Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 05:08:22

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  Соревнования краевые, российские, международные
| | |-+  Клубный матч по ружью к "Дню защитника Отечества"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: Клубный матч по ружью к "Дню защитника Отечества"  (Прочитано 51890 раз)
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #60 : 08 Марта 2010, 00:34:39 »

Друзья ,только благодаря вашей поддержке нахожу силы на организацию подобных мероприятий!
Ты, главное, "фонтанируй". А мы уж тебя завсегда поддержим!


* IMG_8062.JPG (586.97 Кб, 2592x1944 - просмотрено 1127 раз.)

* IMG_8063.JPG (646.74 Кб, 2592x1944 - просмотрено 1119 раз.)

* IMG_8064.JPG (541.66 Кб, 2592x1944 - просмотрено 1078 раз.)

* IMG_8065.JPG (586.85 Кб, 2592x1944 - просмотрено 1116 раз.)

* IMG_8066.JPG (693.45 Кб, 2592x1944 - просмотрено 932 раз.)

* IMG_8068.JPG (603.13 Кб, 2592x1944 - просмотрено 1109 раз.)
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #61 : 08 Марта 2010, 16:41:43 »

Ждём видео АМРа и фотки Ильи! Вот там есть на что посмотреть!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
ilipin
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 244



WWW
« Ответ #62 : 08 Марта 2010, 19:52:54 »

Камрады, вечер добрый! Вот и я добрался до компьютера.

Во-первых, хочеться сказать спасибо организаторам прошедшего спортивного праздника, было здорово. Даже Вероника сказала, что ей очень понравилось, типа не просто тренировочная пальба по мишеням, а со смыслом и с интересом. Соучастникам также большой респект, было на что посмотреть, чему поучиться и поудивляться (типа, как это он так ловко и метко?).

Во-воторых, пара слов про свои наблюдения. Призового результата не ожидал, честно говоря.  Думаю, что фактор везения новичкам сыграл свою роль. Опыт участия в соревнованиях получил неплохой, для начала. Были моменты которые записались в мозг с пометкой "только для чтения", и теперь они не забудутся. Например: действия во время упражнения делать "на автомате" не рекомендуется . Да и задуматься по результатам матча есть о чем, например, ружо "двойного назначения" уже явно требуется, буду присматривать в ближайшие пару месяцев какой-нибудь помповик (душа ближе к ним чем к автоматам).


Фотки сижу обрабатываю - компьютер справляется плохо и медленно, ибо их много, да и фотопарат выдает их по 25 мб/шт. Но скоро будут.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #63 : 08 Марта 2010, 20:13:00 »

Правильно,Илья,я же говорил,что нужно ещё и очки возможные на упражнении просчитывать,и тактику только свою вырабатывать.Вообщем не просто : беги- стреляй!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
ilipin
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 244



WWW
« Ответ #64 : 08 Марта 2010, 21:56:31 »

Я ж поэтому и спрашивал, что выгоднее быстрее или точнее стрелять? Метод подсчета пока еще не уяснил до конца.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #65 : 08 Марта 2010, 22:04:33 »

Я ж поэтому и спрашивал, что выгоднее быстрее или точнее стрелять? Метод подсчета пока еще не уяснил до конца.
На эмблеме МКПС(международной конфедерации практической стрельбы) есть буквы DVC,что на латыни Diligentia, Vis, Celeritas , что означает Меткость, Мощность, Скорость. ,то есть важен баланс всех этих факторов,стреляя точно ,но медленно - проиграешь, и также стреляя быстро и не точно. Вообщем то наглядно,у тебя на упражнении при быстрой  и точной стрельбе с двумя штрафами,всё равно не плохой результат получился.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 22:06:04 от эгоист » Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #66 : 08 Марта 2010, 22:29:51 »

При типе счета Вирджиния явно точность важнее.
Я вот сэкономил полсекунды на выцеливании - получил промах.
А любой промах - это недобор пяти очков и штраф 10 очков. В итоге сразу минус 15 очков из 40 возможных.
С лучшим временем оказался пятым на первом упражнении.  
Если надумаешь вникать - изучи Правила (см. прикрепленный файл). Там подсчет очков и штрафов тоже расписан.

П.С.
Основные факторы, конечно - скорость и точность.
Ну а третий - мощность - сказывается, например, на таких упражнениях, как "звезда". От слабого выстрела, если он не целиком пришел в мишень, тарелка не падала.

* rules-shotgun-0507.exe (1198.51 Кб - загружено 461 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 22:34:56 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #67 : 08 Марта 2010, 22:44:32 »

40 очков на упражнении,один мисс(-10) и 5 не добрал,итог :набранных 35 и минус штраф.твои очки 25 баллов, программа считает не возможные очки ,а набранные и потом минусует штрафы.Если бы ты набрал все очки и например была бы процедура,тогда подсчёт от 40 баллов минус штраф, ты же 40 не набрал,а только 35.
На Ганзе есть русская версия Win Miss,советую скачать,она не только судьям полезна ,иногда просто упражнения рассчитать,с разными параметрами.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #68 : 08 Марта 2010, 22:48:40 »

Не ,Дим - мощность это для пистолета и карабина ,где есть возможность стрелять в мажоре и миноре,то есть при подсчёте по бумаге альфа 5 очков.чарли и дельта не 3 и 1,а 4и 2 балла,при использовании более мощного боеприпаса.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #69 : 08 Марта 2010, 23:03:02 »

Но для гладкоствольного ружья принцип Мощности тоже прописан в Правилах.
И минимальный уровень мощности патронов (ниже которого опускаться нельзя) - тоже одно из обязательных условий.

То есть это такое идеологическое триединство - точность, скорость и мощность - для всех видов оружия для IPSC.
Дух IPSC, так сказать.
А выражается он уже по-разному для карабина, ружья и постолета.
Ну, я так понял, по крайцней мере...


По поводу набранных очков - я про то же самое и говорю. Если стальная мишень обстреляна, но не поражена - это автоматически потеря 15 очков (5 недобрал и минус 10 - штраф за промах).
В данном случае из 40 возможных очков потерял сразу 15 из-за единственного промаха. 15 из 40 - это 37 процентов. Очень много...
По факту этот один промах оказался эквивалентен 10 секундам времени.
На будущее мне наука. Торопись медленно!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 23:08:07 от DIMM » Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Grossfater Muller
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351



WWW
« Ответ #70 : 09 Марта 2010, 08:45:18 »

Спасибо всем, соревнования были отличные, такой динамики и удовольствия давно не помню. 
Отпишусь в жэжэшечке, как только будут фотки.
 
ружо "двойного назначения" уже явно требуется, буду присматривать в ближайшие пару месяцев какой-нибудь помповик (душа ближе к ним чем к автоматам).

Гыгыгы, иди к нам, Мальчиш-Кибальчиш, в наше помповое буржуинство.
Оружие "двойного назначения" приобретать не советую, всё равно дело кончается покупкой второго (третьего-пятого) ружья.
Рекомендую приглядеться к ремингтону и супер-нове.
Ждём фоток с нетерпением.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 08:46:52 от Grossfater Muller » Записан

Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)
ilipin
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 244



WWW
« Ответ #71 : 09 Марта 2010, 09:27:06 »

 
Гыгыгы, иди к нам, Мальчиш-Кибальчиш, в наше помповое буржуинство.
Оружие "двойного назначения" приобретать не советую, всё равно дело кончается покупкой второго (третьего-пятого) ружья.
Рекомендую приглядеться к ремингтону и супер-нове.


Дык я уже давно там. Двойного назначения в смысле стрельбы - иногда охота, двудулка имеется, да и в лес, почти весь год, винтовку беру, по штатному распианию в охотбригаде числюсь снайпером . Пока Рем870 хочу. С обвесами по месту определюсь.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #72 : 09 Марта 2010, 09:33:06 »

Дык чем мой то не нравиться? 15 тыр без обвеса,ИМХО цена приемлемая,опять же ствол 600мм,не большое но есть преимущество перед 51,хотя бы в той же резкости,а если новое решил,то торопиться нужно .пока ещё можно в столице прикупить,но цена в 40тыр напрягает.
Бинелли вообще супер! Один минус с чёками в Россию не поставляют.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
ilipin
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 244



WWW
« Ответ #73 : 09 Марта 2010, 09:51:33 »

У тебя ствол, всяко, до дыр расстрелян . Надо еще раз посмотреть, может и понравиться.

Есть у меня еще есть один вариант, но пока не буду раскрывать.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #74 : 09 Марта 2010, 10:15:19 »

У тебя ствол, всяко, до дыр расстрелян
Неа,я ведь не так давно на помпу подсел,из МРки стрелял.нет,нет и сейчас балуюсь,а если есть варианты это хорошо!

Спасибо всем, соревнования были отличные, такой динамики и удовольствия давно не помню.
Спасибо,Юр,особенно приятно слышать от самого "старейшего" стрелка - практика в Перми.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!