Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 08:22:05

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  Новости
| | |-+  О взаимодействии с РОСО "ФПС Пермского края"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: О взаимодействии с РОСО "ФПС Пермского края"  (Прочитано 15410 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 13 Октября 2010, 13:05:51 »

Побывали мы на встрече в краевом агентстве по спорту Пермского края ,хотели таки получить ответ на запрос по поводу финансирования стрелков на соревнованиях различного уровня,и в частности на Чемпионат Приволжского округа. Ответ письменный ,официально так и не получили,хотя на словах сказали ,-"Да, действительно, выделено на 2010 год 300 000 рублей на РОСО ФПС Пермского края,но пока отчёта по деньгам они не видели,хотя опять же подтвердили ,что спортивный год закрыт!" На вопрос,-"а как же быть стрелкам спортсменам,которые показывали результаты на Российских соревнованиях" - ответили " Какие проблемы,вступайте в федерацию!" Мы тут же спросили   Чегодаева ,когда нам можно подать заявление,на что получили ответ повергший в лёгкий шок представителей агентства - " Вы никогда не станете членами моей федерации!" Пауза! О как ! Общественная федерация оказалась ЗАКРЫТОЙ!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #1 : 13 Октября 2010, 15:47:59 »

Мы тут же спросили   Чегодаева ,когда нам можно подать заявление,на что получили ответ повергший в лёгкий шок представителей агентства - " Вы никогда не станете членами моей федерации!" Пауза! О как ! Общественная федерация оказалась ЗАКРЫТОЙ!
Ну... это мы ещё поглядим!
Записан

Стёкл, как трезвышко!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 16:04:57 »

бред какой... куда смотрят юристы? Оксюта, например? 
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #3 : 13 Октября 2010, 18:19:23 »

бред какой... куда смотрят юристы? Оксюта, например?
А он то тут при чём? Его ,кстати первого и послали!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #4 : 13 Октября 2010, 18:38:32 »

Ну, Оксюту там как раз менее всего желают видеть в своих рядах. Слишком много вопросов задает.

По поводу взаимодействия с Федерацией Практической стрельбы Пермского края - разумеется взаимодействовать надо.
Однако для продуктивного общения и взаимодействия должны быть устранены препятствия, которые сейчас созданы (какие-то в силу указаний Москвы, а какие-то в силу личных амбиций и денежного интереса господина Че).

Первое. Вступление в членство общественной организации не может и не должно сопровождаться какими-либо денежными поборами, навязанными платными услугами и т.п.
По факту происходит другое. Для того, чтобы быть допущенным в Федерацию, возглавляемую господином Че, нужно заплатить 8000 рублей за прохождение у него платных стрелковых курсов (причем курсов по пистолету).
Это однозначно незаконно и не соответствует Уставу данной федерации.


По закону общественная организация - это НЕКОММЕРЧЕСКОЕ объединение граждан, созданное на основе общности интересов для реализации общих целей.
Членом общественного объединения имеет право стать любой гражданин, достигший совершеннолетия, не имеющий судимости, и выполняющий требования Устава, в частности заплативший вступительный взнос.
К примеру, по уставу Федерации практической стрельбы России членом этой организации могут стать любые желающие граждане, достигшие 18 лет, признающие и выполняющие Устав ФПСР и прошедшие курсы ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ навыкам безопасного обращения с оружием.
Покупка какого-либо количества патронов, какой-либо обязательный настрел из определенных видов оружия при этом не требуется.
Требуется лишь первоначальное ознакомление с требованиями безопасного обращения с оружием.
Следовательно – пресловутые 8000 рублей законны только на 1/8 – а именно на ту тысячу, которая идет в счет уплаты вступительного взноса.

Казалось бы, 8000 рублей – не астрономическая сумма. Но это одно из объективных препятствий для вступления в практическую стрельбу большого количества желающих.
В данном случае ЛИЧНЫЙ интерес отдельных граждан к обогащению никак не способствует развитию и массовости данного спорта.

Второе. Финансирование.
В кои-то веки государство, в лице пермского агентства по спорту, расщедрилось и выделило деньги на развитие Практической стрельбы в Пермском крае. На проведение двух матчей (Чемпионаты Приволжского округа по карабину и ружью, 30 июня и 1 августа) было запланировано финансирование в сумме 300 000 рублей.
Казалось бы – ну праздник грандиозный должен состояться! Все расходы берет на себя государство! Надо объявить бесплатное участие в матче, да еще рассказать о шикарных наградах (на которые тоже предусматривалось бюджетное финансирование), и соберутся в Перми огромные толпы стрелков, и опытных, и новичков, и послужит это грандиозное мероприятие во славу практической стрельбе и привлечет новых членов в федерацию ПС.
Хрен там. На межрегиональный чемпионат по ружью прибыло всего 17 человек, из них 13 местные и только 4 приезжие.
Из четырех классов оружия были открыты только два. Открытый не открылся (3 человека), модифайт вообще отсутствовал.
Что такое, почему так мало? На междусобойных пострелушках первого уровня и клубных матчах, бывало, и поболее стрелков собиралось. А тут соревнования целого округа!...
Одна из причин – деньги. Плата за участие в матче (от 1500 до 4000 рублей).
То есть и из бюджета уже запланировано 300 000 на проведение этих матчей, так еще и со стрелков организатор умудрился взять немаленькие взносы на те же самые расходы по проведению матчей.
Это вообще как назвать?
Есть ли в этом признаки уголовного или административного правонарушения – решать не мне.
Но чисто по человечески – отвратительный поступок.



Это с точки зрения того, что мне не нравится в сегодняшней ситуации.
Что я предлагаю исправить?
Да собственно делать всё то же самое, что сейчас делается, только наоборот.
Прием в членство федерации ПС должен быть максимально открытым. Курсы первоначального безопасного обращения с оружием – вообще бесплатными. Зазывать нужно в ряды стрелкового сообщества, заманивать, завлекать, а не отгораживаться денежными барьерами.
Второе – открытость сведений о финансировании федерации (это, кстати, требование федерального закона «Об общественных объединениях», ст. 29).
.Третье – реальная перевыборность руководителя федерации, раз в год. Хорошо поработал на развитие спорта – остаешься, плохо работал, больше думал о собственном кармане, чем об общих интересах – пошел вон, другого назначим. Принцип простой – это общественная организация, а не частная лавочка. Тут общество решает, а не «хозяин».
Четвертое. При выделении бюджетного финансирования, проводить стрелковые мероприятия бесплатно для их участников, ставя целью массовое развитие данного спорта.

Собственно, всё можно сказать и короче: Если твоя задача заработать деньги – открывай собственную контору (частные уроки по стрельбе, например) и зарабатывай.
Если же действуешь в рамках общественной организации и претендуешь на финансирование данного спорта со стороны государства – тогда работай на общество и на общие интересы стрелков.

« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 23:55:40 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #5 : 13 Октября 2010, 18:48:45 »

Интересно,а кто то видел списки стрелков,прошедших отборочные и претендующих на включение в сборные Пермского края? Сдаётся мне ,что людей получивших разряды на Всероссийских соревнованиях там не будет!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #6 : 13 Октября 2010, 21:41:59 »

таки и я напишу...
1. Просьба всем, не надо устраивать "междусобойчик" из серьезной темы, т.е. если хотим написать "Че", то так и пишем: "Председатель совета федерации РОСО ФПСР Пермского края" Чегодаев С.Н.
2. Не многие держали свечку на выше описанной встрече, соответственно многим будет непонятно, кто и по какому поводу собирались упомянутые люди.

А собирались, впринципе, для обсуждения вопроса: на каком основаниии Организатор соревнований "Чемпионат Приволжского федерального округа РФ, ружье, карабин" в лице председателя совета федерации РОСО ФПСР Пермского края" Чегодаева С.Н. собирал с участников взносы за участие в вышеуказанных соревнованиях, на основании положения о соревнованиях http://ipsc59.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=9&func=view&catid=7&id=706, если соревнования финансировал Спорткомитета Пермского края, на основании сметы предоставленой председателем совета федерации РОСО ФПСР Пермского края" Чегодаевым С.Н. в которой средства на подготовку соревнований, оплату судейства, организацию питания на стрельбище и награждение победителей и призеров и пр. оплачивал Спорткомитета Пермского края.

Внятного(на бумаге) ответа на поставленный вопрос нет до сих пор.

На встрече присутствовали:
 1. Председатель совета федерации РОСО "ФПСР Пермского края" Чегодаев С.Н.
 2. Административый директор РОСО "ФПСР Пермского края" Можаров К.Э. - нет такого в типовом уставе http://www.ipsc.ru/dmdocuments/polog_region.doc
 3. Зам. председателя спорткомитета Пермского края Белоусов С.В.
 4. Клерк ... из фин.отдела спорткомитета Пермского края
Инициативная группа:
 5. Шашин К.В.
 6. Оксюта Д...
 7. Мягких Р.Ю.

Кроме того еще много было сказано, но остались непонятными большое количество вопросов:
1. Где физически находится огранизация.  Телефон не является адресом.  Необходимо знать куда прийти или куда писать?
2. Где физически находится устав РОСО "ФПСР Пермского края" - для ознакомления. Образец типового устава - не устав огранизации. Где его можно прочесть. см.п.1
3. Где документы на которые ссылается устав РОСО "ФПСР Пермского края". Например, Положением «О членстве в ОСОО «ФПСР», на сегодня, нечто мифическое. Спортивную программу Практической стрельбы ОСОО «ФПСР», смею предположить, вообще никто не видел.
4. и др...

Ну и на последок начинаем "курить" вопрос о порядке формирования сборных команд края.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 10:44:18 от charly » Записан

сообщение не является публичной офертой
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #7 : 13 Октября 2010, 22:03:59 »

То есть, получается, куда потратили бюджетные 300 тысяч  в спорткомитете тоже не знают?
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #8 : 13 Октября 2010, 22:13:49 »

Фамилии тут не играют особой роли.

Главное - факты по сути событий.

Например - двойное финансирование одних и тех же расходов на проведение матча.
То, что в бюджете 300 тысяч предусмотрено на эти матчи - факт. То, что со стрелков брались денежные взносы за допуск к этим же матчам - тоже факт. А выводы делать стрелкам...


2 АМР
Деньги из бюджета еще не перечислили. Их, что называется, "выделили", запланировали израсходовать, с целевым назначением на проведение этих матчей.
Когда сотрудники агентства по спорту узнали, что деньги на проведение матча собирались еще и с участников соревнований, они поняли, что получился неприятный цуцванг. Сейчас вопрос в подвешенном состоянии - на другие цели их израсходовать нельзя (целевое назначение - только на календарные соревнования по ПС), но и выдать их сейчас и создать ситуацию двойного финансирования - тоже не гуд.
По мне, так выход простой - отдай стрелкам (всем!) нечестно собранные с них деньги, извинись за свою жадность, и обращайся в агентство за получением 300 тысяч. Но видимо хочется и те деньги оставить, и эти получить...




« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 22:20:51 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
charly
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



« Ответ #9 : 13 Октября 2010, 22:17:32 »

Это на базаре фамилии не играют роли, а мы тут серьезный вопрос обсуждаем.

Нет, бюджетные средства на данный момент целы, ибо за соревнования согласно положению http://ipsc59.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=9&func=view&catid=7&id=706 заплатили участвовавшие в низ стрелки. Двойного финансирования одних и техже событий быть не может, вот Спорткомитет Пермского края и встал в ожидательной позе, а РОСО "ФПСР Пермского края" в вопросительном: "... как же так, ведь мы же ..."
Записан

сообщение не является публичной офертой
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #10 : 13 Октября 2010, 22:25:15 »

То есть, получается, куда потратили бюджетные 300 тысяч  в спорткомитете тоже не знают?
Мне напомнило сцену из фильма с диалогом,где на любой вопрос Рогов отвечал - "Это наша корова и мы её доим!" косил под дурака пока не съехал!
Люди просто не знали,что отвечать и твердили "Деньги выделены,но на что, мы пока не знаем" и так в стократном повторении. Давно так не ржал в себе! Цирк,отдыхает!

  
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #11 : 13 Октября 2010, 22:26:41 »

Это на базаре фамилии не играют роли, а мы тут серьезный вопрос обсуждаем.
многоплюсов!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Sergii
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 192



« Ответ #12 : 14 Октября 2010, 14:59:51 »

Покупка какого-либо количества патронов, какой-либо обязательный настрел из определенных видов оружия при этом не требуется.Требуется лишь первоначальное ознакомление с требованиями безопасного обращения с оружием. Следовательно – пресловутые 8000 рублей законны только на 1/8 – а именно на ту тысячу, которая идет в счет уплаты вступительного взноса.

Вот цитата с официального сайта ФПСР:
       
    "Чтобы стать членом ОСОО "Федерация практической стрельбы России" и Международной Конфедерации практической стрельбы (I.P.S.C.), необходимо пройти курсы практической стрельбы у дипломированного инструктора по направлению Регионального директора. Курсы проводятся в течение 2 дней или более (10 часов занятий, из которых 2 часа теории и 8 часов практических занятий с пистолетом и ружьём, а также с полуавтоматическим карабином (по желанию).
    Необходимо оплатить вступительные взносы в размере 1000 рублей (для представителей силовых ведомств - 500 рублей), от 1500 рублей - обучение на курсах, 1000 рублей - годовой членский взнос (4000 рублей на 5 лет).
Патроны оплачиваются дополнительно."


В Уставе сказано вот что:

III. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ И УТРАТЫ ЧЛЕНСТВА В
ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ФЕДЕРАЦИИ

16.3. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет,
разделяющие цели Федерации, прошедшие курсы первоначального обучения
навыкам безопасного обращения с оружием по спортивной программе
практической стрельбы ОСОО «ФПСР», признающие Устав Федерации,
выполняющие задачи, предусмотренные в Уставе Федерации и соблюдающие
Положение «О членстве в ОСОО «ФПСР».

Про настрел действительно нигде не говорится. У нас без практики тоже не принимают, но  можно пистолет заменить на своё ружьё, никаких препятствий для этого нет. Может быть собака вот здесь порылась: "курсы первоначального обучения навыкам безопасного обращения с оружием по спортивной программе
практической стрельбы ОСОО «ФПСР»" Наверняка там есть описание что "практика" входит в курс.
Записан

Сергей.
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #13 : 14 Октября 2010, 15:20:54 »

"первоначальные навыки безопасного обращения с оружием".
Никак под эту формулировку не подходят стрелковые тренинги с обязательным настрелом. Ибо это уже не перваначальные навыки, и не просто безопасное обращение.
К тому же у нас в перми возможен только пистолет (под логунгом "пистолет сложнее, значит с ружьем после пистолета сами разберетесь").

Собственно, открытость членства в общественных организациях - это тоже требование федерального закона.

Пока ФПСР была сама по себе - и бог бы с ним, пусть устанавливали бы любые правила приема в эту организацию.
Но поскольку сейчас предуматривается государственое финансироваие этого спорта, то и подчиняться надо законам и правилам, установленным госудасрством.
Бюджетные деньги выделются не лично какому-либо главе спортивной федерации, а на развитие массового спорта, для нужд и интересов общественности. Стало быть ограничивать эту самую общественность от доступа к данному спорту незаконно.
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Raider
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #14 : 15 Октября 2010, 02:38:43 »

Про настрел действительно нигде не говорится.

А что тогда подразумеваеться под этим:

Курсы проводятся в течение 2 дней или более (10 часов занятий, из которых 2 часа теории и 8 часов практических занятий с пистолетом и ружьём, а также с полуавтоматическим карабином (по желанию).

Я действительно хочу понять, что такое "практические занятия"? Может они действительно не подразумевают под собой Практическую стрельбу? Может обратиться с официальным письмом в Федерацию с вопросом что бы разьяснили?



Стало быть ограничивать эту самую общественность от доступа к данному спорту незаконно.

Вас перестали пускать на соревнования? Или вам запрещают приходить в тир/на стрельбище и заниматься любимым хобби? Интерисуюсь с целью понять, может Вам действительно запретил кто то этим спортом заниматься.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!