Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апреля 2024, 01:31:47

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Последние сообщения
Страниц: [1] 2 3 ... 10

 1 
 : 11 Января 2024, 22:40:44 
Автор svetlana19 - Последний ответ от карбит
дорогой мой человечек, я спорить не буду, вы профессионал по стрельбе. Но по меткости и кучности у вашей модели недочеты. если только носить для самообороны, он небольщой и легкий. Самый отличный пистолет для всего остального это glock. Спасибо ребятам с сайта Боевое оружие.

 2 
 : 02 Января 2024, 19:18:58 
Автор 2GUN.ru - Последний ответ от эгоист
НЕТ, все на стадии становления , пока нет помещения для занятий.

 3 
 : 20 Декабря 2023, 03:45:16 
Автор 2GUN.ru - Последний ответ от 2GUN.ru
Даты создания тем и даты последних сообщений в них просто печалят.
ActionAir в Перми ещё жив как спорт?

 4 
 : 07 Октября 2023, 08:34:07 
Автор тренер - Последний ответ от эгоист
https://docs.google.com/forms/d/1ZLKuAKt4G2eKRnT4HIUqjUy3cJYlYLvZRnRi3sHCAI0/edit


Регистрируемся по ссылке, два зачете охотники и спортсмены.

 5 
 : 14 Сентября 2023, 09:28:56 
Автор генерал - Последний ответ от генерал
Пистолет Макарова распространён более чем в 15 странах мира и считается лучшим карманным пистолетом 20 века. Популярность такого оружия в первую очередь обусловлена массовостью его производства. Пистолет был создан для поражение противника в ближнем бою. Радиус эффективного действия составляет 50 метров. Убойная сила пули сохраняется на расстоянии 350 метров. Оружие длиной 161 мм и высотой 126 мм весит 730 г. Пистолет состоит из 32 частей. В комплект входят запасная обойма, кобура и тренчик.


Разборка, чистка и смазка осуществляется протиркой. ПМ до сих пор остается одним из лучших представителей пистолетов класса компактного оружия самообороны. При небольших размерах он надежен, прост в обслуживании и использовании. А его недостатки, свойственные любому другому пистолету подобного класса и размера.( Малая дальность и точность стрельбы, а также невысокая эффективность пули) Новый пистолет рассчитан на 40 тысяч и больше выстрелов. Если нет возможности взять 70 летнюю легенду и не нужен пистолет надолго, можно сделать передел.


Бюджетный вариант источник обретения нелегального огнестрела это рынок легальной "травматики". Самый скромный вариант - обычный сигнальный пистолет, который можно купить в подземном переходе за несколько тысяч рублей, а расточить до боеготовности в домашних условиях по инструкциям из интернета. Также можно приобрести обычный резинострел и вывести его из-под учета, чтобы не возиться с бумажками и не общаться лишний раз с полицией. А потом так же переделать под стрельбу боевыми патронами.



Первым крупным военным конфликтом, в котором принял участие ПМ стала Вьетнамская война. В суровых условиях войны в джунглях Юго-Восточной Азии пистолет Макарова продемонстрировал отличную надежность. А затем и в Афганистане, при минимальном уходе и попадании песка, ПМ работал безотказно. В первой и второй чеченских воинах пистолет снова доказал свою надежность, не подводя бойцов Российской армии и Внутренних войск в нужный момент, когда заканчивались патроны в магазине автомата, или приходилось действовать в ближнем бою.


Пистолет можно засрать в говно, и он будет продолжать стрелять. Самым суровым испытанием для пистолетов, было погружение в яму с жижей из песка и воды, после чего пистолет показал самые лучшие результаты. Сейчас это уже не боевой пистолет, а скорее оружие самообороны для ближних дистанций. Сравнивать его с ТТ и Глоком не стоит, так как у них разные весовые категории. Пуля основную часть своей силы отдает телу за счет высокой поперечной нагрузки.


Дульная энергия у пули порядка 300—320 джоулей. Виной тому низкая скорость полета . Патрон с меньшей начальной скоростью и меньшим пробивным действием. Однако за счет большего калибра обладает большим останавливающим действием. Макаров также может стрелять очередью. Самый простой способ снять затвор и вкрутить в очко ударника небольшой болт или иной схожий предмет, можно до кучи посадить на эпоксидку. Так, чтобы боёк ударника находился в положении, как при выстреле.


Возвращаем затвор на место и ставим его на затворную задержку. Вставляем снаряженный магазин, наводим пистолет на цель и большим пальцем жмём на рычаг затворной задержки. Пистолет расстреляет весь магазин со скоростью примерно 1200 выстрелов в минуту .Недостаток системы невозможность контролировать длину очереди, пистолет стреляет до тех пор, пока есть патроны в магазине, а можно избавить конструкцию от вышеприведённого недостатка, обработав напильником шептало и вставив в УСМ небольшую пружинку.


Очень хорошо относятся к пистолету в США. Его чаще всего его используют там в качестве оружия самообороны, он имеет удобные габариты, вполне надежен и относительно недорог, а в Финляндии, наряду с Glock , Beretta и CZ, ПМ входит в четверку моделей, обязательных для освоения на курсах практической стрельбы. Для своего времени отличный пистолет, да ещё в космос брали как штатное оружие. По лицензии какие только страны не делали Макаров, да и сейчас многие выпускают и пользуются как основным оружием.


 6 
 : 22 Июня 2023, 11:36:25 
Автор эгоист - Последний ответ от эгоист
Очень интересная дисциплина с винтовкой в калибре 22 лр и оптическим прицелом. Данная дисциплина будет интересна тем стрелкам ,кто хочет развиваться и практиковаться чуть в большем масштабе чем традиционная пулевая стрельба ,научиться работать с ветром ,понять баллистику пули на разных дистанциях, уметь стрелять из неудобных положений . Думаю в ДОСААФ мы укомплектуем несколько винтовок оптическими прицелами и выведем в отдельный класс однозарядные винтовки ( коих у нас имеется в изрядном количестве) Присвоение разрядов и званий так же предусмотрено в данной дисциплине.  Чуть более подробно покажет ролик с соревнований в Екатеренбурге.  Смотрите. Задавайте вопросы,попробую ответить. Ну как интересно?


 7 
 : 26 Мая 2023, 17:14:48 
Автор тренер - Последний ответ от тренер
Победители соревнований!

 8 
 : 26 Мая 2023, 17:14:01 
Автор тренер - Последний ответ от тренер
Победители!

 9 
 : 26 Мая 2023, 17:13:08 
Автор тренер - Последний ответ от тренер
Участники соревнований!

 10 
 : 26 Мая 2023, 17:11:02 
Автор тренер - Последний ответ от тренер
ПБ-3

Страниц: [1] 2 3 ... 10
   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!