Местная спортивная общественная организация

Федерация практической стрельбы г. Перми


strelok.perm.ru

ipsc.perm.ru

Главное меню
Главная
Что такое IPSC
Официальные лица в Пермском крае
Документы IPSC
Статьи
Форум
Спонсоры и партнеры
Контакты
Ссылки
Новые сообщения в форуме:
Обзор пистолета BUL M5
IPSC Action Air в Перми ещё жив или уже нет?
Соревнования по стендовой стрельбе (компакт-спортинг) от МО ДОСААФ РФ.
Пистолет Макаров (ПМ)
Новая ,интересная дисциплина с винтовкой 22лр " PRS "
Чемпионат Пермского края по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Соревнования Меткий стрелок в Пермском крае.
Важно! Закон о оружии!
Полезно знать для стрелков спортсменов!!!
  Главная arrow Документы IPSC arrow Правила arrow Цели и задачи МКПС  
 
Цели и задачи МКПС Печать E-mail
Цели и задачи МКПС   
    Международная Конфедерация Практической Стрельбы (International Practical Shooting Confederation - IPSC) создана для продвижения, поддержки, совершенствования и прогресса практической стрельбы, для обеспечения соблюдения ее принципов и упорядочивания ее развития во всем мире с тем, чтобы обеспечить безопасное и квалифицированное использование огнестрельного оружия добропорядочными гражданами, но не исключая большинство; для достижения этих целей строгим соблюдением следующих принципов, определяющих характер сообщества метких стрелков и заключающихся в трех словах: DILIGENTIA - VIS - CELERITAS, или Точность - Мощность - Скорость. Они приняты всеми членами Международной конфедерации практической стрельбы как условие принадлежности.

  1. Соревнования по практической стрельбе открыты для всех допропорядочных граждан, независимо от их рода занятий, они не могут быть ограничены для должностных лиц.
  2. Точность, мощность и скорость являются одинаково важными элементами практической стрельбы и соревнования должны проводиться так, чтобы равно оценивать эти элементы.
  3. Виды огнестрельного оружия не разделены, все соревнуются вместе беспрепятственно. Это не применяется к мощности оружия, так как мощность является элементом, который признается и вознаграждается.
  4. Соревнования по практической стрельбе являются проверкой умений владения огнестрельным оружием и оборудованием. Любое оборудование или модификация оборудования, которая жертвует функциональностью ради выигрыша, противоречит принципам данного вида спорта.
  5. В соревнованиях по практической стрельбе используются мишени, отражающие главные размеры и формы таких объектов, поражение которых является первоначальным намерением использования огнестрельного оружия.
  6. Упражнения в соревнованиях по практической стрельбе разнообразны. При этом задачи не выходят за границы действительности, не допуская нереальную специализацию как техник так и оборудования. Серия выстрелов может повторяться, но количество повторов не может считаться определяющей мерой стрелкового мастерства.
  7. Задания, представленные на соревнованиях по практической стрельбе должны быть реалистичными. Упражнения по стрельбе следуют принципам практицизма, создаются ситуации ощутимо схожие с теми, где оправдано использование огнестрельного оружия.
  8. В соревнованиях по практической стрельбе допускается использование различных стилей. В сущности, задачи соревнований определяются в главном, а участникам предоставлена свобода решать их так, как они считают нужным в рамках, установленных правилами соревнований.
 
« Пред.   След. »
 
  Top of page  
 

© 2006-2024 www.ipsc.perm.ru
Сайт создан при непосредственной поддержке ОСОО ФПСР www.ipsc.ru