Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 11:00:55

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  ЭМВЭДЭ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: ЭМВЭДЭ  (Прочитано 13208 раз)
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« : 26 Октября 2010, 09:26:53 »

Полдень воскресенья, сношу у пятой бэхи бампер, напрочь. Звоню 020 и так мол и так. Приедут, ожидайте (спросили номер мобильника). Звоню аварийным комиссарам, те спрашивают, гибдд вызвали? да вызвал. те нет не поедем, положили трубу. Проходит пять минут звонок в телефон, я комиссар, стОю 700 р, ну ладно говорю подъезжай, и о ЧУДО, он выходит из только что подъехавшей машины. Вопрос, откуда у него мой телефон?
Часть вторая. Пока оформляемся, подходит пьяный мужик, и начинает нести какую то хрень. Потом пытается мне сунуть в харю кулаком, я сижу в машине комиссара, я вяленько отбиваюсь, ибо неудобно. выскакивает комиссар начинается потасовка, комиссар бьют ему в голову тот теряет равновесие и падает головой прямо об асфальт, короче качественное мозготрясение. Лежит, минуты через три прихолит в себя, я помогаю ему подняться, подаю ему кепку и деньги которые выпали. он уходит домой. Приходит гле то минут через пятнадцать. стоит смотрит. потом бодрым таким шагом идёт ко мне, и говорит ты мол нахуа меня ударил??? и тут начинается самое интересное, прохожий издалека кричит, что у мужика в руке за спиной нож, алкан пытается достать меня ножом, я ухожу всторону, и чётко понимаю, если я ему в тыкву дам, то это может плохо закончиться, не то что я такой перец, а то что у него уже есть одно мозготрясение, а мужик он тучный, так и до инсульта не далеко. Он на людей сножом, ну и тут как в мультфильме киплинга я начинаю его дразнить и увожу в сторону от людей. Звоню в милицию, те же 020. Барышня отвечает, что вышлет наряд. Я пятнадцать минут скачу вокруг детской горки, аки козёл, за всем этим наблюдает три дома, бесплатный цирк. Звоню ещё раз, сколь можно ещё ожидать, а мне говорят, что нарядов свободных нет ибо футбол, поскачите ещё немного, он же вас не порезал, и т.д. и т.п. Короче вышла жена этого упыря, и увела его домой с ножом в руке. Милиционеры так и не приехали. Потом оказалось, что звонили ещё двое очевидцев. Как это понимать? Идите нах со своими проблемами, или ждите когда вас порежут, а потом вас в больницу а мужика на нары?
В общем хрень какая то.
Записан

Скупой платит дважды.
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #1 : 26 Октября 2010, 09:29:05 »

Да и кстати, подумалось, была бы резинка, всебы ноги упырю отстрелил бы
Записан

Скупой платит дважды.
DimaYu
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 117


« Ответ #2 : 26 Октября 2010, 09:49:16 »

Превышение, не порезал же. Мужик тучный, ты мог убежать. Плюс у него сотрясение то есть ты напал на него избил и стрелял в него из травмы. Сам ты жив здоров. Дальше все будет определяться твоими связями и толщиной кошелька. Так то дружище.
Записан
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #3 : 26 Октября 2010, 09:51:58 »

Плюс у него сотрясение то есть ты напал на него избил и стрелял в него из травмы
Я его не трогал, я ему кепку подал, и подняться помог
Записан

Скупой платит дважды.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #4 : 26 Октября 2010, 09:58:24 »

Превышение, не порезал же.
Ну ,еже ли свидетели адекватные нашлись бы и сам знал,что говорить,то нечего ждать пока порежут.Хотя если есть пути отхода,да ,проще свалить,ибо нечего определяться перед алкашами.
А вообще жесть,на несколько звонков так и не среагировали!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #5 : 26 Октября 2010, 16:13:23 »

воню аварийным комиссарам, те спрашивают, гибдд вызвали? да вызвал. те нет не поедем, положили трубу. Проходит пять минут звонок в телефон, я комиссар, стОю 700 р, ну ладно говорю подъезжай, и о ЧУДО, он выходит из только что подъехавшей машины. Вопрос, откуда у него мой телефон?
У аварийных комиссаров определился. Их сейчас даже можно не вызывать - они патрулируют улицы в поисках ДТП. И с ГИБДД плотно работают. Приезжают быстро.
Не то, что милиция.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #6 : 26 Октября 2010, 22:29:44 »

Антон, что за скромность? Заяву нужно в милицию писать.
Этот мудак через год порежет кого-нибудь, а виноват будет не он (он же мудак, психически неуровновешенный, какой с него спрос), а ты. Потому что не предотвратил.

А пистолет в этой ситуации скорее помешал бы.
Банально, но, как пишут на Ганзе, элементарный газовый балончик в корне решил бы роблему.
Уж в машине-то можно возить...
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
SB
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



« Ответ #7 : 27 Октября 2010, 01:07:12 »

Я его не трогал, я ему кепку подал, и подняться помог
 
Лежит, минуты через три прихолит в себя, я помогаю ему подняться, подаю ему кепку и деньги которые выпали. он уходит домой. Приходит гле то минут через пятнадцать. стоит смотрит. потом бодрым таким шагом идёт ко мне, и говорит ты мол нахуа меня ударил??? В общем хрень какая то.
Вот так  следователю и скажешь, когда тебя на очной ставке этот мужик опознает как избившего и ограбившего его. А жена его  и родственники с соседями( адекватные свидетели ) подтвердят что всё видели, а в его характеристике будет написано что он очень тихий, скромный, отличный семьянин, вообще непьющий, к тому же больной, ну например гипертонией или диабетом, и в жизни не только за нож не хватался ни разу, но когда таракана случайно задавит, потом неделю не спит - мучается угрызениями.     А комиссар будет говорить что мужика не бил, ( так как в тюрьма не хочет, тем более что мужик его не помнит, а помнит только тебя) и стоять будет насмерть на своих показаниях. А то, что милиционеры не приехали, может быть и к лучшему? Вдруг мужик не станет заявление писать? А если бы приехали, то обязательно бы написал. Но ты Антоха, не переживай, за него жена напишет Так что ЭМВЭДЭ в разрешении ситуации участие скоро примет, не сомневайся.( ты ведь этого хотел, когда звонил 02?)  . Мораль - не помогайте пьяным мужикам, бойтесь аварийных комиссаров.    У меня был похож,ий случай, когда я в сильный мороз подобрал в сугробе пьяного соседа и довёл  до дверей его квартиры,   ( типа доброе дело сделал, замёрзнет ведь бедненький), в тепле он сразу оклемался и решил, что я на него напал и отобрал что-то, так потом с ним всерьёз потолкаться пришлось, благо свидетелей не было. Вобщем, благими намерениями...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 01:57:27 от SB » Записан

К человеку, умеющему быстро и точно стрелять - судьба более благосклонна.
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #8 : 27 Октября 2010, 03:43:32 »

+1 к SB.

Иду я как по улице, недалеко от своего дома. Смотрю два местных алкаша реально мутузят женщину. Именно мутузят (один схватил за сумку, другой тоскает ее за шиворот курточки). Короче, кровь у меня вскипела.    Да я, мля, рыцарь    , да, я мля, Робин, как его там, Худ (мля)  - так я подумал и заступился за женщину. Лошара  Поскольку с детства занимюсь борьбой, боксом и РБ, то дать пинка под зад двум местным алконафтам проблем не составило. Но тут, я вдруг чуствую какую то угрозу со спины. Именно почуствовал, а не увидел. Ну и с разворота всаживаю чуваку, который приблежался ко мне со спины, и прям в челюсть. Это был 3-ий, он, гад, за водкой ходил. Смеяться будете, но это была классическая сцена: "Сообразим на троих". Короче, чувак лишается 2 зубов сразу. Ну и в течении 2-х недель еще 2-х (шатались они после удара).
Этот 3-ий тут же пошел в отделение и накатал заяву: "так и так, молодчики совсем рапоясались, добопорядочным донам совсем проходу не дают, и культурно отдыхать мешают, а вот побои". "А вот," - продолжин он: "мои "адекватные свидетели". Бабки с соседней лавочки полностью подтвердили, чЕ и как там было: "эти, как их там Марусь, а скинхеды, совсем как фашисты, вот как счЯс помню, в 41-ом пришли в село эти фашитсы, и давай все село гонять по окрестностям. Короче, сволочи они".
Урегулировать этот инциндент на стадии расследования не удалось. В результате суд. Хорошо что я нанял очень уважаемого в кругу судей (именно судей) адвоката. Ну и он по тихой перетер это дело. Судья на суде отправила дело на "доследование", даже не смотря на протесты прокурора. А "на доследовании" это дело куда то затерялось  Вот так. Так что теперь, я любые конфликты, не связанные с собой или моей семье, обхожу стороной. А если не получается, то вырубаю, и валю (в беговом стиле). И бабашек я теперь через дорогу не перевожу.
Записан
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #9 : 27 Октября 2010, 04:16:28 »

Ах да, потерпевшая. Она даж на суд пришла. Только толку, мямли что то типа: "Я его не просила, и вообще мне очень нравилось, как красиво у меня сумку отжимают, а по шее я вообще за дело получила, нефиг было орать "кАзел, ннетрож сумку". Так что и тем кому ты вроде хочешь помочь, тебя и сдадут первого.
Записан
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #10 : 27 Октября 2010, 07:54:10 »

Зашибись)))
Записан

Скупой платит дважды.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #11 : 27 Октября 2010, 08:34:35 »

Raider -  Ага,поржал,спасибо!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #12 : 27 Октября 2010, 15:52:01 »

А мне вот интересно, звонки в ДЧ фиксируются(пишутся)? И могут ли они потом рассматриваться в рамках дела?
Потом оказалось, что звонили ещё двое очевидцев.

Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #13 : 27 Октября 2010, 16:04:19 »

Да, и жалобу в Прокуратуру, разумеется. На бездействие органов внутренних дел. Хоть пошевелятся немного...
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
artem17059
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : 27 Октября 2010, 17:40:59 »

А после реформ в ЭМВЭДЭ туда вообще безполезно будет звонить, как в такси под новый год, позвонишь в этом году, а приедут в следующем.
Записан
SB
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



« Ответ #15 : 28 Октября 2010, 13:45:35 »

Да, и жалобу в Прокуратуру, разумеется. На бездействие органов внутренних дел. Хоть пошевелятся немного...
Давай, давай.... Я уже писал, что может быть и к лучшему что милиция тогда не доехала. Но после жалобы обязательно доедут( и отношение к жалобщику не дающему спокойно жить и работать будет соответственное). Что будет дальше см. выше.
Записан

К человеку, умеющему быстро и точно стрелять - судьба более благосклонна.
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #16 : 28 Октября 2010, 16:55:45 »

А только не согласен я!

Вот так вот будем опасаться - ничего с места не сдвинется.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
DimaYu
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 117


« Ответ #17 : 28 Октября 2010, 17:03:06 »

Парни, в яблочко. Я ведь когда свой комментарий вставил именно это имел ввиду. Почитайте опыт людей самооборонявшихся и волей случая нанесших травмы противнику. Ведь до тюрьмы дело доходит. Если нет денег или административного ресурса, что в последнее время одно и то же. Так что лучше смело убежать, чем потом по судам мотаться.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 21:42:34 от DimaYu » Записан
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #18 : 28 Октября 2010, 20:46:16 »

Я здорово невзлюбил один ресурс за подобные разговоры.
Все знают: Государство в России, как таковое, отсутствует. Т.е. не работают: армия, милиция, промышленность, образование, медицина, и т.д., если у тебя лично нет соответствующих связей. Такова реальность в России.
Все это прекрасно знают. И давайте не будем наш ресурс превращать в никому не нужное дессидентство.
Ставим перед собою только реальные цели и не ноем.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DimaYu
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 117


« Ответ #19 : 28 Октября 2010, 21:37:24 »

То есть объяснить товарищу что нельзя применять в данном случае травматическое оружие нельзя? В разделе свободное общение:). Да пусть применяет, зато ресурс позитивный:)
Записан
DimaYu
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 117


« Ответ #20 : 28 Октября 2010, 21:44:47 »

Убрал нытье а то Алексей сюда не будет заходить, а ресурс станет диссидентским:)
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #21 : 29 Октября 2010, 08:44:28 »

Леха, ты перепутал - это в газете "Эфир" исключительно позитив пишут, а тут можно и негативу нагнать маненько.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #22 : 29 Октября 2010, 09:18:45 »

Нет, ну так ведь далеко может зайти. Пожарные, скорая. Ещё не сгорели? Ещё живы? и т.д. и т.п. Вот в чём суть то.
Записан

Скупой платит дважды.
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #23 : 29 Октября 2010, 10:49:43 »

Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #24 : 29 Октября 2010, 14:52:26 »

АМР зачёт!!!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #25 : 29 Октября 2010, 20:20:29 »

 
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #26 : 05 Мая 2014, 20:54:38 »

Ролик зачёт!
Записан

The Truth is Out There
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!