Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 21:57:52

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1082 Пользователей
Последний пользователь: Nik38
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Курилка 2014
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 112 Вниз Печать
Автор Тема: Курилка 2014  (Прочитано 376957 раз)
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #300 : 26 Февраля 2014, 17:53:50 »

Очка или заочка?
Записан

Peace through Superior Firepower
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #301 : 26 Февраля 2014, 19:34:08 »

А какой вуз? Не ПГУ, надеюсь?
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #302 : 26 Февраля 2014, 19:37:02 »

Хочу поделиться впечатления от сдачи Государственного экзамена в Государственном вузе: гос. комиссии просто не было вообще, единственный преподаватель накануне вечером раздал каждому по билету, а на следующее утро все принесли написанные дома на листах с печатями ответы. И все. Вопрос: что это было?
Я в Политехе так же почти сдавал в свое время И до меня куча курсов. По билетам мы конечно готовились и отвечали, но каждый свой билет знал дня за 3 и отвечал по заготовленной бумажке. Преподаватели сами говорили, что госники никому особо не уперлись, главное - диплом. И я с ними согласен. Так как диплом -- это сумма профильных знаний студента. Отражающий то, как он освоил специальность (я сейчас про частное и самостоятельное написание говорю). А вот к примеру какой-нить вопрос из ядерной физики, мне как ИТ-специалисту  вообще никуда не уперся. Надо будет, я как истинный инженер, открою справочник и посмотрю. Не надо - ну и хрен с ним. У меня по специальности куча информации, которую я должен знать.
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
willy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #303 : 26 Февраля 2014, 19:53:16 »

Я так полагаю, что сие есть норма в большинстве вузов, поэтому название вуза, очка-заочка пока умолчу (пока сам диплом в руки не получу), но вуз государственный, не коммерческий. Мне просто, как говорил Верещагин, "за державу обидно" и непонятно, куда детей направлять, если денег не хватит их за бугор отослать.
Записан
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #304 : 26 Февраля 2014, 19:56:31 »

Преподаватели действуют по принципу "Дураков учить - только портить!"
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #305 : 26 Февраля 2014, 20:03:22 »

Я в Политехе так же почти сдавал в свое время  И до меня куча курсов. По билетам мы конечно готовились и отвечали, но каждый свой билет знал дня за 3 и отвечал по заготовленной бумажке. Преподаватели сами говорили, что госники никому особо не уперлись, главное - диплом. И я с ними согласен. Так как диплом -- это сумма профильных знаний студента. Отражающий то, как он освоил специальность (я сейчас про частное и самостоятельное написание говорю). А вот к примеру какой-нить вопрос из ядерной физики, мне как ИТ-специалисту  вообще никуда не уперся. Надо будет, я как истинный инженер, открою справочник и посмотрю. Не надо - ну и хрен с ним. У меня по специальности куча информации, которую я должен знать.
Ваще не согласен. Справочная информация - да, но базис, должен быть. А то я вот вдруг хирургом захочу быть, полостным, и скажу, сейчас зыркну в талмуд, и всё будет ОК.
Записан

Скупой платит дважды.
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #306 : 26 Февраля 2014, 20:06:07 »

О политехе. Директор моей компании входит в состав приёмной комиссии. Госник принимал давеча, двоих вытянули в опросе, одному два шара. Вопрос. Что делает на пятом курсе человек, который по профессии ДВУХ слов связать не может? Итого: чувака отчислили.
Записан

Скупой платит дважды.
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #307 : 26 Февраля 2014, 20:14:32 »

Ваще не согласен. Справочная информация - да, но базис, должен быть. А то я вот вдруг хирургом захочу быть, полостным, и скажу, сейчас зыркну в талмуд, и всё будет ОК.
Стоп, а я не говорил что собираюсь становиться ядерным физиком. Было бы желание - учился на другой кафедре. Общие понимание в голове есть, но доподлинно помнить формулы и прочие подробности НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ мне не нужно. Станет нужно - тогда в справочник.
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #308 : 26 Февраля 2014, 20:18:03 »

О политехе. Директор моей компании входит в состав приёмной комиссии. Госник принимал давеча, двоих вытянули в опросе, одному два шара. Вопрос. Что делает на пятом курсе человек, который по профессии ДВУХ слов связать не может? Итого: чувака отчислили.
Из чувства обиды за альмаматер (тут должен стоять подмигиавающий смайлик) и из справделивости замечу, что картина сия возможна для любого ВУЗа. Что касается отчисления - совершенно правильно сделали. Я ведь не говорил о том, что нужно выдавать дипломы всяким раздолбаям. Их вон всякие шарашки типа Института туроператоров пачками и так штампуют. А с кафедр Политеха должны выходить грамотные инженеры, у которых голова заточена под их профильную специальность + присутствуют навыки поиска и усвоения необходимой информации.  
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 20:20:41 от Mangol » Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #309 : 26 Февраля 2014, 20:25:20 »

Я так полагаю, что сие есть норма в большинстве вузов, поэтому название вуза, очка-заочка пока умолчу (пока сам диплом в руки не получу), но вуз государственный, не коммерческий. Мне просто, как говорил Верещагин, "за державу обидно" и непонятно, куда детей направлять, если денег не хватит их за бугор отослать.
Денис, тут все просто: если у абитуриента все правильно в голове и он пришел учиться и получать специальность - он выучится. Если ВУЗз, конечно, не пресловутый институт туроператоров. А если абитуриент пришел тупо за корочками, то ему и МГУ не поможет
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #310 : 26 Февраля 2014, 20:39:30 »

Ваще не согласен. Справочная информация - да, но базис, должен быть. А то я вот вдруг хирургом захочу быть, полостным, и скажу, сейчас зыркну в талмуд, и всё будет ОК.
[/quote]

Даже полостные хирурги знаю далеко не все. Я с таким разговаривал. Как говорю можно знать все? Всего и не знаю, поэтому и не в одиночку оперируем . Знают лишь свою специализацию.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 20:44:44 от Alecs77 » Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #311 : 26 Февраля 2014, 20:46:15 »

Преподаватели сами говорили, что госники никому особо не уперлись,
В наше время 1990-1995 было наоборот. Диплом, вещь субъективная, госник (базис) общее состояние инженера.
Записан

Скупой платит дважды.
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #312 : 26 Февраля 2014, 20:52:04 »

А еще раньше, будущего инженера могли отчислить за не знание Марксистско-Ленинской теории. Это правильно?
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #313 : 26 Февраля 2014, 20:59:21 »

+100500!
Диплом, если это нормальный диплом, вещь не субъективная, а как раз и есть практическое применение полученных (или не полученных) знаний инженера. А также дипломная защита. Когда защищался тоже насмотрелся на дневников и коллег-заочников, которые плавали в собственном же дипломе. Или на других сокафедренников , которые бодро и вдумчиво отвечали на вопросы комиссии

Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #314 : 26 Февраля 2014, 20:59:43 »

В наше время 1990-1995
В то же самое время нам говорили: Инженер (как и любой другой) - не может знать всего. Всё, что от него требуется, так это знать - где взять нужную информацию и как её применить.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 112 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!