этом вполне благие цели для страны и народа)?

Версия такая:
Какими санкциями мы можем ответить Европе?
Ну вот, щелкнули по носу Южным потоком. Хорошо. Смело.
Ну а еще?

А можем мы, например, отказаться от импорта автомобилей (немецких, французских, английских)?
Ведь это было бы охренительно действенно!
Буржуи взвыли бы по дикому, если бы объемы продаж их автомобилей в Россий упали в 2-3 раза.
Для капиталиста подобное падение продаж - катастрофа. Очень болезненно было бы. Шоковая терапия по-русски.

Но может ли правительство напрямую запретить такой импорт?
Нет. Не может.
Ибо взбунтуется весь народ. А народ привык к хорошим тачкам, и такой подставы не простит даже Путину.

Но... Если действовать не напрямую?

Если взять и опрокинуть курс рубля (к евро, к доллару) в два раза?
Подорожают от этого импортные автомобили в два раза?
Очевидно, что да. Куды им деваться, если у буржуев отпускные цены посчитаны в долларах и евро.
Подорожают.
Будут ли наши автолюбители настолько же резво раскупать импортные машины, если эти машины подорожают в два раза?
Явно нет. Активность покупок резко снизится (тем более, что кредитные ставки сильно увеличиваются, и купить автомобиль в кредит будет не так просто, как раньше).

Вуаля.
По сути реальные ответные санкции введены. Запад плачет горючими слезами. Капиталисты Франции-Англии-Германии подбивают свой народ на бунт.
А наше Правительство вроде как и не при делах...

Это только версия.
Но речь, разумеется не только об автомобилях.
Дим посмотри на сколько % сейчас наши автомобили состоят из импортных компоектующих. Уаз патриот официально на 50% вроде. В газелях их тоже дофига но точный процент нигде не видел.
Дальше я понимаю что тут на форуме народ не бедный. Но посмотри в общем на население России. Я так начинаю замечать что скоро многие одними овощами и крупами питатся будут. Остальное только по праздникам.
Лекарства у нас на 75% импортные (официальные данные) когда на них цены догонят доллар просто умирать станут больше. Потому что денег на эти лекарства у многих не хватит.
А что я об этом думаю, если это наш ответ на санкции. Я тут писать не буду
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 02:55:14 от скиф » Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #95 : 05 Декабря 2014, 22:16:14 »

Добровольцы ,они есть добровольцы.
Пукт 4 прочитай Любых добровольцев можно прижать статьей за наемничество когда это нужно.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
san68
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 620


Дуэль ,так дуэль !


« Ответ #96 : 05 Декабря 2014, 22:17:34 »

А кому это нужно кроме как хохлопам.
Записан
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #97 : 05 Декабря 2014, 22:22:18 »

Я не политолог. Только США это организовать не могло ИМХО
Я уже писал что считаю такой нации как украинцы нет. И сейчас на украине идет гражданская война. Русские против Русских к сожалению.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #98 : 06 Декабря 2014, 00:27:42 »

Слава, есть такое высказывание одного философа:
"Даже если Бога нет, его стоило бы выдумать".

Так вот, применительно к нашим баранам и высказанной выше версии.
Даже если это военное противостояние придумали и инициировали не Америкосы, ТО ИМ СТОИЛО БЫ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Ты говоришь "США это организовать не могло".

А я буду утверждать прямо противоположное -
"США ПРОСТО ОБЯЗАНО БЫЛО это организовать".

Это было бы очень умно и логично с их стороны.

Инициировать войнушку, создать внешнего врага, который бы сплотил разрозненные массы майданутого народа, запустить вооруженное противостояние, начать убивать мирное "русское" население востока Украины - после этого Россия, хочет она этого или нет, однозначно втянется в данный конфликт - и вуаля, нужный результат получен.

Надо быть тупыми, чтобы пройти мимо этого. А они не тупые. Они умные, рассчетливые и циничные.

А все пункты, о которых ты пишешь - это уже следствие, а не причина, это всё потом уже было, после того, как было инициировано вооруженное противостояние.
И многих участников этого процесса на востоке могли использовать втемную, под флагом благих идей.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #99 : 06 Декабря 2014, 02:54:42 »

Дим Стрелков был в Крыму сильно до Референдума.
Пункт 4 был тоже до. По крайней мере как мне говорили
Моё мнение что конфликт начали наши. Хотели украину полностью отрезать от моря, и сделать сухопутную дорогу в Крым. И в этом тоже не мало смысла. И в экономическом и в оборонном контексте. Но потом что то пошло не так.
Я согласен с лозунгом. Права или не права моя страна, но это моя страна. Но Дим это небольшой пермский форум где чужих почти не бывает Пропаганду в духе укра сми разводить мне кажется излишне Напечатай лучше эту теорию у себя в газете. Эффект будет несравнимый
Без обид Усе ИМХО
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #100 : 06 Декабря 2014, 04:30:32 »

Интересный у вас диалог,каждый по своему,но об одном и том же разными словами. По поводу падения валюты,разделяю мнение Дмитрия.
Моё мнение что конфликт начали наши.
А кто то сомневался?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #101 : 06 Декабря 2014, 07:44:10 »

А кто то сомневался?                                Ну я вот как то сомневаюсь, ибо начало это майдан, а нашим он нахер не нужен был ибо Янукович от Евроинтеграции отказался и все вроде как на свои места становилось , ан нет.                                                                                                                              И  вот тут я с Дмитрием полностью согласен есть третья сторона которая и качнула ситуацию. И если историю посмотреть то только одно США и выигрывало от войн, ибо шли они на чужих территориях( я сейчас о 1-й и 2-й мировых войнах)
 А Крым и Донбасс это уже последствие майдана, который по сути вылился в вооруженный переворот власти . Янык кстати вовремя свалил ,а то как Чаушеску завалили бы в пылу борьбы и все.                                                                                                                                                                                 Сегодня каждая сторона пытается выжать из ситуации максимум. Ну и закончу словами одного мудреца : Крепитесь, самое страшное еще впереди.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 07:59:38 от миха » Записан
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #102 : 06 Декабря 2014, 09:01:58 »

На счет майдана я согласен что США это начали, а вот на счет Донбаса. Это уже сугубо наше.
Кость по поводу валюты ты согласен что это правильный ответ на санкции?
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #103 : 06 Декабря 2014, 09:08:27 »

                                          Крепитесь, самое страшное еще впереди.
Тоже в этом уверен к сожалению. Живем как в сказке. Чем дальше, тем страшнее.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #104 : 06 Декабря 2014, 09:12:03 »

Кость по поводу валюты ты согласен что это правильный ответ на санкции?
Даже те кто замутил не знают,правильно или нет,а мне уж куда. Пока я вижу,что сильнейшая часть мира ополчается против нас.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!