Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 05:45:11

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1082 Пользователей
Последний пользователь: Nik38
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  Новости
| | |-+  О взаимодействии с РОСО "ФПС Пермского края"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: О взаимодействии с РОСО "ФПС Пермского края"  (Прочитано 15432 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #15 : 15 Октября 2010, 07:52:21 »

Вас перестали пускать на соревнования? Или вам запрещают приходить в тир/на стрельбище и заниматься любимым хобби? Интерисуюсь с целью понять, может Вам действительно запретил кто то этим спортом заниматься.
Юр,блин,ты внимательно прочёл выше написанное?
Тренировки - нет проблем, хоть по семь раз на дню тренируйся ( хотя если честно ,пару лет назад весь сыр бор начался из за того ,что группа стрелков начала заниматься дополнительно,а не только по субботам в Динамо!) Ну захотели люди добиться результатов ,что в этом плохого,НЕ -ААа,НИЗЯ!!! Вы же не платите за это!
Но вот когда идёт речь о соревнованиях,извините. В любом виде спорта есть отборочные или квалификация,прошёл отборочные, заслужил поездку на Россию и выше ,за счёт бюджетного финансирования! Нет,езжай за свои! По крайней мере есть мотивация,есть к чему стремиться и тренироваться! Видишь ли ,не все могут себе позволить (будучи не плохими спортсменами) посещать те или иные мероприятия по финансовым проблемам.
Я действительно хочу понять, что такое "практические занятия"? Может они действительно не подразумевают под собой Практическую стрельбу?
Ответь на вопрос : Когда тебе дают пистолет без магазина и говорят нужно держать палец вне спусковой скобы,при этом двигаться так то. И заряженный пистолет с теми же рекомендациями,ты одинаково начнёшь выполнять требования инструктора?
обратиться с официальным письмом в Федерацию с вопросом что бы разьяснили?
Да разъяснили уже!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #16 : 15 Октября 2010, 08:05:15 »

Давайте не будет ссылаться на надписи на каких-то "заборах"(сайтах не зарегистрированных как средства массовой информации) написаных, а будем оперировать статьями в конкретных документах написанных. Вот давайте и будем думать где же нам их таки руками подержать.

to Raider:
 ты член РОСО "ФПСР Пермского края".
   если да, ты в руках устав РОСО "ФПСР Пермского края" держал.
   если да, то должен был пройти вступительные курсы по "Спортивной программе Практической стрельбы ОСОО "ФПСР", ты её видел.
   проходжение вступительных курсов, как документально было оформлено(договор, акт, расчетные документы) - постарайся сделать для себя выводы кому и за что ты заплатил...

P.S. да, и доброго всем утречка!

« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 08:07:52 от charly » Записан

сообщение не является публичной офертой
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #17 : 15 Октября 2010, 08:21:39 »

Да не, парни, не надо тапками в меня кидаться. Я просто понять, чО и как  
Записан
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #18 : 15 Октября 2010, 08:29:45 »

Но вот когда идёт речь о соревнованиях,извините. В любом виде спорта есть отборочные или квалификация,прошёл отборочные, заслужил поездку на Россию и выше ,за счёт бюджетного финансирования! Нет,езжай за свои! По крайней мере есть мотивация,есть к чему стремиться и тренироваться! Видишь ли ,не все могут себе позволить (будучи не плохими спортсменами) посещать те или иные мероприятия по финансовым проблемам.

Ну ведь это ж совсем другое, а не то что написал DIMM "про ограничение доступа к спорту".
И с этим я, однозначно, согласен. Но я так понимаю, бюджетных денег еще ни кто не видел, кроме чиновников. По тексту выше было сказано: "что перечисление денег приостановлено".
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 08:34:54 от Raider » Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #19 : 15 Октября 2010, 09:22:34 »

а не то что написал DIMM "про ограничение доступа к спорту".
Запрет на вступление в федерацию отдельных лиц - это не ограничение? Пока не заплатишь энной суммы - это не ограничение?
Но я так понимаю, бюджетных денег еще ни кто не видел, кроме чиновников.
Это ты так понимаешь. Видишь ли ,если бы совершенно случайно не вылезла эта ситуация с финансированием практической стрельбы в пермском крае,думаю ни мы,ни вы  - долго бы ни чего не узнали,что оказывается всё уже проплачено, и не нужно было платить на Чемпионате Приволжского округа,и у судей не хилая з/п и призы не фиговые и много чего.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #20 : 15 Октября 2010, 09:37:10 »

2 Райдер.
Там две цитаты в посте Сергея. Одна - из Устава ФПСР (то, как должно быть), другая из разъяснений, размещенных на сайте (то, как происходит по факту).
Между ними заметное противоречие ценой в 7 тысяч рупий.

Насчет допуска к соревнованиям.
Дык в открытом классе и не было соревнований Приволжского округа. Не набралось 5 человек.
Как это считать - есть возможность участвовать в соревнованиях, если самих соревнований не было?
При этом я знаю как минимум одного стрелка (очень хорошего, КМС), который там присутствовал, но не стал участвовать именно из-за большого денежного взноса.

Вопрос простой, я повторюсь - этот спорт и его финансирование из бюджета - для кого нужны? Для отдельного человека и его коммерческих интересов, или для общественности (действующих и потенциальных стрелков)?

« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 09:39:22 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #21 : 15 Октября 2010, 10:40:20 »

Запрет на вступление в федерацию отдельных лиц - это не ограничение? Пока не заплатишь энной суммы - это не ограничение?

При вступление в любую федерацию (хоть гонок на газонокосилках, хоть спортивных филателистов) есть свои ограничения. И в частности, может быть установлена плата за вход в федерацию - это право учредителей.

P.S. да, и доброго всем утречка!

У кого как  У нас у уже рабочий день закончился    Я пошел пиво пить   
Записан
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #22 : 15 Октября 2010, 11:00:35 »

А если проходишь курсы и вступаешь в ФПСР, то В ФПС "Пермского края" как то боком? И вроде не причём что ли? Я вот только из-за бабла не стал вступать, честно признаюсь.
Записан

Скупой платит дважды.
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #23 : 15 Октября 2010, 11:02:10 »

"При вступление в любую федерацию (хоть гонок на газонокосилках, хоть спортивных филателистов) есть свои ограничения. И в частности, может быть установлена плата за вход в федерацию."

В том то и дело. Есть такая плата. Называется вступительный членский взнос. Для данной организации составляет ровно 1000 рублей.
Остальные 7000 рублей - это навязываемые платные услуги, то есть:
а) Некаконно.
б) Противоречит Уставу ФПСР.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #24 : 15 Октября 2010, 11:09:06 »

И в частности, может быть установлена плата за вход в федерацию - это право учредителей.
Очень сильно ошибаешься! есть закон о общественных организациях,почитай,много нового узнаешь!
А если проходишь курсы и вступаешь в ФПСР, то В ФПС "Пермского края" как то боком? И вроде не причём что ли?
Да. Боком!
Я вот только из-за бабла не стал вступать, честно признаюсь.
А знаешь сколько таких? Причём не только из за бабла,люди для себя ответы на некоторые вопросы не могут найти,дураков то ,кому можно втирать,сейчас меньше и меньше!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #25 : 15 Октября 2010, 11:10:43 »

Очень сильно ошибаешься! есть закон о общественных организациях,почитай,много нового узнаешь!
Конечно же не имелось ввиду уплату ежегодных взносов,Дима опередил!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Sergii
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 192



« Ответ #26 : 15 Октября 2010, 22:55:16 »

OFF

DIMM, глянь личку плиз.
Записан

Сергей.
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #27 : 16 Октября 2010, 06:01:24 »


В том то и дело. Есть такая плата. Называется вступительный членский взнос. Для данной организации составляет ровно 1000 рублей.
Остальные 7000 рублей - это навязываемые платные услуги, то есть:
а) Некаконно.
б) Противоречит Уставу ФПСР.


Подождите. Кроме членских взносов есть вот еще:

"Чтобы стать членом ОСОО "Федерация практической стрельбы России" и Международной Конфедерации практической стрельбы (I.P.S.C.), необходимо пройти курсы практической стрельбы у дипломированного инструктора по направлению Регионального директора.

Курсы по определению не могут быть бесплатными. Это как минимум зарплата "дипломированного инструктора", аренда каких то материальных средст (как минимум места проведения), какие то накладные расходы. Я не говорю про патроны (про которые написано "оплачиваются отдельно").
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 06:11:30 от Raider » Записан
Sergii
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 192



« Ответ #28 : 16 Октября 2010, 06:10:40 »

Угу, только это цитата с сайта, а не из Устава. В Уставе тоже есть про курсы, со ссылкой на некую программу, только вот где её почитать в бумажном виде не указано.   
Записан

Сергей.
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #29 : 16 Октября 2010, 06:13:09 »

А вот это уже интересно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!