Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 19:33:20

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1082 Пользователей
Последний пользователь: Nik38
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Курилка 2014
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 112 Вниз Печать
Автор Тема: Курилка 2014  (Прочитано 376956 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #1200 : 13 Октября 2014, 14:59:52 »

Зимняя резина работает ниже +8, летняя - выше +5. Берём среднесуточную температуру и смотрим.
абсолютная херня! Всё работает и будет зависеть только от качества конкретной резины(бренда,рисунка)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #1201 : 13 Октября 2014, 15:36:02 »

Зимняя резина работает ниже +8, летняя - выше +5. Берём среднесуточную температуру и смотрим.
Поддержу
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #1202 : 13 Октября 2014, 15:37:32 »

Ну не мудите ребята!
Записан

The Truth is Out There
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #1203 : 13 Октября 2014, 16:10:47 »

Я занимался и занимаюсь резиной по роду своей деятельности. От брендов и рисунка зависит сопротивлению сдвигу пятна контакта в различных направлениях по различным поверхностям. Какая-то одна резина никогда не будет одинаково хорошо работать на разных поверхностях. Однако нужно понимать, что 90% зимней езды происходит по голому асфальту. Вот тут на передний план выходит именно состав резины, а не рисунок, шипы и бренды. А состав резины практически одинаков у всех производителей. И поэтому они пишут указанные мной цифры плюс-минус один градус.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #1204 : 13 Октября 2014, 16:13:56 »

И поэтому они пишут указанные мной цифры плюс-минус один градус.
Вот именно, это для идеальных условий!
Вот тут на передний план выходит именно состав резины, а не рисунок, шипы и бренды.
Ты не прав на 90%
Записан

The Truth is Out There
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #1205 : 13 Октября 2014, 16:14:43 »

А вообще ох....ю от подобных разговоров, а особенно от расчетов и цифр. Вообще, все это на бред похоже.
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #1206 : 13 Октября 2014, 16:44:38 »

А вообще ох....ю от подобных разговоров, а особенно от расчетов и цифр. Вообще, все это на бред похоже
+ 100500!
Я все лето отъездил на шипованной Хакакпелите,ибо собирался менять  к зиме,а ездил потому как за 6 лет на этой резине заметил,что дорогу летом (причем в разных условиях) держит в разы лучше моей летней (Мишелин) .
И зимой,вы ездите 85% по голому асфальту ,а не по снегу!
Я занимался и занимаюсь резиной по роду своей деятельности.
Да,действительно,НЕ МУДИ! 2 года - офигенный показатель!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #1207 : 13 Октября 2014, 19:08:47 »

Ты не прав на 90%
Ну так обоснуй. Я всё обосновал, что из моих доводов ты в состоянии аргументированно оспорить?
Да,действительно,НЕ МУДИ! 2 года - офигенный показатель!
Какие два года? С 2010го - это в своей конторе и до этого с 2002го по 2008й, работая в снабжении. И того - 10 лет получается. Вот это - офигенный показатель. Да и за два года целенаправленной работы с колёсами вопрос можно проработать в разы серьёзней, чем просто за один сезон изъездить шипованную Хакку. И это ещё посмотреть - какой на ней пробег за шесть лет.
И зимой,вы ездите 85% по голому асфальту ,а не по снегу!
Я назвал 90%. И влияние тут только состава резины. Летом надо более жёсткую, зимой - мягкую. МОЖНО летом ездить на зимней резине, но она будет изнашиваться неоправданно быстро. И если пробеги серьёзные - до конца сезона такая резина может и не доездить.
Всё остальное - протекторы разных видов, шипы и т.д. - для борьбы со снегом, льдом, лужами и прочими ненастьями. Формула-1 по сухому асфальту ездит на абсолютно лысой резине и только за счёт состава резины. У них там не летняя и зимняя, а на каждый пятиградусный диапазон с учётом обязательного прогрева резины.

И вообще, я сам х***аю с вас, раз вам надо объяснять очевидные вещи.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #1208 : 14 Октября 2014, 05:46:39 »

Ну не мудите ребята!
Серега, обоснуй!
С Аспидом согласен полностью, что резину уже пора менять. Несколько моментов:
1) летняя резина при температуре около ноля дубеет, соостветстсвенно сцепление с дорогой хреновое. +падающая с неба вода
2) в нашем регионе часты перемены дождь-заморозки. Вон как сеяло вчера, а сегодня на кусках дороги типа Красавы стопудово минус. Значит на дороге ледяная пленка местами. Лед на дороге былу уже в эту субботу, сам утром ездил в закамск, видел.  Покрытие совсем не для летней резины
3) Леха опять же прав - 90% зимы мы ездим по асфальту. Поэтому раньше на пару недель переобулся или позже -- в общем-то пофигу. Но лучше уж я буду ездить по плюсовой температуре на резине, которая специально разрабатывалась под холод и лед и буду готов к резким похолоданиям, чем окажусь на летней резине на обледенелой дороге. Т.к. зимняя резина плюсовой асфальт держит куда оучше, чем летняя - минусовой.
4) несколько лет назад, при температуре в -1 на ровном месте чуть не улетел с дороги. Резина была летняя, скорость километров 60 или меньше, не трасса. В какой-то момент машину просто начало мотать из стороны в сторону, руля не слушалась вообще. Машина при этом полностью исправна. Подозреваю, что просто на в общем-то пологом повороте попал на обледенелый кусок дороги (визуально не заметный), а дальше хватило легкой подгазовки и повернутого в повороте руля. При этом еще раз подчеркну: скорость не большая, резкого газа или смены траектории не было, просто спокойно проходил плавный поворот. Был минус и летняя резина. Так что для меня особо вопрос не стоит, начались заморозки - переобуваюсь.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 05:49:38 от Mangol » Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #1209 : 14 Октября 2014, 06:26:39 »

а вроде никто особо и не спорил с тем что нужно переобуваться.. или я чё то не понял?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #1210 : 14 Октября 2014, 06:38:53 »

Обосную при встрече!

Лично я уже переобулся!
Записан

The Truth is Out There
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #1211 : 14 Октября 2014, 07:38:13 »

а вроде никто особо и не спорил с тем что нужно переобуваться.. или я чё то не понял?
А разьве нет?  Сорри, если не верно понял.
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #1212 : 14 Октября 2014, 07:54:39 »

А разьве нет?
судя по постам - все переоделись.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #1213 : 14 Октября 2014, 10:12:17 »

Бля, узнаю своих ребят.
Предмет спора не успели сформулировать, но каждый уже спорит о своем. И каждый, разумеется, прав, а оппонент, конечно, мудит. 

Вы вот лучше, спыцыалисты, подскажите вот что.

Я еще резину не поменял.
У меня размер редкий. Ну, и у шин тоже.
Вобщем 19 радиус, 245/55.

В фирме "Технодом" (по наводке Аспида, там цены реально низкие) предлагают Хакапелиту 8 СУВ по 12000 рублей за колесо.

И есть у них еще TOYO, типа бюджетный вариант, где-то по 8 тысяч за колесо.

А у меня сотрудница купила себе на машинку с 16 радиусом 4 новых шины (Ханкук) за 10800 за весь комплект, и довольна.

Меня, разумеется, жаба душит, но делать что-то надо и причем срочно, ибо скоро гололед.

Посоветуйте, знатоки, чего взять - дорогую Хакку8 или более экономную Тойо?

Теоретически есть еще на пермских сайтах Йокогама по 9500 за штуку, но ее в отзывах в интернете ругают сильно, типа дорогу не держит.

Других вариантов, похоже нет, ибо редкий размер.

Кто в курсе - поделитесь знаниями.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #1214 : 14 Октября 2014, 10:17:20 »

Nokian
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 112 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!