Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 02:31:42

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  IPSC в Перми
| | |-+  IPSC Action Air
| | | |-+  Welcome
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Welcome  (Прочитано 28616 раз)
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« : 11 Января 2009, 03:42:12 »

На генеральной ассамблее IPSC 2008 года было принято решение о создании правил по проведению соревнований IPSC из айрсофт оружия.
С 1 января 2009 года на офицальном сайте IPSC www.ipsc.org доступны временные правила IPSC ROVISIONAL ACTION AIR COMPETITION RULES
JANUARY 2009 EDITION.
По информации от секретаря IPSC правила временные т.к. будут дополнятся в течении 2009 года и финальный вариант будет принят на ассамблее IPSC 2009 года.
Согласно этим правилам, в соревнованиях IPSC Action Air допускается использование пневматических пистолетов стреляющих пластиковым зарядом диаметром 6 мм.
Присутвуют три класса:
Открытый - Action Air Open Division.
Стандартный - Action Air Standard Division.
Серийный - Action Air Production Division

Подробнее в правилах (англ. язык).
Правила прилагаются, также их можно скачать на официальном сайте IPSC http://www.ipsc.org/rules.htm

Как стреляют по правилам ipsc из airsoft оружия можно посмотреть здесь:
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/0PB7BNo0zWM?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
и
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/ABhkFTO4cp4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>



* RulesAir.pdf (840.91 Кб - загружено 1009 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 13:57:12 от amp » Записан
Патрон
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #1 : 11 Января 2009, 10:31:16 »

Пипец IPSC в России.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #2 : 11 Января 2009, 10:36:06 »

А ей по ходу и так писец! На конференции нагородят.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #3 : 11 Января 2009, 14:27:22 »

Видимо это всё из-за кризиса. Бюджетный вариант.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #4 : 11 Января 2009, 20:53:07 »

Кризис тут вообще не причём.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #5 : 11 Января 2009, 20:57:39 »

А тогда как будут принимать в IPSC и в МКПС в частности? Ведь владельцы айрсофта необязаны будут проходить курсы с применением огнестрела. И вообще всегда интересовал вопрос, нужны ли какие нибудь справки или документы, что бы постелять в тире на Саранской из огнестрела?
Записан

Скупой платит дважды.
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #6 : 11 Января 2009, 21:08:57 »

Пипец IPSC в России.
Господа. На сегодняшний момент действуют следующие правила IPSC:
1. Для пистолета(Handgun).
2. Для гладкоствольного ружья(Shotgun)
3. Для карабина(Rifle).
4. Для airsoft(Action Air).
Никто не заставляет участвовать членов во всех видах. Точно также как многие с удовольствием стреляют ружье и не стреляют пистолет, карабин или айрсофт.
Писать сообщения такие как выше цитируемое  в этом разделе смысла не имеет т.к. не понятно о чем хотел сказать автор и подобные сообщения являются оффтопиком.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 12:25:28 от amp » Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #7 : 11 Января 2009, 21:16:54 »

Принимать никуда не будут,знаешь правила,идёшь и стреляешь.DQ заработать можешь и на софте,т.к. требования по безопасности в правилах и прописаны.Вообще вся эта процедура курсов от лукавого.Вот к примеру сейчас можно водительское удостоверение получить экстерном,почему же нельзя сдать курсы?
То есть часть первая: ответы по теории,часть вторая: матч.Только если схлопотал Диск. то иди домой тренируйся до следующего раза.
По поводу второго вопроса,ответ ты знаешь и так.И для чего спрашиваешь,для так сказать понимания вопроса?
Приходи и стреляй,а для понимания вопроса читай законы и инструкции(но лучше я тебе потом в двух словах объясню )
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #8 : 11 Января 2009, 21:17:37 »

А тогда как будут принимать в IPSC и в МКПС в частности? Ведь владельцы айрсофта необязаны будут проходить курсы с применением огнестрела. И вообще всегда интересовал вопрос, нужны ли какие нибудь справки или документы, что бы постелять в тире на Саранской из огнестрела?
Пока вопросов больше чем ответов. Обязаны или не обязаны откуда информация? Поцедура вступления в IPSC(ФПСР) не изменилась.
Что бы стрелять на Саранской нужно быть членом Росто из документов только паспорт. Оффтопим уважаемые!
Записан
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #9 : 11 Января 2009, 23:46:27 »

Андрей, при чём тут оффтоп?
Люди выражают своё мнение по факту.
Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #10 : 12 Января 2009, 00:29:59 »

Андрей, при чём тут оффтоп?
Люди выражают своё мнение по факту.
Юра, ты можешь объяснить связь между фактом принятия Международной Конфедерацией Практической Стрельбы правил IPSC Action Air и высказыванием "пипец IPSC в России", а также "нужны ли какие нибудь справки или документы, что бы постелять в тире на Саранской из огнестрела?" ?
Если хочется обсудить "пипец IPSC в России" создавайте такую тему и напишите что за "пипец", почему произошел и как выбраться.
Записан
Патрон
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #11 : 12 Января 2009, 02:51:56 »

Андрей! Давай я как автор этого высказывания все объясню. В настоящий момент ситуация с огнестрельным оружием в нашей стране всем здесь присутствующим хорошо известна. Стоимость патронов и участия в соревнованиях (я имею в виду не только взнос) тоже. Количество желающих и имеющих возможность стрелять именно огнестрел мы тоже все хорошо видим. Сама по себе возможность легально стрелять айрсофт не хороша и не плоха. Просто появилась еще одна дисциплина и в деле популяризации спорта она может быть даже очень верна. Но давайте посмотрим шире. Для чего это решение было принято? Что бы привлечь новых людей в наш спорт прежде всего в тех странах, где население не имеет легальной возможности стрелять огнестрел. Совсем. В нашей стране такая возможность есть. И большая во всех отношениях доступность IPSC Action Air не будет способствовать развитию огнестрельных дисциплин. Дальше. С появлением новой дисциплины разве не надо будет на нее оформлять все документы в различных инстанциях, как это было сделано с огнестрельными дисциплинами? Думаю, что надо. И вот тут я вижу вариант, при котором огнестрел в IPSC может остаться исключительно для очень избранных и силовиков. Для всех остальных могут с легкостю и непринужденностью оставить этот самый айрсофт.  Вот по этому я и написал сообщение, которое вызвало твое недовольство.  Айрсофт в IPSC в России я вижу исключительно как юниорскую дисциплину. Для людей младще 18 лет возможность приобрести навыки обращения с оружием и участвовать в соревнованиях. Может быть даже, как вариант НВП-шной подготовки (или как там это сейчас называется?). Максимум - клубные соревнования. Типа как с резинострелом. Как-то так, коротенечко.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 02:55:36 от Патрон » Записан
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #12 : 12 Января 2009, 03:17:11 »

Я вот не согласен с твоими гневными выпадами Андрей (amp). Передо мной сейчас стоит вполне реальная проблема выбора. Либо идти на курсы и платить 7 тыров, не ахти какие деньги, но всё же. Или подождать, до полного осмысления сложившейся ситуации. Потому как одни говорят, что стоимость вступления будет только дорожать, а с другой стороны, ну не ужели люди имеющие в своём распоряжении аирсофт, и которых как мы наблюдаем хотят привлечь, будут платить такие деньги. А назачем им это надо??? Вот ты знаешь, вот и объясни, а мне непонятно. Ведь популяризация спорта и такое вступление, амбивалентные вещи. И вообще, с более или менее лояльным отношением к человекам типа меня, ну которые стреляют, но не вступают, то что мне даст это вступление???
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 03:20:27 от Кецалькоатль » Записан

Скупой платит дважды.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #13 : 12 Января 2009, 06:08:40 »

Антон,если собираешься стрелять на Чемпионате России,то вступать нужно,если соревнования второго уровня и различные матчи в Екате и Челябе,то можешь оставаться вечным кандидатом.
Массовость и соответственно деньги рулят!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #14 : 12 Января 2009, 06:56:51 »

деньги рулят!
Свои пять копеек:
Я согласен с позицией Патрона. У нас нет массовости при стрельбе из пистолета нормальными Патронами, а сейчас и аргументации для нее не будет. Конечно, большой плюс что можно послать всех разрешителей при организации соревнований, упражнения станут зрелещние и интереснее, но простите за сравнение, IPSC AirSoft больше приближается к компьютерным симуляторам. Не смотря на это с удовольствием буду стрелять из него. А деньги действительно рулят!
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!