Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 16:41:38

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  Соревнования краевые, российские, международные
| | |-+  Кубок Урала или домашние соревы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Кубок Урала или домашние соревы?  (Прочитано 31319 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 13 Января 2010, 23:21:13 »

Сотоварищи стрелковое братство ,есть инфа га Ганзе,что в 20х числах февраля в Екате на Кубке Урала будет только дуэль.
Вопрос : кто ехать намеревается,или же дома стрельнём чаво нибудь ,типа три ружейных упр.+ дуэль? Пока только мысли в слух,кто что думает,плиз пишите.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #1 : 13 Января 2010, 23:33:23 »

Я в полном недоумении. Ты нас так настраивал на поездку, я даже денег в долг договорился взять, жду начала тренировок, а тут такой Облом Иваныч. Я понимаю, что большИх успехов я там не достиг бы, но поучаствовать и пройти упражнения - всё равно хотел бы.
Не думаю, что на дуэль они соберут много народа - смысл участвовать есть только местным. Зачем нам 400 вёрст пилить ради пары десятков выстрелов? Дуэль мы и сами у себя стрельнуть могём (и стреляли).
Одним словом - если не передумают (а в календаре - этап Кубка Урала) - не вижу смысла ехать. Вижу смысл попытаться сподвигнуть организаторов придерживаться календаря.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #2 : 14 Января 2010, 08:20:23 »

. Вижу смысл попытаться сподвигнуть организаторов придерживаться календаря.
Не сподвигнем,очень глухо там,на Ганзах уже тоже высказались,что не поедут из других регионов на одну лишь дуэлку,увы!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #3 : 14 Января 2010, 08:56:31 »

Петров как всегда тему прочитал и не сподобился на клаву надавить(хотя бурно высказывался по этому поводу на посиделках) - лентяй! Собственно, когда отсутствует диалог устроителей соревнований и стрелков ,задаёшься вопросом - " А нафиг себе мозг ломать всякими матчами? Нужно тренироваться для себя! Только я думаю,вряд ли большого прогресса добъёшся."
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #4 : 14 Января 2010, 09:47:03 »

Сразу было ясно - это всё Петров виноват!  

А если серьезно, разве по правилам IPSC матч может состоять из одной дуэлки?

Пункт 1.1.4 Правил:
Разнообразие – Практические задания разнообразны. Нет необходимости создавать новые упражнения для каждого матча, но ни одно упражнение не должно повторяться достаточно долго с тем, чтобы было возможно его использование как критерий стрелкового мастерства в практической стрельбе.
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 09:55:27 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #5 : 14 Января 2010, 09:50:46 »

Кроме того, согласно правилам есть основные виды упражнений на соревнованиях (длинные, средние, короткие), а есть дополнительные виды - к последним относится дуэлка.
Таким образом, по правилам IPSC,  дуэлка может применяться на соревнованиях только ДОПОЛНИТЕЛЬНО к другим упражнениям, но не вместо них.
В противном случае это не соревнования IPSC.

Ниже - цитата из Правил.
_____________________________________

Соревнования по стрельбе IPSC могут состоять из следующих видов упражнений:

1.2.1    Основные  упражнения:

1.2.1.1    "Короткие упражнения" не должны требовать больше восьми (8)    выстрелов для завершения упражнения и больше двух (2) стрелковых позиций.
1.2.1.2   "Средние упражнения" не должны требовать больше шестнадцати (16) выстрелов для завершения упражнения. Дизайн упражнения и его построение не должны допускать возможности видеть больше восьми (8) обстреливаемых мишеней или возможности сделать больше восьми (8) зачетных выстрелов из одной стрелковой позиции.
1.2.1.3   "Длинные упражнения" не должны требовать больше двадцати восьми (28) мишеней или тридцати двух (32) выстрелов для завершения упражнения. Дизайн упражнения и его построение не должны давать возможности видеть больше восьми (8) обстреливаемых мишеней или возможности сделать больше восьми (8) зачетных выстрелов из одной стрелковой позиции.
1.2.1.4      Рекомендуемый баланс для соревнований IPSC по ружью это соотношение трёх (3) Коротких упражнений к  двум (2) Средним упражнениям и к одному (1) Длинному упражнению.



1.2.3.   Дополнительные упражнения:

1.2.3.1.         "Дуэльная стрельба" не должна требовать больше восьми (8) выстрелов для её завершения и может включать обязательную     перезарядку.

Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #6 : 14 Января 2010, 10:23:23 »

Вот ,видно человек стал правила изучать! Дим, ещё есть пункт по матчам первого и второго уровня,как раз таки матч второго уровня (если память не изменяет) не может состоять из дуэлки.Ты свои умозаключения на ганзе изложи ,там уже дискуссия идёт.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #7 : 14 Января 2010, 12:58:05 »

Даже матч первого уровня, согласно правилам, не может состоять только из дуэлки.

6.1.3   УПРАЖНЕНИЕ - ОТДЕЛЬНОЕ стрелковое задание. Время и очки подсчитываются для каждого упражнения отдельно для определения результата.
6.1.4   МАТЧ - соревнование по Практической Стрельбе ОСОО «ФПСР» и  МКПС, состоящее минимум ИЗ ДВУХ упражнений.
6.1.7   ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА - Стрелковое состязание, проводящееся ОТДЕЛЬНО от матча или соревнования.
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 13:04:07 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #8 : 14 Января 2010, 13:09:24 »

На дуэлке ни время не фиксируется, ни очки не подсчитываются. Определение процента итогового результата стрелка (по отношению к 1 месту) невозможно.

Это, согласен, очень интересно как развлечение, но это не матч ФПСР.

С точки зрения организаторов - наверное выгодное дело. Реквизит минимальный, а денежные сборы те же.
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 13:11:48 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Патрон
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #9 : 14 Января 2010, 19:16:16 »

Собственно, когда отсутствует диалог устроителей соревнований и стрелков...

Парни, ну не тупите, а! Какой диалог? Устроители соревнований и лица, занимающие высокое положение ни на ганзу, ни сюда даже не заглядывают. Они просто не знают, что кто-то пытается с ними вести диалог. С таким же успехом вы можете вести диалог с Обамой, Путиным, Бритни Спирс и кем угодно еще по вашему выбору.
Что касается соревнований. Это ВСЕГДА была дуель. И многие из пишущих в этом форуме и на ганзе об этом знают. Исторически так сложилось А еще  по тому, что в наших условиях и в этом временном отрезке у нас просто негде делать нормальные соревнования. Что касается того, почему это назвали Кубком Урала, то на ганзах уже дали ответ, к кому надо обращаться по поводу этого. Поймите, что заявку в календарь подаёт совершенно конкретный человек. НИ КТО из стрелков Свердловского отделения на этот процес повлиять не может, сперва по тому, что ни чего про это не знает, а потом - по тому, что уже поздно.
Кто именно является организатором соревнований, я смутно догадываюсь. Но к этому человеку вообще ни каких претензий быть не может, т.к. он хоть что-то делает. На ганзе, к сожалению, он тоже не бывает.
Так что не страдайте, типа вас чемпионата России лишили,   а приезжайте, когда будет нормальный матч. На крайний случай, что б узнать подробности, можно же и созвониться. Правильно?
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #10 : 14 Января 2010, 19:36:49 »

Вобщем, ладно, сплюнули и забыли. Не едем, значит не едем.

Надо действительно, что-то своё устраивать, типа Лосиного лога.
Да и нервы свои беречь надо, они еще для зарабатывания денег пригодятся.

Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #11 : 14 Января 2010, 20:37:02 »

Парни, ну не тупите, а! Какой диалог?
Что касается соревнований. Это ВСЕГДА была дуель. И многие из пишущих в этом форуме и на ганзе об этом знают. Исторически так сложилось А еще  по тому, что в наших условиях и в этом временном отрезке у нас просто негде делать нормальные соревнования.
Насчёт диалога это я к Пермским обращался.
По поводу исторически сложилось ,что только дуэль,хм,два года назад это была "Русская сталь"+ дуэлка,с нормальными упражнениями,и места хватало.
Но ,что уж,нет,дак нет.
Пы.Сы. Если это Кубок ,то есть 2 уровень,дуэлка или нет,неважно,должны типа разряды присваивать,вплоть до КМС.
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 20:48:47 от эгоист » Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Патрон
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #12 : 14 Января 2010, 21:03:59 »

Константин! Ну, прости тада за "диалог". А про всё остальное... Ну позвоните Лури и спросите у него прямо ртом прямо в ухо.
А русская сталь была у нас осенью. А в феврале - всегда только дуэль.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #13 : 14 Января 2010, 21:10:10 »

Константин! Ну, прости тада за "диалог". А про всё остальное... Ну позвоните Лури и спросите у него прямо ртом прямо в ухо.
А русская сталь была у нас осенью. А в феврале - всегда только дуэль.
Реально уже написали! Поглядим!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #14 : 14 Января 2010, 22:12:07 »

Почитав Ганзу обиделся я конкретно. Идут они все лесом.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #15 : 14 Января 2010, 22:22:14 »

Да ,брось,Лёх! Это же всегда было на Ганзе,стрелки трут свои разговоры,а до руководства никто не доводит - кому это надо! Форум ведь действительно неофициальный, возьми и напиши на официальном форуме, Гулин почитает,а вот дойдёт ли до Кондруха неизвестно.
В конце концов это не наши сорева,и голова должна болеть прежде всего у ребят с Еката.Мы в своём то болоте разобраться не можем,сейчас что бы класс открыть по ружью на первом уровне уже не реально,сам знаешь как изворачиваемся что бы народ собрать. С пистолем по проще! Его и будем дрючить!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #16 : 14 Января 2010, 22:54:04 »

Ладно, хрен с ним, хотя - жалко, я настраивался. Меня обидело наплевательское отношение. Дрючить пистолет - ладно, будем. Хотя пистолет - suka - дорогой.
А тему на ганзах таки закрыли. Значит ничего не изменится.
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 23:01:28 от aspid » Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #17 : 14 Января 2010, 23:28:00 »

Хе-хе. А толковать Правила практической стрельбы (то есть читать текст и понимать его смысл), оказывается, можно только после прохождения платного семинара и уплаты членских взносов!
Остальные недостойны - ибо недочеловеки!

Я охреневаю, дорогая редакция!

Лично мне такой хоккей не нужен.
Почитав на ганзе высказывания некоторых "истинных айпиисишников", расхотелось находиться в их рядах...

« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 23:29:32 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #18 : 14 Января 2010, 23:41:09 »

Хе-хе. А толковать Правила практической стрельбы (то есть читать текст и понимать его смысл), оказывается, можно только после прохождения платного семинара и уплаты членских взносов!
Остальные недостойны - ибо недочеловеки!

Я охреневаю, дорогая редакция!

Лично мне такой хоккей не нужен.
Почитав на ганзе высказывания некоторых "истинных айпиисишников", расхотелось находиться в их рядах...


У меня - те же мысли. Ну что же: будем соревноваться на приз "водокачки" и надеяться на фантазию нашего дорогого друга-тренера-лидера. Лично сам буду привлекать людей в ССК "Практика -Пермь", одного приведу уже вооружённого в марте, ещё двое интересуются.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #19 : 14 Января 2010, 23:44:54 »

я ганзу на эту тему ещё не читал, но уже осуждаю) даёшь домашние соревы!!!
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #20 : 14 Января 2010, 23:51:38 »

Только это, Аспид... Как бы помягче сказать... Может новых стрелков - во вторую смену, а?
А то я побывал в Динамо - там такой хоровод из 9-10 стрелков, за тренировку 5 подходов к огневому рубежу. Не нужно бы на Саранской этот метод повторять. Практическая польза от тренировки всё-таки не в холощении (это можно и дома сделать), а в многократной стрельбе.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 00:02:49 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #21 : 15 Января 2010, 00:07:12 »

Я как всегда пока в командировке все начало пропустил....  Димон, вроде Костя говорил, что вторая, третья... тренировка по ружью не проблема.
Так что  больше стрелков хороших и разных, не все же нам в своем котле варится.

На счет 20 февраля, ради дуэлки ехать в Екатеринбург не хочется, только если жену в икею запустить, а сам пока на соревнования. А заявлялось все как кубок федерального округа пистолет, ружье.
Записан

сообщение не является публичной офертой
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #22 : 15 Января 2010, 00:17:25 »

Только это, Аспид... Как бы помягче сказать... Может новых стрелков - во вторую смену, а?
Думаешь я совсем дурак?
Один-два человека, да ещё с деньгами, разве нам помешают?
Записан

Стёкл, как трезвышко!
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #23 : 15 Января 2010, 08:42:07 »

Только это, Аспид... Как бы помягче сказать... Может новых стрелков - во вторую смену, а?
А то я побывал в Динамо - там такой хоровод из 9-10 стрелков, за тренировку 5 подходов к огневому рубежу. Не нужно бы на Саранской этот метод повторять. Практическая польза от тренировки всё-таки не в холощении (это можно и дома сделать), а в многократной стрельбе.

Здравствуйте коллеги!
Что касается меня, то только на дуэльку я не поеду. Все надеялись на полноценные соревнования. Как верно замечено, в феврале обычно была дуэль, НО, обычно в конце сентября  октябре были нормальные соревнования (по-моему, как раз кубок урала). В 2009 году их небыло -  и стрелки  увидя знакомое словосочетание возбудились, что постреляем нормально. На нет и таймера нет.

Что касается тренировок, больше 6 стреляющих человек на тренировке не нужно (в существующих тирах). Если вы помните предисторию разделения на Динамо и Саранскую - мало стреляли. поэтому, планируйте сразу дополнительное время. А то в эту субботу получилось совсем не правильно.
Записан
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #24 : 16 Января 2010, 22:29:55 »

т.к. в названии темы присутствует вопрос, то мой ответ - я за домашние соревнования, да на природе, упражнения так на 3-4 и одно пулевое надо точно. Числа так 23 февраля, вроде как у всех выходной.

Устроим свой кубок Урала, пускай лучше они из Еката к нам приезжают!
Записан

сообщение не является публичной офертой
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #25 : 16 Января 2010, 23:14:34 »

Есть не большие трудности, в Логу нас не ждали,соответственно снегу по уши,реквизит надо весть перевозить,заранее упр. не построим,ибо удует! Опять же аренду выставят,т.к. выходной! Можно в Росто, на субботу спланировать.Тепло и сухо.Можно картечное упр. замутить,ну и пулевое короткое.
Если есть идеи,пишите не ленитесь!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #26 : 17 Января 2010, 00:17:17 »

Я думаю, в Логу мы ещё успеем пострелять: время работает на нас. Что касается тира: Идеи могли бы быть, ежели бы я к.л. видел пулевые или картечные упражнения. И вот ещё: в тире пулей стрелять не чревато последствиями? Но по-любому надо самим что-то делать, это точно.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #27 : 17 Января 2010, 07:54:55 »

Можно без пулевых, наверное, обойтись.
Ежели в тире делать.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #28 : 17 Января 2010, 09:46:28 »

Аспид,пуля и картечь стреляется по бумаге - курите правила,в остальном упр. ни чем не отличаются.
Картечь думаю нужно стрельнуть и для разнообразия ,да и полезно во всех отношениях.
По поводу пули - в тире РОСТО(теперь уже ДОСААФ)- есть услуга (которую они ни разу не оказывали) пристрелка гладкоствольных ружей пулей.Правда как это планировали я не знаю ,трындец резине!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #29 : 17 Января 2010, 11:19:29 »

Про бумагу я в курсе. Суть вопроса именно в технических возможностях тира. Трындец резине, да.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #30 : 18 Января 2010, 22:35:08 »

Предложение по матчу,что бы открыть классы нужно разрешить участие одного стрелка в различных классах,например я могу в стандарте стрельнуть и помпе,Петров думаю тоже,может кто ещё сподобиться в открытом пострелять,иначе опять огород городить - всех в один класс,что вообще не приемлемо,а стрелять то надо.То есть уплатил участник за два класса,выиграл- получи две медальки.
Сделать одно картечное(короткое) ,дробовое (короткое),два средних дробовых.Дуэлку и потешку.
Какие мысли?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #31 : 18 Января 2010, 22:45:08 »

Всегда за соревнования. Может пулю стрельнем?
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #32 : 18 Января 2010, 22:54:31 »

Андрюх,ну ты знаешь ,что я за любой кипишь,если разрулю вопрос с пулей,то стрельнём,но если честно жалко тир,ты же знаешь - там резина на пылеулавливатиле. Ты приходишь на раз,а мужики уже живут этим тиром.Если придумаем, как обезопасить рубеж,обязательно стрельнём,нам ведь тоже интересно!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #33 : 18 Января 2010, 23:01:27 »

Андрюх,ну ты знаешь ,что я за любой кипишь,если разрулю вопрос с пулей,то стрельнём,но если честно жалко тир,ты же знаешь - там резина на пылеулавливатиле. Ты приходишь на раз,а мужики уже живут этим тиром.Если придумаем, как обезопасить рубеж,обязательно стрельнём,нам ведь тоже интересно!
Предлагаю добавить в кодекс стрелка: "Я всегда буду стрелять так, чтоб после меня на рубеже смог стрельнуть другой"
А если серьезно, то как у врачей "Главное - не навреди!".  Практика - must live!
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #34 : 18 Января 2010, 23:43:37 »

2 Андрей
"Я всегда буду стрелять так, чтоб после меня на рубеже смог стрельнуть другой"
Это в смысле не попасть ни разу?  

...Предлагаю еще один принцип:
"Я всегда буду стрелять так, чтобы после меня было, кому стрелять!" 


2 Эгоист.
Константин, если вопрос об участии в двух классах решается "демократией", то мой скромный голос против.
Я понимаю, что это решение проблемы по наполнению классов участниками, но...
Мы тут вроде как сами ратуем за строгое соблюдение правил.
Критикуем других, когда эти правила не соблюдаются. И теперь сами же будем их нарушать?
Формально мы конечно не обязаны придерживаться "буквы" правил, т.к. матч неофициальный.
Но по духу соревнований по практической стрельбе (насколько я сумел понять этот "дух") зачетное участие в двух классах не есть правильно.
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 23:46:11 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #35 : 19 Января 2010, 09:11:07 »

Дим,в моём понимании любой домашний матч,это тренировка приближенная максимально к соревнованиям на выезде,и лично мне без разницы какое место у меня будет,я пытаюсь лишний раз отработать или опробовать тот или иной элемент. Если основной класс мой помпа ,то в стандарте пробую быстрее стрелять не зацикливаясь на цевье и т.д. Ещё лучше в опене ,о дозарядке бы не думал,только  стрелял,совсем другая тактика,но думаю ,что нить для себя почерпнул. Вот как то так. Но уж если человек оплатил участие ,то наверно может претендовать на малюсенькую медаль,ибо как ты справедливо заметил,матч не оф.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #36 : 19 Января 2010, 09:20:15 »

Если место позволяет, то может отгородить рубежи авто-покрышками? Любая шиномонтажка с удовольствием избавиться от десятка другого не нужных покрышек.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #37 : 19 Января 2010, 10:20:30 »

Уж чего, чего,а покрышек то у нас хватает в тире!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #38 : 19 Января 2010, 21:02:54 »

По участию в двух классах - стрелок стреляет в обоих, но в зачет только один класс, причем нужно определиться до начала соревнований
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #39 : 19 Января 2010, 21:24:48 »

Я как раз предложил наоборот,заплатил за два класса,победил в обоих- получи!
По формату и упражнениям есть предложения?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #40 : 19 Января 2010, 22:10:20 »

По формату и упражнениям есть предложения?
С качалками и тарелочками, желательно две качалки и два поппера на одной стрелковой позиции, или лучше активировать от одного!
Записан
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #41 : 19 Января 2010, 22:21:42 »

С качалками и тарелочками, желательно две качалки и два поппера на одной стрелковой позиции, или лучше активировать от одного!
А качалка у нас пока одна. Вторую изготовить ещё надо.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #42 : 20 Января 2010, 08:35:27 »

Работаем над этим вопросом! Ну что,дату будем назначать? Народ как 20 или 21 февраля?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #43 : 20 Января 2010, 09:03:03 »

20 - сб, 21 - вс. Нерабочие дни - 20, 21, 22, 23.02.10 г. (4 дня). Я подстроюсь под решение большинства - могу в любой из дней.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #44 : 20 Января 2010, 09:24:45 »

20 - сб, 21 - вс. Нерабочие дни - 20, 21, 22, 23.02.10 г. (4 дня).
Що,опять!!!???
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #45 : 20 Января 2010, 11:27:33 »

Кроме субботы, плиз.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #46 : 20 Января 2010, 16:37:05 »

я за 21 февраля. Не все в нашей стране отдыхают по 4 дня.
Записан

сообщение не является публичной офертой
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #47 : 28 Января 2010, 17:15:02 »

Настраиваемся на 21 февраля ,Воскресенье,часиков с 11,на ружейный матч посвящённый Дню защитника Отечества! Время таки выбил!(не одни мы в эти дни соревнования проводим). Думаю упражнения на 4 (одно картечное на 8 выстрелов - вирджиния) картечь нынче дорога!
Положение позже,равно как и упражнения.
Одобрям?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #48 : 28 Января 2010, 18:07:05 »

Классы всё-таки разные?
Или всем Вирджинию и вперед, единым фронтом?

А так одобрям-с, конечно!
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #49 : 28 Января 2010, 18:15:56 »

Классы будут не смотря ни на что!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #50 : 28 Января 2010, 18:51:16 »

Ну, нашим же лучше!

П.С.
Я картечью не стрелял, какие патроны посоветуешь?
Производитель, навеска, номер...
Самокруты, я так понял, картечью нежелательно крутить.
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 18:53:43 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #51 : 30 Января 2010, 14:40:41 »

в Логу стреляем?..
и про картечь к Димкиному вопросу присоединяюсь: чего брать?
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #52 : 04 Февраля 2010, 20:59:02 »

Точно будет: одно пулевое на 6 выстрелов,одно картечное на 8 выстрелов, и скорее всего одно короткое дробовое(Великий Крючин) и два средних! Готовьте пули и картечь (картечь 8.5 мм).
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #53 : 04 Февраля 2010, 21:40:39 »

ни разу пулей не стрелял... чего брать, посоветуйте!
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #54 : 04 Февраля 2010, 22:21:42 »

Пуля Полева: 2,3,ну до шестой,что будет в маге.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #55 : 05 Февраля 2010, 11:23:34 »

Кость, а пристрелять перед соревами можно будет? или так палить?.. 
сколько брать патронов на пристрелку, еси чо?
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #56 : 05 Февраля 2010, 14:08:01 »

Можно.Штук по пять разных,что бы понять какие лучше полетят.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #57 : 07 Февраля 2010, 22:22:26 »

Настраиваемся на 21 февраля ,Воскресенье,часиков с 11,на ружейный матч посвящённый Дню защитника Отечества! Время таки выбил!(не одни мы в эти дни соревнования проводим). Думаю упражнения на 4 (одно картечное на 8 выстрелов - вирджиния) картечь нынче дорога!
В продолжение темы.
Уважаемые, те кто планирует участие в матче, прошу подтвердить участие в этой теме с указанием ФИО и класса. Возможно у некоторых стрелков нет доступа в Интернет, поэтому просьба к тем, кто общатся с ними - спросите у них, динамовских в том числе.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 11:01:23 от admin » Записан
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #58 : 07 Февраля 2010, 22:43:27 »

Мягких Роман Юрьевич = Стандарт
Записан

сообщение не является публичной офертой
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #59 : 07 Февраля 2010, 22:45:52 »

Евстратов Алексей Геннадьевич, "Вепрь" 
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #60 : 07 Февраля 2010, 23:13:35 »

Оксюта Дмитрий -
класс открытый!

П.С.
А может вернёмся к смешанному варианту, с вирджинией, а?
Я просто опасаюсь, что на открытый придут 3 стрелка, и в чем будет спортивный интерес?
Я, конечно, конформист тот еще - если все скажут нет, то и я нет.
Но хотелось бы, честно говоря, померяться силами с коллегами из других классов, а не делить три медали на трех стрелков...
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #61 : 08 Февраля 2010, 09:24:11 »

Возможно что и вернёмся,тем более пулевые и картечные упражнения сами по себе не очень быстро стреляются.(то есть шансы уравниваются)Но тему подняли по той причине ,что возможно вообще откажемся от соревнований,ибо проще провести тренировку лишнюю,чем подпрыгивать и аки кобы на пять -шесть человек выдумывать что то. У нас выпадают из участия трое активных стрелков (по разным причинам) Окишев,Петров,Неволин.Если стрелки с Динамо не придут,то нет смысла,сами понимаете.Продолжим подготовку к ЧРу в только тренировочном процессе,или плюнуть и ехать в Екат на дуэлку.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #62 : 08 Февраля 2010, 11:06:00 »

Только что позвонил Саша Яковленко (Екат) возможно и приедут,возможно! Может и Саня Петухов приедет в гости.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #63 : 08 Февраля 2010, 11:12:54 »

Так это ж другое дело!
С Петуховым в открытом классе уже интересней!
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #64 : 11 Февраля 2010, 17:19:46 »

Звезду сегодня облегчили,у кого есть грунтовка,захватите на тренировку,подкрасить чуть надо.


* 2974526.jpg (44.97 Кб, 319x213 - просмотрено 738 раз.)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #65 : 17 Февраля 2010, 18:40:12 »

Если интересно, пришел ответ из Центрального совета ФПСР, от Анатолия Ивановича Кондруха:

Вопрос: Допускают ли действующие правила ФПСР проведение официальных стрелковых соревнований  только в форме дуэльных стрельб (без других стрелковых упражнений)?

Ответ:
В Правилах не оговаривается - может ли дуэльная стрельба быть отдельным соревнованием. В п.1.2.3 указано, что это дополнительное упражнение. Кроме этого в Приложении А1 для каждого уровня соревнований перечислено количество упражнений. Отдельно дуэльной стрельбы - нет. Таким образом в официальных документах не предусмотрена дуэльная стрельба как самостоятельное соревнование.
Зарубежная и Российская практика также говорит, что дуэль - это дополнительное соревнование, проводимое после основного матча. Тем не мене, например в Челябинске, проводят интереснейшие матчи состоящие из одной дуэльной стрельбы . Думаю, что это здорово, но необходимо подводить нормативную базу под эти соревнования.
 С ув. А.Кондрух

Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!