Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:49:01

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  Соревнования краевые, российские, международные
| | |-+  Клубный матч по ружью к "Дню защитника Отечества"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Клубный матч по ружью к "Дню защитника Отечества"  (Прочитано 50964 раз)
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #90 : 10 Марта 2010, 15:28:29 »

Уууу, блин. А моего перестрела второго упражнеиня на видео нет?
Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #91 : 10 Марта 2010, 15:32:08 »

А тебе одного мало?!!!
Великий разрушитель!
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #92 : 10 Марта 2010, 23:38:26 »

Фотка, где Андрей Петров с приподнятой ножкой - вообще шедевр!

То ли это полька, то ли краковяк, но точно какой-то танец!
Это гитарист группы "ac/dc"!


* 388742613.jpg (23.35 Кб, 404x450 - просмотрено 1006 раз.)
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #93 : 10 Марта 2010, 23:43:47 »

В точку!
Только у этого разбит угол безопасности, а у Андрея правильней!
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #94 : 11 Марта 2010, 00:10:51 »

В точку!
Только у этого разбит угол безопасности, а у Андрея правильней!
А ты откуда знаешь, где у него мишени?
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #95 : 11 Марта 2010, 00:20:39 »

Где ударная установка - там и тарелочки металлические.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #96 : 11 Марта 2010, 10:10:42 »

Где ударная установка - там и тарелочки металлические.

))))))))))))))))))))) долго смеялся... зачёт!
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #97 : 15 Марта 2010, 12:45:03 »

Кто не читал Юрин отчётик.
Однако ж 7-го марта состоялся и ружейный матч - хоть и неофициальный, но по тому же поводу. Некоторое несоответствие по датам вызвано болезнью одного из организаторов; но матч, пусть и с опозданием, прошёл вполне успешно.
Было накрыто 4 коротких упражнения.
Правда, прелесть состояла в том, что ребята наплевали на правило, по которому количество позиций на коротком упражнении не может быть более двух.
Так что на одном из упражнений портов было аж ПЯТЬ - и это на 8 выстрелов. Пришлось много бегать.
Кроме того, все упражнеиня стрелялись не по "комстоку", а по "вирджинии" - то есть сколько мишеней, столько патронов. Или "1 выстрел - 1 труп", или считайте штрафные очки.
Наконец, классы не открывались - и "вепрь" с коллиматором, и помпа 7+1, и муркозавры - все были в одной категории.
Так что весёлого было много.

Во-первых, я совершенно был не в курсе того - что, собственно, будет представлено уважаемым стрелкам, ибо от интернетов во внерабочее время отключён и брифингов в глаза не видел.
Во-вторых, патронов было не то, чтобы в обрез - а их просто не хватало для отстрела.
И вот я приезжаю - и вижу упражнеие нумер раз:



Здраааасьте.
Я "звезду" живьём видел только в Магнитке в 2007 годе. При этом, замечу, не стрелял, а только ВИДЕЛ - ибо суки-бритиши в том самом году признали эту установку типа опасной - у неё, дескать, непредсказуемое движение мишеней. В результате её применение на матчах выше 2-го уровня было запрещено.
А хуёвинка справа - это, наминуточку и вовсе тоннель Купера, в который я ни разу не лазал и в глаза не видал.
Все встали раком и полезли внутрь. Причём я-то с моим брюхом там был далеко не самый крупный - а каково было Андрею Петрову?
Наконец, у картинки есть одно отличие от реальности - поппер перед оказался звездой не один. Их было, сссукка, ДВА. И они были - ШТРАФНЫЕ. И поражать звезду можно было только из порта "А".
Ясно, да?
И я начал ныть, нудить, плакать и ебать мозга устроителям этого файр-шоу.
И делал это всё время до выполнения упражнения.
А после упражнения я начал ржать и ползать на карачках.
Ибо в тоннеле обошлось без четверенек, как-то все умудрились проползти гусиным шагом.
Но в открытом кармане моих стрелковых штанцев оказались 6 патронов из НЗ, которые обычно (кроме тренировок и соревнований) находятся в сайд-сэдле. Ну, переложил я их туда сразу. И там же, в кармане, оставил.
И вот когда я с порта "А" рванул в порт "Б" - тут-то они у меня по одной штучке и стали из кармана во время каждого мого прыжка выскакивать. А я это бегу и думаю - а чтой-та у меня с левой ногой такое, причепилось к ней чего, что ли? А это у меня патроны бодро из кармана скачут - и прямо на ступню левой ноги приземляются, а я ж бегу - и под сраку их, под сраку...
Упражнение закончилось - гляжу - валяются, родимые. Ну, я давай их собирать по всему тиру, из всех половых щелей...
Ладног хоть, не наступил ни на один. Проехался бы ступнёй - и мой бег с ружом плавно бы перешёл в полёт. Недолгий, правда - бо по параметрам мово фюзеляжа я на Т-50 явно не тяну.

Мораль: перед стрельбой уберите из карманов всё лишнее.

Пока я ползал кверху жопой, ребята построили уже и второе упражнение, на этот раз - пулевое:



Правда, оно опять отличалось от картиночки - свингеров в центре было ДВА. В серёдке же стояло укрытие с портом на среднем уровне. Полагалось к этому укрытию подбежать, дёрнуть за верёвочку - и свингеры начинали бодро мотаться в разные стороны.
В наличии у меня имелось лишь 10 патронов производства ПОЗИС с пулей "Стрелка". "Стрелка", чтоб вы знали (и никогда не покупали) - это "Полева-1" с видоизменённым стабилизатором. Гильза с низким донцем.
Единственный плюс патрона - цена (около 25-27 рублей). И вот это сучье отродье, которое у всех стрелков на прогреве нормально стреляло и стабильно ложилось в "альфу", так же стабильно начало клинить во всех ружьях - донце дует, выброса нет.
Я опять начал ныть.
Но пришлось-таки стрелять ЭТИМ.
Первые 2 выстрела цевьё-таки удалось передёрнуть - но с БОЛЬШИМ усилием. Побежал к центральному порту активировать свингеры - и оторвал верёвочку нахуй. Порт запрыгал, закачался - и начал падать на меня. Я попятился назад - и давай мочить. Есссно, заступил за штрафную линию. И поиметь бы мне тут 4 "процедуры", но я очень ловко отстрелил одному свингеру рог.
Перестрел.
Осталось 6 патронов. Каких - я уже сказал.
Но!
Восславим взаимовыручку стрелков-практиков!
Приехавший ажно из Екатеринбурга в наши ебеня Саша Яковленко (дай Бог ему здоровья и денег побольше) снабдил меня десятком прекрасных патронов FIOCCHI с калиберной 32-гр. "гуаланди". Ими и отстрелялся в результате.
Особо отмечу, что Саша ещё в 2007 году в Магнитке приятно меня удивил готовностью всегда прийти на помощь.
На одном из упражнений пришлось стрелять из низкого порта - а я согнулся с такой скоростью, что стриппер-шестёрка, висевший у меня на поясе, долбанул меня же прям в печень. Саша тогда откармливал меня ношпой - помог и теперь.
В общем - обошлось. Только локти все ободрали. Ибо на "лежачие" позиции были подстелены коврички из какого-то свирепого шершавого синтетического напольного покрытия, и бухаться на ЭТО с разбегу было просто дивно.

Мораль: используй только проверенные боеприпасы, не гонись за дешевизной. Не забывай про наколенники и налокотники.

Неспешно таким образом перешли к третьему упражнению - картечь:



Тут всё было просто - 3 стрелковых позиции, 15 метров до мишеней (лист А4).
Боеприпас - "Главпатрон". Прошёл средненько, только в конце, малость запыхавшись, пулял не по центру, а в край мишени. "Альфа-чарли".
Мораль: 15 метров для 51 см ствола с цилиндром - предел, дабл-альфу получить малореально. Надо экспериментировать с самокрутом - подсыпка крахмалом, контейнера и т.д.

Четвёртое упражнение - снова дробь:



Поппера перекрывают друг друга, на 4 поппера стратил 2 выстрела.
Вот только, чтобы произвести эти выстрелы, требовалось зарядить ружо. А патроны лежат в ведре - синеньком таком, пластиковом. То есть - вы сидите спиной к мишеням, по сигналу таймера бежите к столу, на котором лежит ружо, достаёте из-под стола ведро с патронами, дозаряжаетесь - и уж тогдаааа...
Вот тут-то я и налажался. Возился с этим ведром, запутался в мишенях - в общем, провалил по времени.
Мораль: не меняйте рисунок упражнения в последний момент, как задумали - так и стреляйте, не пытайтесь одним выстрелом убить два поппера.

В общем, в результате - налажался везде, где можно. Вообще - хрен знает, как умудрился занять второе место, гыыыыыыыыыы.
В дуэли не участвовал - патронов уже не было.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #98 : 15 Марта 2010, 17:27:16 »

Дык ссылку б просто дал - там и фотки сразу присобаченные...
http://grossfater-m.livejournal.com/1389029.html
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 17:30:14 от Grossfater Muller » Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!