Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 15:43:56

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  Новости
| | |-+  Нам бы таких губернаторов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Нам бы таких губернаторов.  (Прочитано 2588 раз)
Товарищ Ч
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 519


one shot -one target


« : 21 Августа 2007, 07:15:21 »




Губернатор Тульской области стрелять не разучился
18.08.2007 13:17 | Агентство Национальных Новостей

Торжественное открытие двухдневных межрегиональных соревнований по практической стрельбе из пистолета и револьвера на кубок ОАО «Тульский патронный завод» состоялось в пятницу в областном центре. Сюда приехали лучшие спортсмены из Краснодара, Владикавказа, Москвы, Норильска, Красноярска, Южно-Сахалинска, Иркутска и других городов страны.

То, что в Тульской области, оказалась «стреляющая администрация», не удивительно. Многие тульские чиновники, включая губернатора (полковник в отставке), в недавнем прошлом носили погоны.

Свое участие в престижном турнире по практической стрельбе губернатор Вячеслав Дудка объяснил желанием поддержать этот развивающийся вид спорта.

«Эти соревнования еще раз доказывают, что Тула была и остается столицей стрелкового оружия, – сказал глава региона, открывая соревнования. - А оружейники любят, чтобы их оружие использовали мастера своего дела. Именно такие мастера - профессиональные снайперы собрались здесь сегодня».

Пока профессионалы из 20 регионов страны показывали класс на стрельбище 106-й дивизии ВДВ, чиновники упражнялись на гостевой площадке. Гостям была предоставлена возможность стрелять из пистолетов «Макарова» и австрийского "Глока", а также револьверов, в том числе тульского ГШ. Стреляли патронами Тульского патронного завода.

Явными лидерами в этом негласном соревновании оказались губернатор Вячеслав Дудка и глава администрации Тулы Альберт Уколов, у которого оказался при себе именной «Макаров». Глава региона весьма четко разил мишени, не взирая на увеличивающуюся сложность выставляемых задач.

Наблюдавшие за всем этим «побоищем» журналисты искренне удивлялись: зачем при таких навыках тульскому губернатору охрана?

«Если бы пострелять 2-3 серии, то можно бы посоревноваться и с профессионалами», – признался позже журналистам Вячеслав Дудка.

Признал его достижения даже главный судья соревнований Сергей Вельмезев: «Губернатор стрелял отлично, результаты очень хорошие. И в его команде есть люди, увлекающиеся стрельбой».

Немногим уступали главе региона и другие гости. Наглядно продемонстрировал способность самостоятельно защитить бюджетные деньги руководитель управления Федерального казначейства по Тульской области, заслуженный экономист России Валерий Натаров.

Лихо «валил» мишени главный тульский налоговик Виталий Чернов. Хоть и не отличался скорострельностью, но все же метко и кучно бил мэр Тулы Владимир Могильников. Во всяком случае, их результаты практически не отличались от тех, что демонстрировали представители силовых структур.

«Главное в стрельбе злость к врагу, – поделился своими секретами с корреспондентом Агентства национальных новостей Вячеслав Дудка, который из 7 выстрелов трижды попал в цель, - и умение совместить линию стрельбы с мишенью».


Агентство Национальных Новостей
Записан

Господь слышит тех,кто кричит от ярости ,а не от страха!(А.К.)
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!