Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:53:15

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  ФИЛЬМЫ (художественные и документальные).
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 91 Вниз Печать
Автор Тема: ФИЛЬМЫ (художественные и документальные).  (Прочитано 398439 раз)
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #555 : 09 Марта 2013, 15:45:30 »

Посмотрел новый фильм про "Дятловцев" то же все не однозначно. Например  не припомню,что бы было упоминание про вторую группу с которой должны были встретиться
В общем ,мне первый фильм,снятый полуподпольно понравился гораздо больше!
А как называется этот первый фильм?
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #556 : 09 Марта 2013, 15:48:14 »

"Тайна перевала Дятлова"      снимал Екатеринбург 6 серий
Записан

The Truth is Out There
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #557 : 09 Марта 2013, 15:53:17 »

Ага, значит верно нашел.  Качаю уже
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #558 : 09 Марта 2013, 16:28:19 »

В выходные еще один фильм про дятлова должен быть, не помню когда и где, но анонс видел.
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #559 : 09 Марта 2013, 16:40:52 »

Вышло "Метро" в HD, уже есть на всех торрентах,сейчас посмотрел,ОФИГЕННО! Давненько наши так зачетно не снимали!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #560 : 09 Марта 2013, 20:11:23 »

Посмотрел фильм про группу Дятлова, потом закопался в тему немного поглубже - и разочаровался. Вердикт - некая команда сняла фильм с использованием документов расследования о гибели группы, но при этом о части фактов умолчала, а часть фактов "для интересности" выделила. Например несколько раз упоминавшийся факт отсутствия языка у одной из членов группы. Хотя лезем в ту же википедию и читаем, что у нее вообще отсутствовали многие мягкие ткани головы. Т.е. информация на поверхности. Тело пролежало несколько месяцев, да мая. Грызуны, насекомые прочие факторы - вот и объяснение. Ну и прочие упоминания о светящихся объектах и т.д. Т.е. жути нагнали и все. Ну и на теме можно поспекулировать.  Наиболее вероятной все-таки считаю версию гибели от естественных причин: сход снега, паника, морозище, сильный ветер, темнота.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 20:14:01 от Mangol » Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #561 : 09 Марта 2013, 21:03:38 »


2 Mangol  ты какой фильм то смотрел? Их ведь несколько!
Грызуны, насекомые прочие факторы - вот и объяснение
Ага,лицо цело,языка нет - конечно грызуны! В оф. версии в обще смех",вымыло водами!" С глазницами понятно,а мышцу то как могло вымыть?
сход снега
Не откуда там ему сходить! Ибо Не Кавказ!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #562 : 09 Марта 2013, 21:24:05 »

А я чегой-то избаловался информационным обилием наверное - не устраивает меня "детектив", в котором нет конкретной разгадки.
Поэтому и фильм "Белый тигр" огорчил.
И про группу Дятлова - заинтересовало, но не проняло.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #563 : 09 Марта 2013, 21:24:11 »

Фильм снимали люди близко знающие ситуацию, свидетелей и т.п. в отличии от далекой википедии. А для того чтоб выдвигать версии про сход снега, нужно хотя бы побывать на том месте. Самый главный вопрос: если все так просто, непреодолимые природные явления, почему материалы расследования до сих пор засекречены? В ту же копилку: почему в поисках простых туристов участвовали военные, включая генерала?
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #564 : 09 Марта 2013, 22:23:42 »

И про группу Дятлова - заинтересовало, но не проняло.
Ещё один! Да вы бы хоть писали,блин ,о каком фильме речь! Едрит мадрит,я смотрел их 4 (четыре) и везде разные факты! Из этих четырёх,однозначно выкидываем последний художественный,ибо даже близко не о том!О последнем документальном "Тайна горы мертвецов" я уже тут отписался,Гладков полностью разделил мое мнение. ССылку здесь давали на фильм снятый парнями из Еката,вот с него и нужно начинать просмотр.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #565 : 09 Марта 2013, 22:32:39 »

2 Mangol  ты какой фильм то смотрел? Их ведь несколько! Ага,лицо цело,языка нет - конечно грызуны! В оф. версии в обще смех",вымыло водами!" С глазницами понятно,а мышцу то как могло вымыть?
По порядку:
1) смотрел фильм снятый екатовцами (говорили о нем с Гладковым несколькими постами выше). больше пока ничего не смотрел. ранее, давненько уже читал про эту тему, но про фильм не слышал. выбрал в качестве стартового именно екатовский фильм, т.к. считал, что он наиболее документальный будет. оказалось - не совсем. В той же википедии существенных подробностей ИМХО больше. То что они зачитывали первые две серии дневник группы - ну дак и что? Это лишь говорит против одной из  версий о том, что народ внезапно из-за девчонок передрался.  Т.к. в дневнике описывается вполне дружная команда. Ну и еще с исторической точки зрения интересно было дневник этот послушать.
2) Почему лицо цело? Только потому что в фильме про него ничего не сказали на фоне отсутствующего языка? Так я ж говорю - на мой взгляд просто нагнали интересностей. Вот черным по белому написано, инфа из заключения суэмедэксперта http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0. Там оказывается много чего не хватало помимо языка. Кстати, в этой же статье говорится и про сдвиг снега. Именно - сдвиг, а не лавину.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 22:43:33 от Mangol » Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #566 : 09 Марта 2013, 23:04:10 »

выбрал в качестве стартового именно екатовский фильм, т.к. считал, что он наиболее документальный будет. оказалось - не совсем.
Ты не ТОТ фильм смотрел! Шас найду.
Этот ?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 23:06:54 от эгоист » Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #567 : 09 Марта 2013, 23:09:40 »

Ага, его смотрел
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #568 : 09 Марта 2013, 23:29:09 »

Ага, его смотрел
Значит у меня уже все перемешалось!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #569 : 10 Марта 2013, 00:31:34 »

Я тоже запутался. Какой фильм смотреть-то?
Желательно - ссылку.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 91 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!