Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 06:59:22

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Вопросы новичков
| | |-+  Болит плечо - неправильная вкладка или просто с непривычки?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Болит плечо - неправильная вкладка или просто с непривычки?  (Прочитано 25463 раз)
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« : 30 Января 2013, 15:54:36 »

Доброго времени суток всем!

Вот такой новичковый вопрос возник: вчера была первая тренировка в тире. Сегодня болит плечо в месте, куда упирался затыльник приклада. По ощущениям - болит неглубоко и только если трогать. Синяка нет. Вот и не могу понять - то ли просто с непривычки шкура в месте давления реагирует, то ли неправильно вкладываю приклад. Как понять?

Раньше, когда на велосипеде ездил, после первой поездки в сезоне тоже зад болел. Несколько дней не мог на вел сесть А потом привыкал и катался ежедневно и подолгу. Тут тоже самое?
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #1 : 30 Января 2013, 16:17:15 »

Мне кажется не правильная вкладка. У меня как то после одной из первых тренировок тоже такое было.

ПЫСЫ Я бы не советовал мазать прогревающими кремами. Я намазал тогда что то в плече разбухло и нерв защимило. Неделю рукой двигать не мог.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #2 : 30 Января 2013, 16:21:00 »

И то, и другое.

А вот почему синяка нет - не понятно. Я имею в виду не полноценный "синюшный" синяк, а красноватые отпечатки от тыльника. По идее - должны быть.

Пройдет со временем.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #3 : 30 Января 2013, 16:31:19 »

Красноватый след был (щас не вижу, не буду посреди офиса заголяться . Жена еще увидела - говорит "о, гляди, приклад отпечтался!".
Подозреваю, что надо приклад левее сместить, примерно под середину ключицы. Вчера его в верхний пучок грудной мышцы упирал, т.е. как бы во впадину между плечом и правой стороной груди.
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #4 : 30 Января 2013, 16:39:12 »

"как бы во впадину между плечом и правой стороной груди".

Это, в принципе, правильно, это классический способ.

"левее сместить, примерно под середину ключицы".
Это "хитрый" продвинутый вариант для особых случаев (например, при срельбе из-за укрытия, когда в левое плечо вкладывать некогда или нецелесообразно).
При такой стрельбе (приклад расположен ближе к середине грудины) есть еще один плюс - меньше плечо силы, влияющей на увод ствола вправо.
Но этот вариант, мне думается, не на повседневку, а именно для особых стрелковых ситуаций.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #5 : 30 Января 2013, 16:55:49 »

Хм... Тогда если "во впадину" правильно, то болевые ощущения получаются из-за а)нет привычки и б)возможно слабо приклад прижимаю (хотя так не казалось). Надо будет проверить на следующей тренировке.
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #6 : 30 Января 2013, 17:21:35 »

возможно слабо приклад прижимаю (хотя так не казалось).
А вспомни,я вчера подошел и спросил : " Ты приклад хорошо  прижимаешь,вкладываешся?" Ибо сто стороны казалось,что контакт не полный. К тому же,на помпе будет всегда отдача сильнее,чем на любом полуавтомате - газоотвода то нет,собсно,как и энерционки,вся отдача от патрона стрелку достается!
Мануал - тяжелый класс!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #7 : 30 Января 2013, 20:58:30 »

А вспомни,я вчера подошел и спросил : " Ты приклад хорошо  прижимаешь,вкладываешся?" Ибо сто стороны казалось,что контакт не полный.
Да, все верно.  Значит буду учиться еще сильнее прижимать. Плюс при стрельбе ослабляю хват еще. Т.к. внимание уходит на прицеливание, перещарядку и перенос. Ничего, натренирую. Это как машину водить - пока руки ноги автоматически действовать не начнут, голове приходиться следить слишком за многими параметрами.
К тому же,на помпе будет всегда отдача сильнее,чем на любом полуавтомате - газоотвода то нет,собсно,как и энерционки,вся отдача от патрона стрелку достается!
Мануал - тяжелый класс!
Интересно, если освоить помпу, полуавтомат уже легче дастся? По-идее мышечная масса нужная разовьется, тело станет привычно к большой отдаче. Или тут другие принципы работают?
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #8 : 30 Января 2013, 21:54:38 »

У нас в России есть человек ,один из лучших,но я думаю лучший,кто стреляет помпу,неоднократный чемпион всего ,всего и бронзовый чемпион Мира по мануалу,это Александр Петухов. Дак вот,Сашка неоднократно уходил в другие классы,в стандартный,открытый,но в стандартном не добился такого успеха,(по моему даже в десятку не вошёл,)как в мануале,хотя казалось бы.... ,зато с помпой ,перестреливал стандарт! Вот и думай!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #9 : 31 Января 2013, 09:01:15 »

Нашел на ютюбе ролик с ЧР 2009. Ефимов с Вепрем - 5,96, Петухов с помпой разница менее секунды - 6.84. Это действительно впечатляет!
Любопытно, что за ружье у Петухова? Это не к тому, что тут же побегу винча продавать и искать такое же. Просто интересно.

« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 09:03:30 от Mangol » Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #10 : 31 Января 2013, 09:34:07 »

Гы,такое ружьё, как у Сашки ты не купишь,оно одно в России,сделанное на заказ МР 133.Полностью переработанное под его чертежи и хотелки. И дело не в том,что на отдельных упражнениях помпа выигрывает у открытого класса,как раз таких примеров масса,не всегда открытый класс означает тотальное превосходство. У меня на Чемпионате Мира одно упражнение было с лучшим результатом в классе и пятым в общем зачете(открытый,модифай,стандарт) - ну прошёл я его так,к тому же, ни разу не длинное упражнение! Задача стрелка все упражнения пройти ровно,можно не везде быть первым,а только вторым,третьим в итоге первое место обеспечено!
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 09:40:25 от эгоист » Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #11 : 31 Января 2013, 09:56:13 »

....Нуууу. Саша, безусловно, Мастер с большой буквы.... Но... В данном конкретном случае чегой-то там не того с таймером. Ну никак не шесть секунд из третьего положения.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #12 : 31 Января 2013, 10:47:31 »

Ну никак не шесть секунд из третьего положения.
Если первый выстрел - 4,5сек (это Саня может) и сплит 0,3сек (и это Саня может) - то получается 6,6сек. Так что в принципе за 6,84 - очень даже возможно.
Но на данном видео - начало в 2,43, первый выстрел - в 2,48, окончание - в 2,53. Получается: зарядка ~ 5сек и стрельба ~ 5сек. Примерно 3 секунды выпало. Видать - таймер не словил.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #13 : 31 Января 2013, 11:42:34 »

Возможно-то возможно, не спорю.
Я про конкретное видео говорю. Я там тоже насчитал около 10 секунд.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #14 : 31 Января 2013, 12:23:17 »

Ой да это обсуждали не раз,ошибся Кирисенко.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!