Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 21:59:45

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Огнестрельное
| | |-+  FAQ по разрешению короткоствольного оружия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: FAQ по разрешению короткоствольного оружия  (Прочитано 14050 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #15 : 07 Сентября 2012, 21:29:02 »

http://vooruzhen.ru/news/139/2306/
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #16 : 12 Сентября 2012, 11:59:54 »

Очень известный и уважаемый в определённых кругах человек "Док" о короткостволе.



Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #17 : 12 Сентября 2012, 12:22:05 »

А кто это?
Толково говорит.
Хотя я всё равно против.
Короткоствол - только спортсменам ПС, подтвердившим наличие навыков безопасного обращения с оружием. (Например - не ниже 2-го разряда).!
Хочешь короткоствол? - Вступай в ФПСР! Учись, тренируйся, нарабытывай навыки (по безопасности прежде всего). Поучаствуй в матчах, заработай второй разряд или выше. Тогда тебе не страшно оружие в руки дать.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #18 : 12 Сентября 2012, 12:45:00 »

А кто это?
Ты вскоре вступаешь на путь познания баллистики пули и прелестей выстрела из нарезного оружия,по этому таких людей нужно знать!
Dr. Watson - ник на Ганзе,дальше сам нароешь.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #19 : 12 Сентября 2012, 12:56:06 »

Короткоствол - только спортсменам ПС, подтвердившим наличие навыков безопасного обращения с оружием.
Кроме КС и вообще оружия есть масса других т.н. "источников повышенной опасности", как например бойцовые собаки и автомобили (первое, что пришло на ум).
Я в принципе с тобой согласен, что без навыков и ответственности владеть этими "источниками" нельзя. Очень люблю приводить пример с автомобилями, т.к. тут полная аналогия: получаешь права - ездишь. Только вот какая заковыка: я бы отобрал права у 90% тех, кто их имеет - машину купили, права купили, а ездить не купили.
Отсюда вопрос: Кто будет учить? И как определить - кто это должен делать? А обучение - разумеется быть должно.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #20 : 12 Сентября 2012, 13:42:44 »

Я бы сказал что бойцовые собаки гораздо больший источник опастности.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 17:17:26 от эгоист » Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #21 : 12 Сентября 2012, 21:11:54 »

Народ,вам ещё не надоело автомобильные страсти здесь обсуждать,если тема не интересна снесу нафиг!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #22 : 12 Сентября 2012, 21:31:22 »

Я бы сказал что бойцовые собаки гораздо больший источник опастности.
Я очень извиняюсь, но статистика по 2011 г. такая:
Убийств в стране - 21400. Сколько из них с применением огнестрельного оружия - вообще не ясно: 95% из них - на бытовой почве. Я думаю, с применение ОО - ничтожно мало.
Нападения животных - единичные случаи, даже нет статистики.
Умерли в результате ДТП - 27953 человека.
вам ещё не надоело автомобильные страсти здесь обсуждать,если тема не интересна снесу нафиг!
Костя, этого делать не надо.
Лично я делаю упор на то, что пытаются не разрешить не самое опасное явление в стране.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #23 : 12 Сентября 2012, 22:38:53 »

Статистика неполная. А тяжкие телесные, средней тяжести и т.д.?

В чём, помимо прочего, прав выступающий на видео, так это в том, что купить оружие, гладкоствольное или нарезное, труда не составит. Дык вроде массовых расстрелов при этом не наблюдается.


П.С.
Насчет курсов и экзаменов по обучению (по типу автомобильных прав) - я согласен. Но этой системы еще не существует, а построить ее не так просто.
А система "вступай в ФПСР - учись обращению с оружием - участвуй в матче - зарабатывай спортивный разряд" вполне уже существует, работоспособна и доступна.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 22:41:02 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #24 : 13 Сентября 2012, 08:23:15 »

Статистика неполная. А тяжкие телесные, средней тяжести и т.д.?
Разумеется - неполная. Зато - показательная.
Насчет курсов и экзаменов по обучению (по типу автомобильных прав) - я согласен. Но этой системы еще не существует, а построить ее не так просто.
А её и обучении вождению - фактически нет. Кто такие автоинструкторы? С моей точки зрения - дилетанты. Гофман только в Перми нормально может научить.

система "вступай в ФПСР - учись обращению с оружием - участвуй в матче - зарабатывай спортивный разряд" вполне уже существует, работоспособна и доступна.
Угу. Ещё бы законодательно утвердили тезис "Пистолеты - только членам ФПСР", не более двух в одни руки
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!