Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 13:56:33

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Вопросы новичков
| | |-+  Вступление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Вступление  (Прочитано 58808 раз)
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« : 24 Августа 2007, 19:07:39 »

А не подскажут ли уважаемые Форумчане и Модераторы, как мне попытаться вступить в федерацию. Писал на контактные адреса указанные на главном сайте федерации, а в ответ тишина. С уважением.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 22:12:26 от amp » Записан

Скупой платит дважды.
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #1 : 24 Августа 2007, 21:45:45 »

Позвоните по телефонам:
http://ipsc.perm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3&Itemid=4
Записан
Neonila
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 13 Октября 2007, 03:36:55 »

А девушкам можно вступить?   
Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #3 : 15 Октября 2007, 19:53:50 »

А девушкам можно вступить?   
можно
Записан
Din
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #4 : 16 Октября 2007, 02:14:32 »

Даже НУЖНО 
Записан

Истина где-то рядом..
ЮжНыЙ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 16 Октября 2007, 09:35:45 »

Добрый вечер всем , заинтересовался вашей организацией, и сразу вопрос что надо чтоб вступить и обучают ли у вас стрельбе из пневматики и что для этого надо ??
P.S. Заранее с пасибо
Записан
Товарищ Ч
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 519


one shot -one target


« Ответ #6 : 16 Октября 2007, 21:13:57 »

Добрый вечер всем , заинтересовался вашей организацией, и сразу вопрос что надо чтоб вступить и обучают ли у вас стрельбе из пневматики и что для этого надо ??
P.S. Заранее с пасибо
Чтобы вступить нужно пройти курсы безопасного обращения с оружием,иметь лицензию на любое оружие,не иметь противопоказаний по медицинским нормам,естественно быть законопослушным гражданином.
У нас сначало учат безопасно обращаться с оружием,потом учат стрелять,но так как 80% времени стрелки холостят с оружием,(пневматическим,ММГ) то для этого лучше иметь своё какое - либо оружие.
А девушкам можно вступить?  
Девушкам не можно,а нужно.Тк. в России не так много стреляющих девушек,при серьезном подходе они имеют все шансы попасть в число лучших в России,а возможно и Европе.
А не подскажут ли уважаемые Форумчане и Модеры, как мне попытаться вступить в федерацию. Писал на контактные адреса указанные на главном сайте федерации, а в ответ тишина. С уважением.
К сожалению не получал ни единого письма,будут отвечу непременно.
Да, ближайший семинар мы планируем на декабрь месяц.Точнее с датой, по мере комплектования группы.
Записан

Господь слышит тех,кто кричит от ярости ,а не от страха!(А.К.)
HANS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 11 Февраля 2008, 03:26:12 »

Я 20 лет отработал в уголовном розыске,полседняя должность зам.начальника ОУР. Кроме того имею удостоверение частного охранника..
В этом случае также нужно проходить курсы? Если да,то почему?
Записан
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #8 : 11 Февраля 2008, 07:43:09 »

Должны, разумеется.
Хотя бы потому, что практическая стрельба сильно отличается от пресловутых "три пристрелочных - 5 зачётных".
Кстати - без обид - сотрудники милиции и ЧОПовцы в массе своей показывают весьма посредственное владение оружием в сочетании с пренебрежением к правилам безопасности.
Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
Патрон
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #9 : 11 Февраля 2008, 07:45:48 »

2 HANS
Кроме того, на курсах Вас познакомят непостредственно с правилами этого вида спорта и многие вопросы отпадут сами собой.
Записан
Товарищ Ч
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 519


one shot -one target


« Ответ #10 : 11 Февраля 2008, 09:01:35 »

2 НАNS
Уважаемый я с оружием(имеется в виду с боевым) более 20 лет,и поверьте мне на слово,что когда я прошел первый семинар я был просто ошарашен!Старая система подготовки себя изжила ,наставления времен Клима Ворошилова, уже не годятся  для подготовки стрелков.В те времена маханию шашкой уделяли больше времени,чем стрельбе из пистолета,да и боевые действия велись по другому.Мы не спроста проводим  все наши мероприятия,приглашаем работников силовых структур,учим,показываем как нужно и как безопасно обращаться с пистолетом.Человек может всю жизнь просидеть в дежурке с пистолетом,но что то делать с ним он так и не научится.Сами знаете- не доставать,не досылать и т.д.Поэтому приходите,участвуйте мы только за.Может быть узнаете что то новое .
Кстати,  в феврале 16 числа будет проходить семинар по подготовке стрелков.Приглашаются все желающие,кстати  стрелки федерации тоже могут поприсутствовать,дабы обновить свои  знания перед соревнованиями.
Записан

Господь слышит тех,кто кричит от ярости ,а не от страха!(А.К.)
Neonila
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 13 Февраля 2008, 23:10:27 »

Цитировать
Чтобы вступить нужно пройти курсы безопасного обращения с оружием,иметь лицензию на любое оружие,не иметь противопоказаний по медицинским нормам,естественно быть законопослушным гражданином.
У нас сначало учат безопасно обращаться с оружием,потом учат стрелять,но так как 80% времени стрелки холостят с оружием,(пневматическим,ММГ) то для этого лучше иметь своё какое - либо оружие.
А Вы не подскажете, сколько это все будет стоить, и в какое время проходить?
Записан
Товарищ Ч
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 519


one shot -one target


« Ответ #12 : 14 Февраля 2008, 00:03:05 »

Свяжитесь со мной по телефону(есть в контактах)
Записан

Господь слышит тех,кто кричит от ярости ,а не от страха!(А.К.)
ewg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 30 Октября 2008, 02:36:26 »

Здраствуйте, пишу вам первый раз, не подскажите где можно праила IPSC глянуть для стандарт-помпы заранее благодарен.
Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #14 : 30 Октября 2008, 02:43:30 »

Здраствуйте, пишу вам первый раз, не подскажите где можно праила IPSC глянуть для стандарт-помпы заранее благодарен.
Добрый день, правила для ружья можно скачать по этой ссылке
http://ipsc.perm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=15 .
Записан
ewg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 30 Октября 2008, 02:56:27 »

Спасибо.
Записан
Ku3much
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Я ж почти домашний...


« Ответ #16 : 05 Декабря 2008, 08:51:29 »

Если вступить к вам в федерацию обучат там стрельбе из глаткоствольного ружья ну чтоб на охоте не "мазать".  Владею собственным ружьём. Большего всего интересует стрельбы по тарелочкам и занятие с инструктаром. Обезательно ли участвовать в соревнованиях.  Как регулярно будут проводится тренеровки. Сколько будет стоить занятие с инстректарам? Стрельба по тарелочкам? Для членов федерации. 
Записан

С уважением Иван
Товарищ Ч
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 519


one shot -one target


« Ответ #17 : 05 Декабря 2008, 09:40:12 »

В субботу в 9-00 тир Динамо,приходите пообщаемся.
Записан

Господь слышит тех,кто кричит от ярости ,а не от страха!(А.К.)
Ku3much
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Я ж почти домашний...


« Ответ #18 : 05 Декабря 2008, 10:19:06 »

Это вы мне? К кому там обратиться где он находится
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 10:27:19 от Ku3much » Записан

С уважением Иван
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #19 : 05 Декабря 2008, 11:06:02 »

Проходите через ворота, идёте по левой дорожке. Тир - двухэтажное бело-синее здание слева. Вход со стороны трибун - поднимаетесь на крыльцо - и спускаетесь вниз, в самый АдЪ. 
Если заплутаете - сразу за воротами слева же висит довольно большой плакат про практическую стрельбу.
На нём как раз изображён Товарищ Ч и написан его телефон.
Ну, ещё можете ориентироваться на сонных мужиков с длинными ружейными чехлами - тоже не промажете.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 12:15:49 от Grossfater Muller » Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #20 : 05 Декабря 2008, 23:00:01 »

Владею собственным ружьём. Большего всего интересует стрельбы по тарелочкам и занятие с инструкторам.
По тарелкам стрелять это нужно в Лог ехать,к Ошеву Олегу,он стендовик и охотник,МС по стендовой стрельбе.
Первичные навыки стрельбы может и Сергей привить(Товарищ Ч),но для охоты практическая стрельба на мой взгляд мало применима,т.к. стрельба ведётся в основном по статичным мишеням.
Для охоты-стенд,для самообороны-IPSC. Но есть одно НО,чем больше стреляете вообще,тем меньше будете промахиваться в частности.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Ku3much
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Я ж почти домашний...


« Ответ #21 : 13 Декабря 2008, 04:05:40 »

Раз ве там есть какая нибудь стрелковая секция насколько я знаю её там нет
Записан

С уважением Иван
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #22 : 13 Декабря 2008, 08:16:29 »

Секции нет,но примерно поставить вскидку можно.Ну и просто пострелять,а секций как таковых у нас вообще нет,только пулевые,пневма.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Снег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Parabellum


« Ответ #23 : 13 Декабря 2008, 11:31:36 »

у меня давно есть желание организовать секцию по стрельбе, вот толька народа не хватает.   
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2008, 11:34:00 от Снег » Записан

Заместитель начальника Учебного центра РОСТО (стрелковый тир) Саранская 5.

тел. 89091164051
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #24 : 13 Декабря 2008, 13:52:29 »

Раз ве там есть какая нибудь стрелковая секция насколько я знаю её там нет
Блин.
Вам объяснили, куда идти.
Вам рассказали, к кому обращаться.
Вас ждали на тренировке.
Вы появляетесь через неделю на форуме и спрашиваете про секцию.
Я хренею с этих людей, ей-Богу.
Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
Ku3much
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Я ж почти домашний...


« Ответ #25 : 14 Декабря 2008, 03:37:56 »

Да вы правельно ругаетесь я в начале не указал что я маленько в армии сейчас служу поэтому и приехать несмог. А интересуюсь я для того чтобы после дембеля знать уже куда идти и к кому обращаться. Дембель то не избежен. Прошу прощенья.
Записан

С уважением Иван
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #26 : 14 Декабря 2008, 04:20:57 »

Снег,могу подсказать, если есть желание пулевиков тренировать.Хотя не догоняю,ведь при РОСТО есть наверно секции,какая проблема то?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Снег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Parabellum


« Ответ #27 : 14 Декабря 2008, 06:24:18 »

Есть чисто спортивные секции но мне этого мало )
Записан

Заместитель начальника Учебного центра РОСТО (стрелковый тир) Саранская 5.

тел. 89091164051
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #28 : 14 Декабря 2008, 06:48:16 »

Ну так и изложи,а то не понятно,можешь в личку.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Товарищ Ч
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 519


one shot -one target


« Ответ #29 : 15 Декабря 2008, 09:26:11 »

Есть чисто спортивные секции но мне этого мало )
А какие есть еще секции при Росто?Прикладные?
Вахабитов что ли тренировать хочешь,так это тебе в Пакистан
Записан

Господь слышит тех,кто кричит от ярости ,а не от страха!(А.К.)
Слай
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #30 : 27 Сентября 2009, 18:31:11 »

Добрый день!
че-то в этом форуме активность не очень, но все же спрошу.
1. можно ли прийти пострелять из малокалиберной винтовки в РОСТО? (раньше там тренировался, наверно и винтовка моя до сих пор жива :-) ).
2. когда можно попробоать себя с практической стрельбе? что для этого нужно?
Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #31 : 27 Сентября 2009, 21:22:52 »

Добрый день!
че-то в этом форуме активность не очень, но все же спрошу.
1. можно ли прийти пострелять из малокалиберной винтовки в РОСТО? (раньше там тренировался, наверно и винтовка моя до сих пор жива :-) ).
2. когда можно попробоать себя с практической стрельбе? что для этого нужно?
Добрый.
1. Ответ на этот вопрос думаю можно получить обратившись по телефону 245-30-81. Адрес: 614111, г. Пермь, ул. Саранская, 5. (ост. «Обвинская») . Тир Росто.
2. По второму вопросу рекомендую подойти на тренировку ССК "Практика", где подробно расскажут про "что нужно и как попробовать". Тренировки проходят в том же тире ул. Саранская, 5. (ост. «Обвинская»), а вот телефон другой 8 902 795 41 45.


« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 21:25:28 от amp » Записан
Товарищ Ч
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 519


one shot -one target


« Ответ #32 : 27 Сентября 2009, 21:41:33 »

По поводу вступления вы можете подойти в тир "Динамо" где получите полную информацию по  всем вопросам.В тире РОСТО нет отделения ФПСР
Записан

Господь слышит тех,кто кричит от ярости ,а не от страха!(А.К.)
Ohotnik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #33 : 28 Сентября 2009, 08:01:36 »

Конкуренция - это хорошо!...  Или нет?....
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #34 : 28 Сентября 2009, 08:47:19 »

По поводу вступления вы можете подойти в тир "Динамо" где получите полную информацию по  всем вопросам.В тире РОСТО нет отделения ФПСР
Отделения нет и в Динамо! Отделение есть в Пермском крае,а у отделения есть директор(избранный и есть совет,тоже избранный),но это всё лирика, новичку не очень нужная.Стрелять Вы можете как в Динамо,так и на Саранской.В РОСТО готовят стрелков пулевиков на высоком уровне.По поводу вступления в члены федерации ПСР,если надумаете, то нужно будет пройти курсы у товарища ч  или другого инструктора,и Вы член федерации!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #35 : 07 Декабря 2009, 08:28:03 »

Чтобы вступить нужно пройти курсы безопасного обращения с оружием,иметь лицензию на любое оружие......

Как получить лицензию? Помогает ли Федерация при решении подобных вопросов? Или, упрошает ли членство в Федерации получение разрешения?
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #36 : 07 Декабря 2009, 10:16:55 »

Как получить лицензию? Помогает ли Федерация при решении подобных вопросов? Или, упрошает ли членство в Федерации получение разрешения?

На Саранской 5 выдадут справку о прохождении курса по безопасному обращению с оружием-250р.Разрешение выдаёт местное ЛРО,федерация не как не влияет на выдачу разрешений на оружие.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
бабай
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #37 : 07 Декабря 2009, 10:25:39 »

Как мне известно по окончании курсов выдается удостоверение члена ФПСР и справка для разрешителей.
Так как у федерации есть программы для обучения одобренные МВД.
Записан
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #38 : 07 Декабря 2009, 11:20:17 »

Разрешение выдаёт местное ЛРО,федерация не как не влияет на выдачу разрешений на оружие.
Возможно задал вопрос не корректно. Имелось ввиду может быть у федерации есть какие то "особенные" отношения с ЛРО. И не придеться стоять 2-х километровую очередь на получение разрешения? Может есть какие то особенные дни приема в ЛРО ну или что то в подобном роде? Интерисуюсь не с праздной целью, а серьезно хочу заняться практической стрельбой.
Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #39 : 07 Декабря 2009, 12:27:16 »

Возможно задал вопрос не корректно. Имелось ввиду может быть у федерации есть какие то "особенные" отношения с ЛРО. И не придеться стоять 2-х километровую очередь на получение разрешения? Может есть какие то особенные дни приема в ЛРО ну или что то в подобном роде? Интерисуюсь не с праздной целью, а серьезно хочу заняться практической стрельбой.
Ничего подобного нет.
Кроме того, владение каким либо оружием является обязательным условием для прохождению курсов и вступление в Федерацию. Во всяком случае так в московском регионе.
Записан
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #40 : 07 Декабря 2009, 12:38:02 »

to Raider:
Сходи в свой ОРЛО, отстой очередь из 2-3х человек. Получичи заявление и направление куда идти дальше. Все документы на разрешение собираются за один день, на машине за пол. Пару вечеров читаешь законы и идешь сдаваться. Ответишь на 2-3 вопроса разрешителей и пойдешь спокойно домой ждать указанной даты на получение.

И если действительно, серьезно хотите заняться практической стрельбой, начинайте привыкать соблюдать правила, т.е. законы, а то будут Вас дисквалифицировать Уважаемый судьи на каждом упражнении.
Записан

сообщение не является публичной офертой
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #41 : 07 Декабря 2009, 13:01:51 »

to Raider:
 Все документы на разрешение собираются за один день, на машине за пол.
Ну это смотря в каком районе живём))) В индустриальном, например нет бланков. Опять же в ём очень строгая мед. коммисия. Так что за день, крайне сомнительно))
Записан

Скупой платит дважды.
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #42 : 07 Декабря 2009, 13:39:16 »

В любом случае - пресловутая "двухкилометровая очередь" - это, пардон, из области сказок.
А если жалко день-два на сбор документов - значит, оружие не шибко и нужно.
Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #43 : 07 Декабря 2009, 16:48:23 »

Коллеги, про сейф и участкового ничего не сказали. А это, ясен пень, не вопрос одного дня.

Но, конечно, согласен с тем, что никакая внешняя помощь (блат, привилегии в очереди и т.п.) здесь не требуются вообще.
Процедура достаточно ясная, выполняемая одним человеком самостоятельно.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #44 : 07 Декабря 2009, 17:01:27 »

Вообще, не плохо бы FAQ по этому делу написать. Может быть кто-нибудь возьмется?
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #45 : 07 Декабря 2009, 17:04:07 »

Как мне известно по окончании курсов выдается удостоверение члена ФПСР и справка для разрешителей.
Так как у федерации есть программы для обучения одобренные МВД.
Нет и ни когда не было.Мало того ,официальная программа до сих пор не выпущена МВД.Есть только для ЧОПов,для обучения физ лиц нету.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #46 : 07 Декабря 2009, 17:15:57 »

Вообще, не плохо бы FAQ по этому делу написать. Может быть кто-нибудь возьмется?
Ты тут главный!
Записан

Стёкл, как трезвышко!
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #47 : 07 Декабря 2009, 17:29:08 »

Ты тут главный!
Тут главные форумчане. Это же форум.
Записан
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #48 : 08 Декабря 2009, 04:53:58 »

Кроме того, владение каким либо оружием является обязательным условием для прохождению курсов и вступление в Федерацию. Во всяком случае так в московском регионе.

Воот! Вот теперь все встало на свои места. Сначало оружие, потом федерация. Я просто думал, что федерации выгодно помогать начинающим.

А если жалко день-два на сбор документов - значит, оружие не шибко и нужно.

Не жалко, потрачу.

А схема получения разрешения мне известна. Она вообщем не сложна и прозрачна.

ПС. Кстати, может кто знает, где находиться ЛРО по Свердловскому району?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 07:30:10 от Raider » Записан
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #49 : 08 Декабря 2009, 04:59:12 »

Вот схема получения разрешения.

Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #50 : 08 Декабря 2009, 10:02:16 »

Свердловское ОЛР находится рядом с Триадой на Куйбышева.(дубль Гис рулит).
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #51 : 08 Декабря 2009, 10:53:54 »

Спасибо.
Еще один вопрос. Мне интересны оба направления и ружье и пистолет. Вот в соседней ветке было вот такое объявление:

....есть возможность приобрести на клуб пистолет ЧЗет Шэдоу...

Это можно купить только на клуб? Частным лицам это продаеться, имеется ввиду легально?

Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #52 : 08 Декабря 2009, 12:00:15 »

Конечно пистолет только на клуб.

Единственный вид "убойного" короткоствола, который граждане могут иметь на руках - это охотничьи пневматические пистолеты РСР мощностью до 25 Дж.

По поводу Вашей схемы, я бы уточнил. Квитанцию об уплате госпошлины нужно сдавать предварительно, вместе со всеми документами.
Исходя из этого, сначала лучше забежать в ЛРО, взять у них реквизиты для оплаты и уточнить сумму.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #53 : 08 Декабря 2009, 12:33:27 »

Конечно пистолет только на клуб.

Единственный вид "убойного" короткоствола, который граждане могут иметь на руках - это охотничьи пневматические пистолеты РСР мощностью до 25 Дж.

По поводу Вашей схемы, я бы уточнил. Квитанцию об уплате госпошлины нужно сдавать предварительно, вместе со всеми документами.
Исходя из этого, сначала лучше забежать в ЛРО, взять у них реквизиты для оплаты и уточнить сумму.
По поводу квитанции абсолютно прав.
Дим,коли уж ты изучал вопрос относительно РСР пистолетов,то приведи какие нибудь ссылки или фотки данных девайсов.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #54 : 09 Декабря 2009, 10:13:57 »

Я особо глубоко этот вопрос не изучал, но навскидку -
http://talks.guns.ru/forummessage/30/543763.html
http://talks.guns.ru/forummessage/30/554997.html
http://talks.guns.ru/forummessage/30/349670-0.html

Конечно, в оперативную кобуру такой агрегат не засунешь.
Но по факту - короткоствол с "убойными" характеристиками.

По документам, наверное, будет числиться как охотничье пневматическое ружье.

Фишка в том, что ограничение по днине ствола и общей длине ружья касаются только огнестрельного оружия.

__________________________________
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #55 : 09 Декабря 2009, 11:45:16 »

По первой ссылке МЕГАЗАЧЁТ!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Don-Drakon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #56 : 16 Января 2010, 13:21:19 »

Добрый день, уважаемые.
Появился интерес заняться стрельбой.
Можете чем-то помочь?
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #57 : 16 Января 2010, 15:42:32 »

А чем помочь,есть интерес приходите и тренируйтесь! Когда тренировки у ССК Практика объявление есть,все ответы на все вопросы в форуме.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #58 : 05 Декабря 2012, 22:10:23 »

       Встретились вчера вместе с Александром с региональным представителем г. Чегодаевым. Очень он любит не отвечать на четко поставленный простой вопрос почему-то. Поэтому выношу безответные вопросы сюда:

1. По каким реквизитам платить взносы? (убил час времени интернета- не нашел)
2. Сколько пистолетных выстрелов включено в курс безопасного обращения с оружием для вновь вступающих?
3. Экзамен принимает сам инструктор или кто другой?

       По итогам встречи думаю, а надо ли мне вообще вступать в организацию, которая вроде как общественная, то есть финансируется самими ее членами, но при этом от общения с официальными лицами которой остается осадок как от визита в районную администрацию. За свои деньги чувствовать себя просителем- это или мазохизм или отрыжка славного советского прошлого.
Записан
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #59 : 05 Декабря 2012, 22:37:22 »

1. Информация на официальном сайте головной организации - http://www.ipsc.ru/content/view/13/32/lang,ru/
3. Обучение проводит сертифицированный инструктор, в частности Шашин.

По остальному .  Местные изыски.   Ну вот так у нас работает региональный..
Записан

Peace through Superior Firepower
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #60 : 05 Декабря 2012, 23:07:44 »

За ссылку спасибо. А что до местных изысков- просто жалко своего времени, есть ведь раздел на сайте, так и называется "вступление в IPCS", а документов там ноль, что бы его и не наполнить последней информацией...
Записан
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #61 : 05 Декабря 2012, 23:22:11 »

ну по ссылке написано почти тоже самое, что у нас на сайте.
Окончательная информация (расчетный счет и т.д.)  все равно только на головном сайте и контактному телефону в Москве.

Вам по большому счету нужна только подпись регионального. Да и  без нее ......

Из-за особенностей регионального мы большей частью вступали без нее и в других регионах. У всех официальные удостоверения на руках, у некоторых уже и судейские.
Благо сейчас никуда ездить не надо. Сертифицированные инструктора есть на месте.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 23:25:03 от viper » Записан

Peace through Superior Firepower
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #62 : 06 Декабря 2012, 07:26:18 »

Поддерживаю! Инструктора сейчас есть на месте!
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #63 : 06 Декабря 2012, 09:36:12 »

Ну что же,парни подняли насущные вопросы,нужно встряхнуть данный топик и обновить. Выложу сюда реквизиты и заявление на вступление.
Далее,сами курсы ты можешь пройти как с пистолетом,так и с ружьём,можно даже с карабином,но мы это пока упустим. Кстати в заявлении нужно будет указать с каким оружием проходили курсы. Так же и сдавать нормативы,да именно нормативы,а это 4 упражнения, не сложные, за которые начисляются баллы,необходимо набрать определённое количество баллов(для пистолета и ружья они разные).
 И чётко усвойте ,что вы сначала сдаете экзамен,только потом платите за вступление,и никак не наоборот! Иначе полный абсурд! Если вы платите вперед за вступление ,а после не сдаете экзамен,практический ли,теоретический ли  и психанув в обще можете передумать вступать,а деньги вы уже оплатили. Или просто нет всей суммы за раз оплатить и курсы и вступление,по этому сначала курсы,потом оплата членства в ФПСР !
Далее, у кого нет на данный момент разрешения на оружие,достаточно справки от врача по форме 046 ,либо письма из клуба ,о закреплённом оружии. Например,у Алексея ещё не получена лицензия на приобретении оружия (тупо бланков нет в Перми уже пол года) но он принял участие в нескольких соревнования 2 уровня с пистолетом, который закреплен за ним в ССК Одиссей ,это ведь не повод отказывать в приеме в ФПСР.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #64 : 06 Декабря 2012, 13:33:44 »

Заявление и квитанция.

* kvit_11.doc (101 Кб - загружено 561 раз.)
*  (50 Кб - загружено 638 раз.)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #65 : 06 Декабря 2012, 19:39:49 »

Во! Все четко и логично! Я, значит, прохожу курсы с ружьем, и нормативы сдаю с ружьем, а пистолет пусть останется в стороне до тех светлых времен, когда рядовым гражданам разрешат владение короткостволом. Жду команды куда, когда и во сколько прибыть для прохождения курсов у инструктора Шашина Константина.
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #66 : 06 Декабря 2012, 22:24:39 »

Самоое главное - чтобы такие споры не заходили до бесконечности (типа чьё мнение "круче") - нужно ссылаться на нормативную базу.
Берем Устав  ФПСР. Читаем пункт об условиях членства. Применяем то, что написано, буквально.

А написано там, примерно, следующее:
членом данной добровольной общественной организации может стать гражданин РФ, которому исполнилось 18 лет, он не судим, согласен с Уставом ФПСР, прошел курсы первоначального безопасного обращения с оружием и оплатил членские взносы.

Таким образом, и господин Чегодаев не прав, настаивая на предварительной уплате взносов, и Константин не прав, утверждая, что сначала проходятся курсы, а потом платятся взносы. На самом деле кандидат на вступление волен сам решать, что ему сначала сделать - пройти курсы, или уплатить взносы. То есть вообще пофигу, в каком порядке это делается. Можно и так, и так - как удобнее самому гражданину. Главное, чтобы на момент подачи заявления о приеме в ФПСР вся совокупность условий была выполнена.
Но логичнее конечно сначала курсы пройти. Тут я согласен. Вдруг кандидат не в в состоянии будет усвоить навыки безопасного обращения... Или передумает после курсов. После курсов и принятого кандидатом решения платить взносы логичнее.

Но и мне не следует верить. Это только моё частное мнение.
Правильнее всего - заглянуть в Устав ФПСР на сайте ipsc.ru и составить свое мнение.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
SB
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



« Ответ #67 : 07 Декабря 2012, 09:59:39 »

Самоое главное - чтобы такие споры не заходили до бесконечности (типа чьё мнение "круче") - нужно ссылаться на нормативную базу.
Берем Устав  ФПСР. Читаем пункт об условиях членства. Применяем то, что написано, буквально.

А написано там, примерно, следующее:
членом данной добровольной общественной организации может стать гражданин РФ, которому исполнилось 18 лет, он не судим, согласен с Уставом ФПСР, прошел курсы первоначального безопасного обращения с оружием и оплатил членские взносы.

Таким образом, и господин Чегодаев не прав, настаивая на предварительной уплате взносов, и Константин не прав, утверждая, что сначала проходятся курсы, а потом платятся взносы. На самом деле кандидат на вступление волен сам решать, что ему сначала сделать - пройти курсы, или уплатить взносы. То есть вообще пофигу, в каком порядке это делается. Можно и так, и так - как удобнее самому гражданину. Главное, чтобы на момент подачи заявления о приеме в ФПСР вся совокупность условий была выполнена.
Но логичнее конечно сначала курсы пройти. Тут я согласен. Вдруг кандидат не в в состоянии будет усвоить навыки безопасного обращения... Или передумает после курсов. После курсов и принятого кандидатом решения платить взносы логичнее.

Но и мне не следует верить. Это только моё частное мнение.
Правильнее всего - заглянуть в Устав ФПСР на сайте ipsc.ru и составить свое мнение.
Вот эт, прально, эт верно!!! Говорят: два юриста- три мнения! Тут юризд один - мнений три!!!
Записан

К человеку, умеющему быстро и точно стрелять - судьба более благосклонна.
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #68 : 07 Декабря 2012, 10:10:23 »

Тут юризд один - мнений три!!!
правда твоя
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #69 : 07 Декабря 2012, 13:52:43 »

Те кто вступил в ДОСААФ,имеют на руках удостоверение с фотографией и печатью,в соответствии с уставом ДОСААФ могут пользоваться оружием закреплённым за спортивными клубами и ячейками ДОСААФ,если при направлении на курсы предъявите удостоверение и получите отказ от регионального директора,дайте знать,плиз. Ну не хочет видимо человек по хорошему.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
SB
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 799



« Ответ #70 : 07 Декабря 2012, 17:45:17 »

Те кто вступил в ДОСААФ,имеют на руках удостоверение с фотографией и печатью,в соответствии с уставом ДОСААФ могут пользоваться оружием закреплённым за спортивными клубами и ячейками ДОСААФ,если при направлении на курсы предъявите удостоверение и получите отказ от регионального директора,дайте знать,плиз. Ну не хочет видимо человек по хорошему.

Ну я бы справку 046 медицинскую все-таки с собой бы прихватил, чтобы вообще все вопросы снять.
Записан

К человеку, умеющему быстро и точно стрелять - судьба более благосклонна.
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #71 : 07 Декабря 2012, 18:12:20 »

 Цитирую с сайта ipsc.ru, раздел "регистрация":

      Для вступления в ОСОО «ФПСР» и МКПС (IPSC) Вам необходимо:
 1. Обратиться к Региональному Представителю Федерации по Вашему субъекту РФ.
 2. Региональный Представитель направит Вас на прохождение курсов «Безопасного и квалифицированного обращения с оружием» («БИКОСО») у сертифицированного инструктора ОСОО «ФПСР»,  имеющего соответствующее удостоверение (список сертифицированных инструкторов можно посмотреть здесь). Курсы проводятся в соответствии с программой (10 часов занятий, из которых 2 часа теории и 8 часов практических занятий).
3. После прохождения курсов и положительной сдачи теоретического экзамена заполняется регистрационная форма члена ОСОО «ФПСР» и оплачиваются вступительный и членский взносы. Регистрационные формы принимаются в печатном виде или заполненные печатными буквами.

  То есть сначала направление от Регионального, потом курсы, экзамен и только потом оплата взносов.

  Чегодаев дать направление на курсы к Константину отказался. А для того, что бы он подписал заявление требуются ксерокопии паспорта, разрешения на оружие и квитанция об оплате взносов.

  Александру он отказал во вступлении поскольку у него разрешения на оружие нет.
 
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #72 : 07 Декабря 2012, 19:18:27 »

Устав "главнее" написанного на сайте.
Поэтому сначала лучше прочитать Устав ФПСР, а потом с оглядкой на него изучать другие документы и рекомендации.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #73 : 10 Декабря 2012, 11:41:27 »

сначала лучше прочитать Устав ФПСР
вот че ты с уставом пристал, он обязан обозначить права, а метод их осуществления вполне может быт отражен в каком-либо положении или инструкции.

Парни направления то получили???
Записан

сообщение не является публичной офертой
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #74 : 10 Декабря 2012, 12:30:34 »

Просто на беседу к товарищу Чегодаеву лучше приходить во всеоружии (в переносном смысле ).
И с Уставом, и с распечаткой с сайта ФПСР.

На вопрос о владении оружием - ссылка на устав (п. 16.1 - для членства в ФПСР вообще не является необходимым владение личным оружием).
 
На вопрос об уплате членских взносов - ссылка на разъяснения с сайта ФПСР (сначала курсы, потом взносы).

Если Региональный представитель всё равно не дает направления на курсы... Можно обратиться к руководству ФПСР.

П.С.
А с "уставом я пристал", потому что вообще-то каждый вступающий в ФПСР должен с Уставом ознакомиться и согласиться его соблюдать. Это не рекомендация, а, собственно, необходимость.
http://www.ipsc.ru/dmdocuments/ustav_osoo_ipsc.pdf
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 12:43:35 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #75 : 10 Декабря 2012, 16:10:44 »

Устав прочитал. Направления Чегодаев нам не дал. Единственное, что удалось из него выжать- это обещание, что после курсов у Константина проблем со вступлением не будет, но сказано это было с загадочной улыбкой.
Записан
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #76 : 10 Декабря 2012, 16:31:38 »

Ничего не ново под луной.
Проходи курсы, остальное приложится.
Записан

Peace through Superior Firepower
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #77 : 10 Декабря 2012, 19:13:57 »

Дык как пройти курсы, если направление на курсы он не дал?

Надо добиваться выдачи направления. В случае отказа - обжаловать.


...По идее, конечно, нонсенс - задача регионального как раз расширять количество членов ФПСР, по-простому говоря - увеличивать сборы членских взносов, ну и повышать массовость спорта.
Ежели, конечно, в этом вопросе личным интересом руководствоваться, а не интересами ФПСР - тогда такой отказ логичен и понятен.

Вобщем, интересно узнать мнение руководства ФПСР.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #78 : 10 Декабря 2012, 21:28:06 »

..По идее, конечно, нонсенс
Да какой там нонсенс все на мой взгляд элементарно - бабло потекло мимо. Вот и находятся всякие придирки отмазы. Личная финансовая заинтересованность регионального руководителя мешает развитию данного вида спорта.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #79 : 10 Декабря 2012, 22:04:23 »

Тему закрываю,изжила. Есть новая тема.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!