Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:29:42

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  IPSC в Перми
| | |-+  IPSC Action Air
| | | |-+  Welcome
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Welcome  (Прочитано 23813 раз)
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« : 11 Января 2009, 03:42:12 »

На генеральной ассамблее IPSC 2008 года было принято решение о создании правил по проведению соревнований IPSC из айрсофт оружия.
С 1 января 2009 года на офицальном сайте IPSC www.ipsc.org доступны временные правила IPSC ROVISIONAL ACTION AIR COMPETITION RULES
JANUARY 2009 EDITION.
По информации от секретаря IPSC правила временные т.к. будут дополнятся в течении 2009 года и финальный вариант будет принят на ассамблее IPSC 2009 года.
Согласно этим правилам, в соревнованиях IPSC Action Air допускается использование пневматических пистолетов стреляющих пластиковым зарядом диаметром 6 мм.
Присутвуют три класса:
Открытый - Action Air Open Division.
Стандартный - Action Air Standard Division.
Серийный - Action Air Production Division

Подробнее в правилах (англ. язык).
Правила прилагаются, также их можно скачать на официальном сайте IPSC http://www.ipsc.org/rules.htm

Как стреляют по правилам ipsc из airsoft оружия можно посмотреть здесь:
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/0PB7BNo0zWM?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
и
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/ABhkFTO4cp4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>



* RulesAir.pdf (840.91 Кб - загружено 824 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 13:57:12 от amp » Записан
Патрон
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #1 : 11 Января 2009, 10:31:16 »

Пипец IPSC в России.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #2 : 11 Января 2009, 10:36:06 »

А ей по ходу и так писец! На конференции нагородят.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #3 : 11 Января 2009, 14:27:22 »

Видимо это всё из-за кризиса. Бюджетный вариант.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #4 : 11 Января 2009, 20:53:07 »

Кризис тут вообще не причём.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #5 : 11 Января 2009, 20:57:39 »

А тогда как будут принимать в IPSC и в МКПС в частности? Ведь владельцы айрсофта необязаны будут проходить курсы с применением огнестрела. И вообще всегда интересовал вопрос, нужны ли какие нибудь справки или документы, что бы постелять в тире на Саранской из огнестрела?
Записан

Скупой платит дважды.
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #6 : 11 Января 2009, 21:08:57 »

Пипец IPSC в России.
Господа. На сегодняшний момент действуют следующие правила IPSC:
1. Для пистолета(Handgun).
2. Для гладкоствольного ружья(Shotgun)
3. Для карабина(Rifle).
4. Для airsoft(Action Air).
Никто не заставляет участвовать членов во всех видах. Точно также как многие с удовольствием стреляют ружье и не стреляют пистолет, карабин или айрсофт.
Писать сообщения такие как выше цитируемое  в этом разделе смысла не имеет т.к. не понятно о чем хотел сказать автор и подобные сообщения являются оффтопиком.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 12:25:28 от amp » Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #7 : 11 Января 2009, 21:16:54 »

Принимать никуда не будут,знаешь правила,идёшь и стреляешь.DQ заработать можешь и на софте,т.к. требования по безопасности в правилах и прописаны.Вообще вся эта процедура курсов от лукавого.Вот к примеру сейчас можно водительское удостоверение получить экстерном,почему же нельзя сдать курсы?
То есть часть первая: ответы по теории,часть вторая: матч.Только если схлопотал Диск. то иди домой тренируйся до следующего раза.
По поводу второго вопроса,ответ ты знаешь и так.И для чего спрашиваешь,для так сказать понимания вопроса?
Приходи и стреляй,а для понимания вопроса читай законы и инструкции(но лучше я тебе потом в двух словах объясню )
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #8 : 11 Января 2009, 21:17:37 »

А тогда как будут принимать в IPSC и в МКПС в частности? Ведь владельцы айрсофта необязаны будут проходить курсы с применением огнестрела. И вообще всегда интересовал вопрос, нужны ли какие нибудь справки или документы, что бы постелять в тире на Саранской из огнестрела?
Пока вопросов больше чем ответов. Обязаны или не обязаны откуда информация? Поцедура вступления в IPSC(ФПСР) не изменилась.
Что бы стрелять на Саранской нужно быть членом Росто из документов только паспорт. Оффтопим уважаемые!
Записан
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #9 : 11 Января 2009, 23:46:27 »

Андрей, при чём тут оффтоп?
Люди выражают своё мнение по факту.
Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #10 : 12 Января 2009, 00:29:59 »

Андрей, при чём тут оффтоп?
Люди выражают своё мнение по факту.
Юра, ты можешь объяснить связь между фактом принятия Международной Конфедерацией Практической Стрельбы правил IPSC Action Air и высказыванием "пипец IPSC в России", а также "нужны ли какие нибудь справки или документы, что бы постелять в тире на Саранской из огнестрела?" ?
Если хочется обсудить "пипец IPSC в России" создавайте такую тему и напишите что за "пипец", почему произошел и как выбраться.
Записан
Патрон
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #11 : 12 Января 2009, 02:51:56 »

Андрей! Давай я как автор этого высказывания все объясню. В настоящий момент ситуация с огнестрельным оружием в нашей стране всем здесь присутствующим хорошо известна. Стоимость патронов и участия в соревнованиях (я имею в виду не только взнос) тоже. Количество желающих и имеющих возможность стрелять именно огнестрел мы тоже все хорошо видим. Сама по себе возможность легально стрелять айрсофт не хороша и не плоха. Просто появилась еще одна дисциплина и в деле популяризации спорта она может быть даже очень верна. Но давайте посмотрим шире. Для чего это решение было принято? Что бы привлечь новых людей в наш спорт прежде всего в тех странах, где население не имеет легальной возможности стрелять огнестрел. Совсем. В нашей стране такая возможность есть. И большая во всех отношениях доступность IPSC Action Air не будет способствовать развитию огнестрельных дисциплин. Дальше. С появлением новой дисциплины разве не надо будет на нее оформлять все документы в различных инстанциях, как это было сделано с огнестрельными дисциплинами? Думаю, что надо. И вот тут я вижу вариант, при котором огнестрел в IPSC может остаться исключительно для очень избранных и силовиков. Для всех остальных могут с легкостю и непринужденностью оставить этот самый айрсофт.  Вот по этому я и написал сообщение, которое вызвало твое недовольство.  Айрсофт в IPSC в России я вижу исключительно как юниорскую дисциплину. Для людей младще 18 лет возможность приобрести навыки обращения с оружием и участвовать в соревнованиях. Может быть даже, как вариант НВП-шной подготовки (или как там это сейчас называется?). Максимум - клубные соревнования. Типа как с резинострелом. Как-то так, коротенечко.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 02:55:36 от Патрон » Записан
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #12 : 12 Января 2009, 03:17:11 »

Я вот не согласен с твоими гневными выпадами Андрей (amp). Передо мной сейчас стоит вполне реальная проблема выбора. Либо идти на курсы и платить 7 тыров, не ахти какие деньги, но всё же. Или подождать, до полного осмысления сложившейся ситуации. Потому как одни говорят, что стоимость вступления будет только дорожать, а с другой стороны, ну не ужели люди имеющие в своём распоряжении аирсофт, и которых как мы наблюдаем хотят привлечь, будут платить такие деньги. А назачем им это надо??? Вот ты знаешь, вот и объясни, а мне непонятно. Ведь популяризация спорта и такое вступление, амбивалентные вещи. И вообще, с более или менее лояльным отношением к человекам типа меня, ну которые стреляют, но не вступают, то что мне даст это вступление???
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 03:20:27 от Кецалькоатль » Записан

Скупой платит дважды.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #13 : 12 Января 2009, 06:08:40 »

Антон,если собираешься стрелять на Чемпионате России,то вступать нужно,если соревнования второго уровня и различные матчи в Екате и Челябе,то можешь оставаться вечным кандидатом.
Массовость и соответственно деньги рулят!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #14 : 12 Января 2009, 06:56:51 »

деньги рулят!
Свои пять копеек:
Я согласен с позицией Патрона. У нас нет массовости при стрельбе из пистолета нормальными Патронами, а сейчас и аргументации для нее не будет. Конечно, большой плюс что можно послать всех разрешителей при организации соревнований, упражнения станут зрелещние и интереснее, но простите за сравнение, IPSC AirSoft больше приближается к компьютерным симуляторам. Не смотря на это с удовольствием буду стрелять из него. А деньги действительно рулят!
Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #15 : 12 Января 2009, 07:19:41 »

2Патрон, Алексей, так бы сразу и написал.
2Кецалькоатль, Антон, ты еще не видел моих "гневных выпадов" , и надеюсь не увидишь.   По твоей проблеме: открываем любые правила(Пистолет, Ружье, Карабин, Air), везде в приложении А1 указано, что на матчах выше I уровня членство IPSC обязательно. Сответственно формально ты(как кандидат) можешь участвовать в соревнованиях IPSC и ФПСР не выше  I уровня. Выбор делай сам.
На счет владельцев айрсофт надо им или не надо. Кому надо - тот будет стрелять IPSC, кому не надо - не будет. Так же как и в любом другом виде оружия IPSC.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #16 : 12 Января 2009, 07:26:23 »

АМПу. Мало ли чего понаписали в правилах(и в уставах,как оказывается),теперяча есть намерения запустить кандидатов на ЧР.Сами под собой сук рубят,правда народ очень возмущается! Практика показывает,что реально карточки IPSC спрашивают только на ЧР,в остальном же организаторы хотят отбить деньги вложенные в орг.соревнований,посему массовость приветствуется.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #17 : 12 Января 2009, 07:28:24 »

Ребята, ну в самом деле, как можно сравнивать airsoft и огнестрельное оружие? Вы всерьёз считаете, что айрсофт конкурент огнестрелу и в нем главная причина "наших бедствий" с огнестрелом?
Записан
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #18 : 12 Января 2009, 07:33:10 »

Кстати, тут наш краснокожий друг поднял действительно инересный момент. По правилам ФПСР членом может быть прошедший семинар и т.д. В соседней ветке есть анонс семинара с указанием расценок на него. Поправте меня если я ошибаюсь, семинар может проводится на AirSoft версиях своего оружия? И теоретически, его стоимость может быть соответствующи образом снижена. Равно как и судейские курсы и инструкторские. А теперь вопрос: а нахрена инструктор не нюхавший пороху?
Вопросов больше чем ответов. Ждем реакции совета ФПСР?
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #19 : 12 Января 2009, 07:34:30 »

Да нет конечно,какая нафиг конкуренция! Кстати если бы народ(наших стрелков имею ввиду) постановил бы массово стрелять айрософт,подписался бы 100%,я вообще за правильные СПОРТИВНЫЕ тренировки.Побегать пострелять длинные упражнения,не оглядываясь на кол. и стоимость патронов! Может голосование замутим? Или ещё не готовы?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #20 : 12 Января 2009, 07:38:17 »

Андр,окстись! Люди в ФПСР зарабатывают на курсах,кто же подпишется себе в убыток!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #21 : 12 Января 2009, 07:39:35 »

Андр,окстись! Люди в ФПСР зарабатывают на курсах,кто же подпишется себе в убыток!
Я про принципиальную возможность прохождения курсов на воздухе.
А в данный момент сижу на ганзе и ствол от производителя присматриваю.
Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #22 : 12 Января 2009, 07:40:49 »

Кстати, тут наш краснокожий друг поднял действительно инересный момент. По правилам ФПСР членом может быть прошедший семинар и т.д. В соседней ветке есть анонс семинара с указанием расценок на него. Поправте меня если я ошибаюсь, семинар может проводится на AirSoft версиях своего оружия? И теоретически, его стоимость может быть соответствующи образом снижена. Равно как и судейские курсы и инструкторские. А теперь вопрос: а нахрена инструктор не нюхавший пороху?
Вопросов больше чем ответов. Ждем реакции совета ФПСР?
Мы можем её и не дождаться. Правил ФПСР Action Air не существует. Напоминаю, процесс вступления в члены ФПСР(соответственно IPSC) не менялся. Не стоит доводить до абсурда. Про ружейные курсы инструкторов и судей я не слышал.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 07:48:13 от amp » Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #23 : 12 Января 2009, 07:50:32 »

Андр,ствол то какой,софтовский что ли? непонятно.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #24 : 12 Января 2009, 07:54:12 »

Андр,ствол то какой,софтовский что ли? непонятно.
SIG226
http://www.airsoftguns.ru/catalog/5998/?page=4
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #25 : 12 Января 2009, 08:17:55 »

Я лучше модельку видел,открытый класс,полностью железная!Модель знаменитая ,но я не помню бренд,надо искать.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Патрон
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #26 : 12 Января 2009, 09:52:00 »

2Патрон, Алексей, так бы сразу и написал.
А я так сразу и написал!
Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #27 : 12 Января 2009, 11:53:49 »

Алексей, не переживай ты так за IPSC в России. Добавлю важный момент, что Action Air IPSC в России будет признан IPSC, если это будет попадать под покровительство Российского отделения. Если Российскому отделению это не интересно - матчи  не будут признаны IPSC.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 12:08:46 от amp » Записан
Патрон
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #28 : 12 Января 2009, 12:19:04 »

С нетерпением ждем итогов Конференции.
Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #29 : 12 Января 2009, 12:22:50 »

С нетерпением ждем итогов Конференции.
ИМХО, этого в повестке нет. Не уверен что этот вопрос будет обсуждаться.
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!