Местная спортивная общественная организация

Федерация практической стрельбы г. Перми


strelok.perm.ru

ipsc.perm.ru

Главное меню
Главная
Что такое IPSC
Официальные лица в Пермском крае
Документы IPSC
Статьи
Форум
Спонсоры и партнеры
Контакты
Ссылки
Новые сообщения в форуме:
Обзор пистолета BUL M5
IPSC Action Air в Перми ещё жив или уже нет?
Соревнования по стендовой стрельбе (компакт-спортинг) от МО ДОСААФ РФ.
Пистолет Макаров (ПМ)
Новая ,интересная дисциплина с винтовкой 22лр " PRS "
Чемпионат Пермского края по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Соревнования Меткий стрелок в Пермском крае.
Важно! Закон о оружии!
Полезно знать для стрелков спортсменов!!!
  Главная arrow Статьи arrow Подготовка IPSC arrow 2. Снаряжение стрелка  
 
2. Снаряжение стрелка Печать E-mail

Ремень, кобура, подсумки

Кобура и подсумки для магазинов в ПС должны располагаться только на поясе и быть закреплены на ремне, продетом, хотя бы, в три шлёвки брюк. В "открытом классе" пистолета кобура и подсумки могут находиться на поясе в любом месте. В "стандартном", "модифицированном" и "серийном" классах кобура и подсумки должны располагаться с боков (ил. 1).


Ил. 1

Наиболее удобен спортивный двойной ремень, состоящий из внутреннего, тонкого ремня, продетого в шлёвки, и наружного прочного жёсткого ремня, на котором закреплены пистолет и подсумки. Внутренний и наружный ремни прочно скрепляются подшитой на обоих ремнях "липучкой". Благодаря такому соединению наружный ремень легко снять или поправить положение кобуры, не вытаскивая его через шлёвки, что сильно облегчает жизнь стрелка.
Кобура на спортивном двойном ремне закреплена жёстко, не меняет своего положения и не болтается при выхватывании. Спусковой крючок всегда закрыт. Рукоятка не должна быть ниже ремня. Расположение кобуры должно быть таким, чтобы было удобно выхватывать пистолет


Ил. 2

как с опущенными, так и с приподнятыми руками. Такое положение создаётся, когда рукоятка пистолета, вставленного в кобуру, параллельна ремню (ил. 3), пистолет, кисть и предплечье при захвате рукоятки направлены в сторону мишеней (ил. 2). Приподнятая рука должна без лишних усилий сама падать на рукоятку, а свободно висящая рука легко находить её при поднятии. При использовании спортивной кобуры расстояние между торсом стрелка и ближайшей частью пистолета не должно превышать 50 мм.
Магазины в подсумках должны располагаться под углом, при котором кисть и предплечье во время извлечения сохраняют естественное положение. Между подсумками необходимо оставлять пространство, чтобы при удержании одного магазина, вы не касались другого. Магазины должны выступать как можно больше из подсумков, но не в ущерб прочности крепления. Чем удобнее расположен магазин и, чем больше он открыт, тем быстрее вы его выхватите, и, соответственно, быстрее сделаете смену магазина. Эти усовершенствования дадут вам преимущество всего лишь в доли секунды. Но, возможно, эти доли секунды помогут вам выиграть матч или принести победу в дуэльной стрельбе.

Крючин В.А.

 
« Пред.   След. »
 
  Top of page  
 

© 2006-2024 www.ipsc.perm.ru
Сайт создан при непосредственной поддержке ОСОО ФПСР www.ipsc.ru