Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 14:49:44

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1082 Пользователей
Последний пользователь: Nik38
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Курилка 2014
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 112 Вниз Печать
Автор Тема: Курилка 2014  (Прочитано 376952 раз)
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #450 : 31 Марта 2014, 08:17:55 »

Был в выходные в ГИБДД, машину регистрировал. Очень понравилось, как сейчас процесс организован, по сравнению с тем, что было несколькими годами ранее. На все про все затратил 2 часа. И это в субботу. В будни наверное еще быстрее. Особенно две вещи отметил:
1) на площадке инспектора строго следят за соблюдением очереди. Передо мной "пасаны на чепырке" влезли, но моментально были посланы в хвост очереди.
2) строго соблюдается время и очередь, если регился через госуслуги (с случае опять же попытки залезть без очереди). Правда тут есть нюанс: надо регистрироваться заранее существенно. Я регистрировался уже в пятницу почти очень поздно вечером, время было только на 12:30. Но это полбеды - подтверждения о том что меня зарегистрировали так и не пришло в тот день. Уже в ГИБДД узнали, что все-таки я записан на свое время. Ну и если у окошка никого нет, инспектор тебя принимает и не по времени. В 12:30 я уже давно был дома
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #451 : 31 Марта 2014, 08:40:03 »

если регился через госуслуги
Прошлым летом регистрации через госуслуги небыло. Объясняли тем, что мошенники регистрируются на целый день, а потом торгуют местами в очереди. А было так: сначала стоишь в очереди примерно час, чтобы в терминале взять талончик со временем. После 09:00 можно уже не приходить - не успеешь. Потом приходишь ко времени и строго по нему сдаёшь документы. А потом точно так же, как и при социализме - ждёшь, когда документы будут готовы. С единственной разницей, что весь этот процесс сопровождается СМС сообщениями. Причём невпопад. На две машины угрохал три дня.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #452 : 31 Марта 2014, 08:48:17 »

Хм... Возможно сейчас изменили что-то уже с госуслугами. Мне на почту подтверждение регистрации времени свалилось как раз в тот момент, когда я уже документы в окошко подавал. Т.е. чуть больше чем за 2,5 часа до нужного времени.
С терминалом тоже странно: я через него также зарегился на всякий случай, так время было назначено через 20 минут после выдачи терминалом чека. Номера тоже ждал минут 20, не более. Самое долгое ждать очереди на уплату пошлины и напечатку заявления о регистрации. Форма, которая выдается на госусулгах не совпадает с той, которую девчонки-регистраторши готовят. Я решил не рисковать, заплатил 400 рэ за заявление.
Есть еще один нюанс: если точно знаешь, что номера будешь менять, или уверен что не будешь (т.е. номера полностью в порядке по внешнему виду) -- то можно пошлину заплатить сразу же, одновременно с оплатой заявления. Иначе два раза очередь стоять в одно и то же окошко: на заявление и потом, после осмотра на площадке, на уплату пошлины.
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #453 : 31 Марта 2014, 08:56:01 »

Антох,чЁ приобрёл то?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #454 : 31 Марта 2014, 09:13:50 »

Пасфайндера взял, на ручке. Изначально вообще в его сторону не думал почему-то, а тут с женой глянули один автомобиль -- очень понравилось. Загнали в хороший сервис, посмотрели. Вердикт - машина в очень хорошем состоянии, да и видно что бывший хозяин следил за ней. Ну и взяли. Два дня катался в выходные -- нравится очень! Даже как-то очень быстро привык к короткой внедорожной 1й передаче. Страшилки про большую машину пока не оправдываются  Очень удобно выпарковываться, глядя поверх крыш тонированных авто, оценил уже. Жена пока габаритов немного побаивается, но вполне уверенно водит уже.
Так что, Костя, одно твое пожелание на ДР уже сбылось  Надеюсь тенденция распространится и на остальные 
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #455 : 31 Марта 2014, 10:06:49 »

Как я тебе говорил,что гоняли на Патфайндере, довольно резвая машина ,далеко не такая как Патруль или 80ка.
Поздравляю!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #456 : 31 Марта 2014, 10:37:28 »

Спасибо Машина действительно очень резвая, не ожидал даже. Разгоняется классно, фактически как бензинка

Уважаемый тренер, торт в качестве обмывки дозволяете принести? Или теперь до ЧР только творожные обезжиренные сырки можно?  
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 10:41:46 от Mangol » Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #457 : 31 Марта 2014, 10:47:53 »

Или теперь до ЧР только творожные обезжиренные сырки можно?
во-во! мясо,фрукты! И так цельный месяц на каждой треньке торты несут,хорош уже! 
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #458 : 31 Марта 2014, 13:11:40 »

Дык ты тут как то сам скучал без сладкого.
Записан
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #459 : 31 Марта 2014, 20:05:20 »

Машина действительно очень резвая,
Какого года?

Во вторник я пирог принесу.
Записан

Peace through Superior Firepower
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #460 : 31 Марта 2014, 21:09:44 »

А у нас опять новшества...
http://59.ru/text/newsline/776265.html#comments/c776265/last
В Перми светофоры на Комсомольском проспекте изменят режим своей работы. Для транспорта ночью будет настроена «красная волна». Полностью нововведение заработает к концу недели.
Записан

Peace through Superior Firepower
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #461 : 31 Марта 2014, 21:23:05 »

Во вторник я пирог принесу.
без теста? А то мы мучное не едим!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #462 : 31 Марта 2014, 21:30:05 »

раз планируется пирог -- я тогда если успею мясца какого-нить принесу и хлеба (ржаного/серого  )
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #463 : 31 Марта 2014, 22:24:27 »

Парни, рыбу лучше несите! А то нашлись, понимаешь, искусители!

А у нас опять новшества...
http://59.ru/text/newsline/776265.html#comments/c776265/last
В Перми светофоры на Комсомольском проспекте изменят режим своей работы. Для транспорта ночью будет настроена «красная волна». Полностью нововведение заработает к концу недели.
Цитировать
Когда автомобилист проезжает несколько перекрестков подряд на зеленый сигнал, то он набирает большую скорость и может проехать следующий перекресток на запрещающий сигнал, поскольку не смог или не захотел остановиться, – пояснил руководитель дирекции Максим Кис.
Феерический дебил, не имеющий понятия о дорожном движении. Если он рассчитывает, что водители будут ездить на красный - то какой прок вообще в светофорах? А ведь водители, за сильно-сильно редким исключением, соблюдают светофорные режимы. Теперь будут дружно не по делу останавливаться, а потом дружно трогаться. А жители близлежащих домов всё это будут слушать и нюхать.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #464 : 31 Марта 2014, 22:43:46 »

Парни, рыбу лучше несите! А то нашлись, понимаешь, искусители!
Мясо для тех кто его ест а с рыбой чо мы там делать будем?
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 112 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!