Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 19:22:17

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Охота в Пермском крае
| |-+  Охотзаконодательство (Модератор: as-hunter)
| | |-+  С вопросом к as-hunter
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: С вопросом к as-hunter  (Прочитано 18231 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #15 : 29 Апреля 2010, 11:05:22 »

Спасибо за ответ!
Лёха ,шагай за билетом!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #16 : 29 Апреля 2010, 13:37:26 »

Минусы есть. Если разрешительная система, т.е ее сотрудники будут работать принципиально, то с момента как ваш билет перестал действовать, вам прийдется переделывать разрешение только на хранение. Но это в принципе возможно лишь в случае, когда из общества сообщат, что вы уже выбыли.
Теперь по закону об охоте. С 1 июля 2011 года все охотбилеты будут менять. Если на момент обмена у вас будет действующий билет, то обмен будет более простым. Если билет не действующий, то будете получать билет как в первый раз, скорее всего за плтау и сдавая охоминимум.
Теперь по билету охотобщества. Если вы не охотитесь, то вам нет смысла имет билет охотобщества и платить им деньги. Можно на Попова 11 получить бесплатный билет, который у вас будет действовать до обмена на единый госбилет, который вводится с 1 июля 2011 года.

(уважительно) Большое спасибо за подробный ответ!
Записан
ss22
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #17 : 02 Мая 2010, 18:32:20 »

то есть на попова11 теперь можно бесплатно получить охотбилет предоставив копию паспорта, 2 фото и сдав охотминимум?
Записан
as-hunter
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #18 : 02 Мая 2010, 20:26:48 »

http://igm.permkrai.ru/gos_uslugi_3.php
Записан
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #19 : 15 Октября 2010, 14:19:38 »

Скажите, пожалуйста, законна ли такая охота на лося:

 устраивается кормушка, зверь прикармливается некоторое время, затем на него "охотятся", убивая практически в упор из засады, устроенной на деревьях прямо над кормушкой?

ещё вопрос: можно ли убивать медвежат?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 14:23:51 от Елена » Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #20 : 15 Октября 2010, 17:01:52 »

устраивается кормушка, зверь прикармливается некоторое время, затем на него "охотятся", убивая практически в упор из засады, устроенной на деревьях прямо над кормушкой?
Да,на солончаках стреляют так.
можно ли убивать медвежат?
Нет! Крайне редко бывает,что медведица выходит,а охотник в траве не разглядел или не увидел медвежат,добыл медведицу,а что же с малыми то делать?
Но в здоровом охотничьем коллективе,этому горе охотнику такое "порицание" вынесут,что мало не покажется.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #21 : 15 Октября 2010, 18:47:17 »

эгоист, спасибо за ответ )

Я не из любопытства спрашиваю. Двое охотников убили и съели опекаемого мной пса (мешал охотиться) и сказали, что убьют ещё одну собаку (по той же причине). Свидетели это сообщили под грифом "только я вам ничего не говорил", так что доказать трудно. Вот я и пытаюсь ухватиться за соломинку со стороны незаконных способов охоты. Должна же я хоть что нибудь сделать. Но, если это законно...

И ещё: может быть, кто-нибудь знает, где в Перми (идеально было бы в Губахе, но это вряд ли) можно найти юриста - специалиста по охотничьему законодательству (пусть даже дорогого)))?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 21:36:13 от Елена » Записан
evgenRu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #22 : 19 Марта 2011, 17:18:08 »

....Я не из любопытства спрашиваю. Двое охотников убили и съели опекаемого мной пса (мешал охотиться) и сказали, что убьют ещё одну собаку (по той же причине). ........Вот я и пытаюсь ухватиться за соломинку со стороны незаконных способов охоты. Должна же я хоть что нибудь сделать. Но, если это законно...

Елена! А стоит ли все усложнять и мстить охотникам? Охотники могли не знать, что это опекаемая вами собака и действовали согласно пунктам "Правил охоты в Пермской области (крае). Утверждены решением облисполкома от 15.11.88 N 294"

Вот некоторые выдержки:

"X. Регулирование численности животных наносящих ущерб охотничьему хозяйству.

70. На территории Пермской области подлежит регулированию в течение круглого года численность волка, серой вороны, а также бродячих собак и кошек.

Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов.

71. Охотник имеет право отстреливать перечисленных в п.70 животных при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты.

74. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими."
- конец цитаты

Так что, если все остальное у охотников впорядке, то юридически они поступили законно и правильно...
Выводы делайте сами...
Сожалею, что так получилось с опекаемой вами собакой, но таковы законы... и искать повод для мести, я считаю, не правильно... Извините...
Записан
РиО
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #23 : 25 Апреля 2011, 06:01:38 »

Привет  as-hunter  ! Столкнулся с такой  ситуацией  что с охотников   имеющих  билеты россельхоза или  минприроды   руководители охот-хозяйств  пытаются "содрать"  тройную цену  за путёвки ссылаясь на то что они не состоят в данном обществе.

Считаю это нарушением ст 19 Конституции РФ и собираюсь обратиться в  госинспекцию  за расьяснениями.
Не плачу взносы  уже 4йгод  и считаю пока вся структура не будет прозрачной и неизвестно куда и на что идут деньги платить не собираюсь.


Что ты считаеш по этому поводу по побороам охотпользователей ?  Были ли подобные преценденты у вас ?
Отпишитесь плиз  с кого пытались получить втридорого за путёвки ?
Записан
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #24 : 25 Апреля 2011, 14:27:09 »

Это везде так.
Записан

Скупой платит дважды.
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!