Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 03:56:44

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Охота в Пермском крае
| |-+  Охотничьи истории (Модератор: as-hunter)
| | |-+  Как мы утку пытались добыть.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как мы утку пытались добыть.  (Прочитано 5582 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 19 Августа 2009, 08:38:14 »

Ну, вот добрался я коротенький отчётец  написать об открытии охоты.
Сразу скажу, что видимо мне, повезло  с коллегами по охоте, так как есть у них охотхозяйства в управлении и охочусь практически всегда там. Исключение составил именно этот сезон, который мы коллективно решили начать с охоты в ГРОФе и  именно в день открытия. Взяли путёвки в  Нытвенское  охотхозяйство и выехали за день до открытия, то есть в четверг. И как показала практика не зря, потому как прибывающие в пятницу вечером охотники заполонили весь берег, а прибывали не только вечером, но и всю ночь. О чём свидетельствовали урчащие лодочные моторы, песни и стрельба по звёздам.
Ну, думаю веселье то впереди, и ни фига не ошибся, так как вскоре некие пьяные лица, заметив костерок, решили узнать, кто это встал на такое видное место и абсолютно беспардонно выйдя на берег, направились к нашему лагерю. Мы как раз решили отбиться, ибо вставать нужно завтра в 5 утра, а тут « здрасьте!»
Пришлось вежливо объяснить, что место занято и лучше вам ребята поискать другое. Не тут то было! Лица стали утверждать, что енто место за ними как земля за колхозами и типа нам очень не сладко придётся за столь не радужное гостеприимство. Вынудили таки нас очень вежливо отослать их  к такой то матери, а за одно мы проверили доки на охоту, после чего люди ретировались, пообещав прислать к нам лодок десять народу с большим желанием навалять нам  люлей!
Собственно сама охота проходила тоже весело, так как весь берег палил по бедной утке на кислороде и не оставлял ни каких шансов, хоть как то утке снизиться  до  сколько ни будь реальной дистанции выстрела. Вернее сказать шансов не оставили охотникам, а утка то как раз похохатывала  над нами!
Часиков в девять встретили братьев по оружию, к слову Андрчел уже отличился, о чём свидетельствует фотка, которую выложил ранее.
За 15 лет моего стажа, это моя первая  утиная  охота,  на которой в первый день  я произвёл два выстрела!   Бюджетно, блин!
 День коротали рыбалкой, курением сигар и трубок, неторопливой беседой, да чаем с водочкой. Приготовили ушицы (знатная, кстати, получилась), да и вообще, занимался я все четыре дня  приготовлением всевозможного корма, ибо готовить я люблю и не много умею, а поедание  Ролтона   не очень вставляло.
К вечеру веселье продолжилось, с чего бы вы думали? Правильно, со стрельбы! Причём стреляли уже просто так и в нашу сторону, стрельбу вели соседи по водоёму  с противоположного берега . Гуляет народ, ну не обратно же патроны везти! После того как нас несколько раз осыпало дробью, попросил у ребят пятизарядку и продемонстрировал стрельбу очередями по облакам, собственно народ всё понял и нашу сторону более не тревожил.
      На вечерней зорьке утка тянула очень и очень вяло, летали в основном  одиночки, видимо от такой канонады  вся дичь ушла на «дальний кордон», то бишь на большую воду.
 Ко всему прочему пьяные ушлёпки на лодках  пытались встать в камыши буквально в десяти метрах от нас, что оптимизма не прибавляло – того и гляди пристрелят. На просьбы чуть удалиться, ведь болото то большое, ушлёпки ни как не реагировали.
Ну да ладно, сами перегребёмся.
   В Воскресенье, народу с утра  на реке значительно поубавилось, не все смогли подняться, но и утки тоже не прибавилось! Летит в основном чирок, кряковой вообще мало видели. Взяли, конечно, но и то только для того, что бы нашего спаниеля порадовать.
     К чему я это всё написал!? Чес слово, столько пьяного народа с ружьями, к тому же не очень дружелюбно настроенного (что вообще не свойственно охотникам) я лично не видел!
  Рассуждения на Терроне, что путёвки должны быть бесплатными и охотиться могут  все и везде, я более не поддерживаю! Я, конечно, понимаю, что нельзя всех под одну гребёнку и есть действительно нормальные, правильные охотники и, скорее всего и хозяйства где хоть как -то егеря могут порядок навести, но в Усть – Нытву  более не поеду!
   Тем не менее, сами выходные  УДАЛИСЬ! Посидеть вечерком у костерка, да в хорошей компании, потравить баечки, подурачиться – это прелестно!



*  (228.91 Кб, 800x600 - просмотрено 1491 раз.)

*  (303.43 Кб, 800x600 - просмотрено 1408 раз.)

*  (210.42 Кб, 800x600 - просмотрено 1359 раз.)

*  (209.55 Кб, 800x600 - просмотрено 1452 раз.)

*  (149.37 Кб, 800x600 - просмотрено 1437 раз.)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #1 : 19 Августа 2009, 08:40:21 »

ещё.


*  (155.94 Кб, 800x484 - просмотрено 1438 раз.)

*  (121.58 Кб, 450x600 - просмотрено 1398 раз.)

*  (144.25 Кб, 800x600 - просмотрено 1432 раз.)

*  (88.29 Кб, 450x600 - просмотрено 1422 раз.)

*  (162.57 Кб, 800x600 - просмотрено 1413 раз.)

*  (131.64 Кб, 800x600 - просмотрено 1415 раз.)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #2 : 19 Августа 2009, 14:18:30 »

Полностью согласен с Константином, уродов со стволами развелось не меряно. Потому и езжу втьмутаракань и охочусь токма с местными аборигенами.
Записан

Скупой платит дважды.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!