Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Мая 2024, 02:50:13

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1082 Пользователей
Последний пользователь: Nik38
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Украина 2.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32 Вниз Печать
Автор Тема: Украина 2.  (Прочитано 123335 раз)
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #75 : 03 Декабря 2014, 20:06:00 »

Самое смешное что человек чьи посты я выше выкладывал с удовольствием это поддерживает Том мне интересно поччему если мы их оккупировали министры не наши ?
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #76 : 04 Декабря 2014, 12:26:51 »

Не Украина.
Грозный терракт.




И чо это они активизировались?
Записан

Peace through Superior Firepower
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #77 : 04 Декабря 2014, 17:04:42 »

http://chern-molnija.livejournal.com/1881390.html
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #78 : 04 Декабря 2014, 23:56:06 »

Добрый вечер Мордор.
Всех с холодной войной.
http://russian.rt.com/article/62649#ixzz3KwxKe1w6
Записан

Peace through Superior Firepower
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #79 : 05 Декабря 2014, 00:14:20 »

Всех с холодной войной.
Сразу после обращения ВВП к ЗС РФ.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #80 : 05 Декабря 2014, 19:04:52 »

Как мне доставляет общение с украинцами
Вы знаете что поговорка: Киев мать городов русских! Это путинская пропоганда Он ее видимо лично выдумал
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #81 : 05 Декабря 2014, 19:37:10 »

Мне вот не понятно и даже в чем-то интересно - как и почему происходит такой массовый "гипноз", когда крыша едет у большинства населения, люди теряют способность критично относиться к СМИ, к правительству, к себе. Факты, идущие в разрез с занятой позицией, просто отрицаются, не признаются.

Как, бляха, это делается? На какую кнопку надо нажать, чтобы так получилось?

У нас в России тоже пропаганда в СМИ, тоже "линия партии", но большинство населения всё же критично к такой информации относится. То есть не принимают всё подряд на веру. А тут - как стадо гусей.

Я не знаю, как там в "ихних" Ливиях и Сириях. Мне кажется, что там всё проще. Бедность населения, воинствующий  ислам как палочка-выручалочка, рецепт простой и обкатанный.

А на Украине как-то всё сложнее, чудесатее и чудесатее.

Бандера из пыльного чулана, русскоязычные русофобы, евреи-фашисты, при этом все они идут рука об руку со служивыми военными, воспитанными в академиях СССР...
всё смешалось. Ни хрена не похоже на стандартные ходы оранжевых революций.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #82 : 05 Декабря 2014, 19:52:09 »

Ну так Дим им это 20 лет вдалбливают. Они не русские они древнеукры. Они нация Украинцы. Когда очем то долго, долго говорить в это начинают верить.
Вот обьясните мне. Только я считаю что назначение иностранных граждан министрами это Оккупация просто без смены флагов? Или это у меня такой выверт сознания?
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #83 : 05 Декабря 2014, 20:01:27 »

Только я считаю что назначение иностранных граждан министрами это Оккупация просто без смены флагов?
А у нас до недавнего времени губер какого гражданства был,не помнишь?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #84 : 05 Декабря 2014, 20:06:34 »

А у нас до недавнего времени губер какого гражданства был,не помнишь?
Российского со вторым не российским помню и мне это не нравилось. И родился он в России и паспорт получал Российский не вместе с должностью Если назначают министров тупо из другой страны и другой национальности это ИМХО Совсем другой коленкор.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #85 : 05 Декабря 2014, 20:07:15 »

И еще парочка идей в духе конспирологии.

Всё на самом деле не такое, каким выглядит на первый взгляд.

Вопрос первый.
Кому было нужно (выгодно), чтобы после мирного присоединения Крыма к России началось вооруженное противостояние на востоке Украины (повстанцев против нового "официального" правительства)?
Кому?
Путину? России? Стрелкову? Януковичу? Недовольному народу востока Украины, несогласному с тем, что к власти незаконным путем пришла хунта?
Любая из этих версий похожа на правду.
Но, если смотреть объективно - что было до этого, что стало после этого, и кому эти изменения выгодны?

А до этого было вот что. Путин - "красаучик ваще", провел Олимпиаду без эксцессов, при этом не только провел, выиграл ее, а также и Паралимпиаду. Без войны присоединил Крым, чем вписал себя в историю России на веки веков.
На украине в это время полная жопа и неопределенность. Впереди зима, Крым потерян (и весь запад молчит в тряпочку по этому поводу), на улицах полно вооруженных революционеров, которые хотят управлять страной. При этом "народные революционеры" ненавидят олигархов и ВВшников, ВВшники ненавидят предавшую их власть и "революционеров". Пауки в банке накануне холодной зимы.
Ситуация такова, что нам вообще ничего не нужно было делать. Просто починать на лаврах Олимпиады и Крыма. А они бы сами себя погрызли.

Что нужно сделать новой украинской власти, чтобы исправить описанную выше херовую ситуацию? Найти внешнего врага! Внешний враг - он завсегда объединяет.
 И вот появляются отряды вооруженного сопротивления на востоке. Не только Стрелков. Но и он - в числе первых и наиболее ярких.
Дальше - первая кровь, разделение на укров и вату, армия АТО против населения Востока...

Всё! Нету больше пауков в банке. У пауков появился общий враг. ВВшники плечом к плечу сражаются в одном окопе с правым сектором, нацистами и прочими "революционерами  с Майдана". Они теперь заодно.

А Россия? Она виновата в акте агрессии, ату ее! Кто бы сомневался, что именно так всё будут преподносить.

Возвращаемся к первому вопросу - кому было выгодно, чтобы из ситуации, шоколадной для России и убийственной для хунты, всё поменялось на сегодняшнюю ситуацию?
Кому?
Очевидно, что мы тут не выгодоприобретатели.
Стало быть выгода (относительно того, что было до этого) досталась штатам и хунте.

Отсюда вопрос заключительный - а могли ли они (штаты и подконтрольные им органы), сделать так, чтобы на востоке Украины в нужный момент появилось вооруженное противостояние. Могли они кого надо - купить, кого надо - спровоцировать, кого надо - разыграть втемную?

Ответ, по-моему простой.
Запросто могли.




« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 20:11:52 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #86 : 05 Декабря 2014, 20:09:07 »

И да мне тут пример Японии в 45 году приводили в пользу того что иностранные министры могут помоч стране. Только вот человек сразу слился когда я напомнил что в 45г. Япония проиграла в войне и была оккупирована
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #87 : 05 Декабря 2014, 20:17:21 »

И еще парочка идей в духе конспирологии.

Что нужно сделать новой украинской власти, чтобы исправить описанную выше херовую ситуацию? Найти внешнего врага! Внешний враг - он завсегда объединяет.
 И вот появляются
Отсюда вопрос заключительный - а могли ли они (штаты и подконтрольные им органы, сделать так, чтобы на востоке Украины в нужный момент появилось вооруженное противостояние. Могли они кого надо - купить, кого надо - спровоцировать, кого надо - разыграть втемную?

Ответ, по-моему простой.
Запросто могли.

Дим извини но бред
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #88 : 05 Декабря 2014, 20:25:45 »

И второй вопрос.

Кто роняет валютный курс рубля?

Опять же - кому это может быть выгодно в глобальном плане?

Спекулянты - пыль. Они падальщики, а не убийцы.

А может ли правительство России сознательно и умышленно ронять курс рубля (преследуя при этом вполне благие цели для страны и народа)?

Версия такая:
Какими санкциями мы можем ответить Европе?
Ну вот, щелкнули по носу Южным потоком. Хорошо. Смело.
Ну а еще?

А можем мы, например, отказаться от импорта автомобилей (немецких, французских, английских)?
Ведь это было бы охренительно действенно!
Буржуи взвыли бы по дикому, если бы объемы продаж их автомобилей в Россий упали в 2-3 раза.
Для капиталиста подобное падение продаж - катастрофа. Очень болезненно было бы. Шоковая терапия по-русски.

Но может ли правительство напрямую запретить такой импорт?
Нет. Не может.
Ибо взбунтуется весь народ. А народ привык к хорошим тачкам, и такой подставы не простит даже Путину.

Но... Если действовать не напрямую?

Если взять и опрокинуть курс рубля (к евро, к доллару) в два раза?
Подорожают от этого импортные автомобили в два раза?
Очевидно, что да. Куды им деваться, если у буржуев отпускные цены посчитаны в долларах и евро.
Подорожают.
Будут ли наши автолюбители настолько же резво раскупать импортные машины, если эти машины подорожают в два раза?
Явно нет. Активность покупок резко снизится (тем более, что кредитные ставки сильно увеличиваются, и купить автомобиль в кредит будет не так просто, как раньше).

Вуаля.
По сути реальные ответные санкции введены. Запад плачет горючими слезами. Капиталисты Франции-Англии-Германии подбивают свой народ на бунт.
А наше Правительство вроде как и не при делах...

Это только версия.
Но речь, разумеется не только об автомобилях.
 
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 20:38:06 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #89 : 05 Декабря 2014, 20:32:21 »

"извини но бред".

Слава, это логическая математика.

"Кто-то желает получить выгоду" + "действия по получению выгоды" = "результат по получению выгоды"

Результат известен. Желания известны.
Из "результата" вычитаем  "желания" - получаем того, кто произвел соответствующие действия.


...Впрочем, ты и математику тоже можешь назвать бредом. Но только она от этого не изменится. Два плюс три будет всё равно пять. Но можно в это не верить.

А вообще, давно известно правило - Cui prodest? - "Ищи, кому это выгодно".
То есть не на результат нужно смотреть, а на причины (заинтересованность в таком результате).

 
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 20:38:26 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!