Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:48:19

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Оружие самообороны
| | |-+  обсуждение оружия самообороны
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: обсуждение оружия самообороны  (Прочитано 32276 раз)
007
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 11 Декабря 2010, 04:20:44 »

недавно приобрел и отстрелял в одном из московскич тиров новый травматик МР353. Хочу поделиться некоторыми впечатлениями.Пистолет новый, информации о нем крайне мало, может кто чего добавит. Сперва о положительном:сама конструкция пистолета выглядит практически \\\"неубиваемой\\\". И габориты, и масса внушают доверие. Разборка тоже по \\\"боевому\\\" - затвор снимается с рамки вместе со стволом вперед. В целом разборка пистолета проста и понятна. Рукоятка очень эргономичная (во всяком случае для меня).Целик тоже порадовал-регулируемый по горизонту с белыми точками.предохранитель двусторонний удобный.Впечатление, что многие детали от боевого аналога. В комплекте два магазина - это тоже приятно. Забегая вперед скажу - кучность великолепная. Примерно с 5-6 м.пробоины касаются друг друга. Разумеется при спокойной стрельбе с двух рук и выцеливанием. При скоросной темповой стрельбе кучность падает. Дальше не все хорошо как хотелось бы. Магазины не разборные(!), хотя и не имеют вставленных однорядных магазинов от ПМов из первой партии 45 калибра. Поразила крайне малая емкость магазина. Такой магазин должен вмещать поменьшей мере патронов 12. Ствол не вынимается из затвора из-за поперечной втулки в передней его части, что крайне затрудняет чистку патронника. Незнаю из какой стали сделан ствол, но выглядит он как-то не очень, хотя и с внушительным внутренним диаметром. И самое главное стрельба. Было отстрелено 68 патронов:пачка(20шт)\\\"техкрим\\\" и 4 пачки (по 12шт)АКБС - последние оказались лучше. При стрельбе произошло несколько задержек - не докрывался затвор примерно на 5-7 мм. Тоже было при досылке патрона с затворной задержки. Я это списал на \\\"непритертость\\\" деталей и возможно на чистку и смазку. После отстрела \\\"техкримом\\\" на подавателе обоих магазинов были обнаружены частички не сгоревшего пороха, что явно свидетельствует о низком качестве патронов. Отмечу, что пистолет был приобретен в основном для спортивной стрельбы в тире. В ближайшее время отстреляю еще партию патронов, о результатах возможно напишу. Кстати о \\\"викинге\\\" МР 446 мнения тоже крайне спорны. Виталий Крючин выигрывал с ним чемпионаты по практической стрельбе, а Глеб Обуховский в серии программ \\\"Гонка вооружений\\\" назвал его одним из худших образцом. Еще огорчило отсутствие кобур под данную модель в московских магазинах.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 11:15:52 от amp » Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #1 : 11 Декабря 2010, 05:48:07 »

Вам уважаемый в другой раздел нужно! Думаю модератор перенесёт. Что касаемо пистолета,для пострелушек он ну ни как не подходит! Да и сам пистолет Г...но,как и его старший брат Викинг! Кстати,Крючин ни чего не выигрывает с ним,у Виталия Саныча  "Сфинкс" за сотку тысяч! Мы же,по своей убогости стреляем из клубных Викингов,это одна из причин,что для холошения народ лучше купит ММГ,но эту газовую хрень не в жисть не возьмёт!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #2 : 11 Декабря 2010, 10:11:24 »

Пришёл Константин и расставил "переносы")))
Записан

Скупой платит дважды.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #3 : 11 Декабря 2010, 12:11:01 »

Я бы ещё понял, если бы он в калибре 9Ра был. Тогда можно было бы купить, если бы он вышел в продажу года два назад. А теперь он зачем? Для самообороны есть лучшие образцы. Стрелять/тренироваться в тире - дешевле из нормального Викинга нормальными патронами. Холостить дома - ММГ. Хотя с другой стороны: 12т.р. за ММГ + 22т.р. за нормальный травматик = 34т.р. А тут два в одном за 18т.р.
Еще огорчило отсутствие кобур под данную модель в московских магазинах.
Их есть у меня: http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=722.msg9690#new
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #4 : 11 Декабря 2010, 13:59:28 »

Так же замечу,что холостить можно и с Хорьком и с Т10-12 ,бо и оружие приемлемое и есть варианты перехода на К 100.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
007
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 11 Декабря 2010, 18:20:09 »

Ну положим "сфинкс" за "сотку тысяч" у В.Крючина появился сравнительно недавно. А до этого он успешно выступал и побеждал именно с "викингом" или врет наша оружейная периодика. А если пистолет "викинг" МР446  так изначально плох, то зачем его приняли и сертифицировали как спортивный пистолет для IPSC? Думаю конструктора "Ижмеха" знали что делают. Лично я в МР-353 вижу только один серьезный минус - малая емкость магазина. А так отличная эргономика, контролируемая отдача, хорошая кучность, да и цена в пределах разумного(кстати "сфинкс" тоже не может стоить "сотку тысяч", разве что за MADE IN SWISS). У нас теперь и GLOCK принято называть полным Г....., хотя ни кто не станет спорить, что он входит в десятку лучших пистолетов мира. А то что ошибся разделом - прошу прощения!

Теперь отвечу другим участникам форума. Приобрел я МР-353 исключительно как пока единственный полноразмерный удобный для меня пистолет максимально приближенный к боевому аналогу(спортивному МР-446) именно для спортивной стрельбы, по-скольку стрелять из 9х19 у меня возможности нет. А "хорхе 1с" у меня есть, для тира мне не подходит.
В любом случае спасибо за информацию.
Записан
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #6 : 11 Декабря 2010, 21:02:26 »

А кобуру-то надо?
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #7 : 12 Декабря 2010, 00:38:28 »

Ну положим "сфинкс" за "сотку тысяч" у В.Крючина появился сравнительно недавно.
Ну Вам виднее!
А если пистолет "викинг" МР446  так изначально плох, то зачем его приняли и сертифицировали как спортивный пистолет для IPSC
А что были варианты?
У нас теперь и GLOCK принято называть полным Г....., хотя ни кто не станет спорить,
Не путайте Глок(Австрийский за 500дол. ) и нашу поделку за 2500 евро - вот он то как раз и клинит,причём без возможности устранения.Советую обратиться в Балтийский центр они вам много про наши Глоки расскажут!
А "хорхе 1с" у меня есть, для тира мне не подходит.
Очень,очень интересно чем же он не подходит? Всей стране подходит,а Вас не устраивает,хочу знать чем! Чем 45рубер с ёмкостью в 7 патронов предпочтительнее для спорта чем 9РА с ёмкостью в 17 патр.?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
007
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 12 Декабря 2010, 00:50:48 »

отвечаю Aspid^: спасибо но заказал у "СТИЧ ПРОФИ" , если что буду иметь ввиду)))
Записан
007
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 12 Декабря 2010, 22:02:51 »

Безусловно "Хорхе"один из самых надежных и мощных травматиков на сегодняшний день(особенно с патроном АКБС"магнум").Но мне для спортивной стрельбы он не подходит по нескольким причинам.
1.Конкретно мой образец бьет чуть выше и левее (на 11часов).Возможно для самообороны это не так критично,но для тира не то.
2.Неудобная и тугая кнопка защелки магазина.Чтобы его поменять (тем более быстро) надо напрочь изменить положение пистолета в руке.
3.Крышка магазина из пластика,не знаю сколько она протянет при ударах о пол во время быстрой смены магазина.Кстати магазин в комплекте один,а покупать второй как-то не хочется.
Ну а в остальном все супер!!!
Записан
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #10 : 13 Февраля 2012, 10:02:01 »

Шоб тему новую не создавать.

Прошёл чемпионат по травматике. Самый главный вывод с точки зрения оружия - зачем платить больше, если самый дешёвый "макарыч" отстрелял на "высоте"? Косяк там тока один - перезарядка, да и то не критично.
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #11 : 13 Февраля 2012, 10:50:10 »

По пунктам: Далеко не всякий Макарыч стреляет из коробки,нужно чёт шлифовать и т.д. кстати,ты сам признался ,что нафиг ,нафиг патроны МДИ сувать в него не буду,мало ли чего! Даже ПМ-Т у Михи глючил. Перезарядка имеет место быть ,но не столь критично при определённом навыке,а вот ограничение в 8 патронов в магазине ,это уже серьёзный не достаток для современного пистолета,тем более самооборонного!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #12 : 13 Февраля 2012, 11:29:28 »

Если честно, то я даже на восемь выстрелов не могу представить ситуацию для травматика.
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #13 : 13 Февраля 2012, 11:38:15 »

ой зря! Ну примерно
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #14 : 13 Февраля 2012, 19:49:14 »

Это что разборка в Бронксе?
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #15 : 13 Февраля 2012, 19:55:16 »

Нет,в Иерусалиме! Видео давно у нас на сайте,я думал ты видел.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #16 : 13 Февраля 2012, 19:56:45 »

Ну нихрена Иудеи дают.
Записан
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #17 : 13 Февраля 2012, 22:42:13 »

А главное - никто из стрелявших в другого ни разу не попал!
Хотя, может, это и хорошо. И прохожих не постреляли.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #18 : 14 Февраля 2012, 06:45:27 »

А чё тогда один захромал?
Записан

The Truth is Out There
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #19 : 14 Февраля 2012, 07:31:39 »

От радости.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #20 : 14 Февраля 2012, 09:06:25 »

А главное - никто из стрелявших в другого ни разу не попал!
Смотри внимательно!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #21 : 14 Февраля 2012, 17:05:11 »

Смотри внимательно!
Можно даже не смотреть, а прочитать:
Цитировать
Реальное видео, смонтированное из видео многочисленных полицейских камер наблюдения. Арабский террорист выхватил пистолет у охранника, ранил его и устроил перестрелку с другим охранником на улицах старого города Иерусалима. В результате перестрелки террорист был убит.
То есть - его вообще убили. И убивали довольно долго.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #22 : 15 Февраля 2012, 00:13:27 »

Устроил перестрелку? Всё время пытался тупо убрать пистолет за пояс штанов и удалиться. А перестрелку устроил второй охранник.
А арабу патронов похоже не хватило в итоге...
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #23 : 15 Февраля 2012, 00:18:18 »

А первый охранник - простите - лошара (ми кантара).
Я не понял, что его ранили - думал - просто по голове ударили пистолетом. Видео без звука.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #24 : 15 Февраля 2012, 21:46:22 »

А первый охранник - простите - лошара (ми кантара).
Я не понял, что его ранили - думал - просто по голове ударили пистолетом. Видео без звука.
Расслабился человек и поплатился.
Зачем-то полез в рукопашную и получил пулю в грудь.
Записан

Peace through Superior Firepower
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #25 : 30 Октября 2013, 06:58:06 »

А электрошокер как-то регламентирован?
Записан

The Truth is Out There
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!