Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:08:59

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  "Уговорим господина Петрова купить резинку"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: "Уговорим господина Петрова купить резинку"  (Прочитано 7910 раз)
GA_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 527



« : 23 Октября 2008, 10:33:59 »

по совету аmpa (http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=319.msg2415;topicseen#msg2415) создана одна из важнейших тем!
Уговариваем тов.Петрова на резинку,  тот кто уговорит его на это действие, будет вознагражден значком IPSC с медведом
Записан

большие калибры уважаю с юности: эффективная хрень, да и просто красиво.
Din
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #1 : 23 Октября 2008, 22:19:39 »

Значит насчет точности - нужно рассматривать систему оружие\боеприпас (приведу примеры двух самых распространенных резинострелов на сегодняшний день):

Пистолет Хорхе, Хорхе 1
1) Патрон Техкрим 35 Дж - Собственно точность данного резинострела с этим патроном на отлично (под него он проектировался и пристреливался)
2) Патрон Техкрим 50 Дж - Практически на всех заводских экземплярах стволов СТП смещена вниз приблизительно на 15 см (Специально для господина Петрова - как сам понимаешь лечиться легко подбором высоты Мушки и\или Целика, установкой оптоволоконных прицельных и т.п..). На некоторых стволах "высит" на ту же величину.
3) Патрон АКБС 35 Дж с жесткой резинкой- аналогично патрону Техкрим 35, но звук выстрела и величина отдачи заметно выше.
4) Патрон АКБС 50 Дж с жесткой резинкой- ну это "на сладенькое"! - кучность с 5-7 метров из моего пистолета Хорхе 5-10 см (это с моих корявых рук ), звук выстрела и отдача как у боевого ПМ точно (это подтверждаю не только я)
5) Патрон АКБС 50 Дж для ИЖ\МР с мягкой резинкой - ПРОСТО УЖАС!!!  СТП ДАЖЕ НЕ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ - ТО ВЛЕВО НА 20 СМ ТО ВПРАВО И ВВЕРХ НА 30 - ЛЕТЯТ НЕПОНЯТНО КУДА!!! ОСТАЛОСЬ ДВЕ ПАЧКИ.. МОГУ ПОДАРИТЬ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ 

Пистолет ИЖ 79-9Т, МР 79-9Т (проводил лично отстрел двух данных пистолетов "из коробки"):
1) Патрон Техкрим 35 Дж - кучность с 5 м 6 см
2) Патрон Техкрим 50 Дж - кучность с 5 м 6-8 см!!! Именно патроном 50 Дж этот пистолет стреляет очень точно, причем ИЖ был еще с вварными зубами - субъективно кучность немного лучше. Отдача на обоих образцах на уровне боевого ПМ (стреляли сразу после отстрела в тире на саранской ИЖ 70 9х18)
Патроны АКБС на данных машинках использовать не стали - ибо страшно за ствол..

Патроны КСПЗ не рассматриваю ввиду того, что они очь скудно представлены в наших ОРМАГАХ (видел только 1 раз на Джержинского)

Так что  можно получить очень неплохой аппарат для тренировок на дистанции 5-7 м и стоимостью выстрела 15-20 рублей.. А главное он дома лежать будет: холостить можно, трогать, гладить, чистить  
Записан

Истина где-то рядом..
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #2 : 23 Октября 2008, 22:52:11 »

Все очень точно изложено.
Но Петров очевидно забыл, как он на ЧР по пистолету бегал и просил заменить пистолет( по его теории не точно может стрелять только "недооружие резиновое" ,а настоящий пистик-куда целишься,туда и летит).Оказывается(надо же!) пистолет не пристрелян,и вообще стреляет хаотично,и только по этой причине Андрюха навалял "бабушек".Зато какой превосходный пистолет "Вальтер к 4,5 мм" с закрытыми глазами попадаешь!
Андрей,на Ганзах есть большуший топик по теме "Полезен ли пневматический пистолет для тренировок" там все изложено.
Ребята из Москвы тренируются именно с резинострелами,и показывают гораздо лучшие результаты чем мы.
Народ,да хватит уже его уговаривать!Открою тайну- ему только этого и надо,сам то уже давно уговорился!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
GA_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 527



« Ответ #3 : 24 Октября 2008, 10:02:20 »

Ребята из Москвы тренируются именно с резинострелами,и показывают гораздо лучшие результаты чем мы.

это точно! если и стрелять пневму, так тока для разминки. кстати мне это помогает.
Записан

большие калибры уважаю с юности: эффективная хрень, да и просто красиво.
Mazila
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #4 : 25 Октября 2008, 09:03:22 »

Ладна, "уговорили", признаюсь. Я из своей пневматики за 4 года не сделал ни одного выстрела. Ваще ни одного. Я даже не знаю, какая у него кучность-точность. Тока, пардон муа, холощение. За это время на нем поменяно 3 боевых пружины, 3 курка, 1 шептало. Ударник цел, потому что я его извлек сразу.
P.S. К чему это я...? 
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #5 : 26 Октября 2008, 05:45:06 »

"Все, спекся железный Феликс"(с) Сегодня купил Петров Хорхе,чудны дела твои господне, а ведь мог и на соревнования стрельнуть!Где же ты,логика...?
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
GA_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 527



« Ответ #6 : 26 Октября 2008, 11:12:19 »

тов. Петров! расскажите-ка как это Вы решились на такое?!
Записан

большие калибры уважаю с юности: эффективная хрень, да и просто красиво.
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #7 : 26 Октября 2008, 22:40:34 »

Кто уговорил? Кому приз достается?  
Записан
GA_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 527



« Ответ #8 : 26 Октября 2008, 22:44:46 »

приз получааааааает ЭЭЭЭГОИИСТ!

значек с медведом будет передан в пользование эгистом после того как он поможет нам купить их! 
Записан

большие калибры уважаю с юности: эффективная хрень, да и просто красиво.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #9 : 27 Октября 2008, 00:14:44 »

Так легко он не отделается!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #10 : 27 Октября 2008, 05:19:35 »

Ну я думаю Андрюха еще отпишется,а я хочу коротенько рассказать о сегодняшнем отстреле его пистолета.Отстреляли 4 пачки техкрима 35дж. Кучность пистолет показал на мой взгляд отличную,стреляли с предварительным взводом,дистанция 6 м.,если разбить на группы то получается на пять выстрелов один отрыв(или срыв по вине стрелка)все пять в спичечном коробке.Это естественно в спокойном режиме,выцелив мишень .Конечно когда начинаешь торопиться результат хуже.
Сам Андрей, был по началу несколько обескуражен,так как после пневматики особо попасть то и не мог(то что я ему и говорил,что пневма провоцирует и расслабляет),но к окончанию стрельб,видимо внес свои, ему одному известные коррективы и результат значительно улучшился.
Вообщем сейчас чувак озадачен приобретением доп.магазинов и кобуры.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
andr4all
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 338


« Ответ #11 : 27 Октября 2008, 09:22:14 »

Итак, то о чем давно предупреждали большевики, и чего я всеми силами хотел избежать (но от судьбы не уйдешь), случилось -  я купил резинострел Хорхе в пластике. Кто же этот человек, кому удалось сподвигнуть меня на столь радикальный шаг, кто должен получить обещанный приз и уважуху. Конечно это ЭГОИСТ (бурные аплодисменты товарищи!). После матча, посидев в известной Вам кафешке и благополучно покинув ее всей толпой, группа товарищей в составе Эгоиста, Злого мента, SB и автора этих строк, постояв у двери кафе минут 20 под дождем и ощутимо холодным ветром приняла изумительно мудрое решение – вернуться в ее тепло и испить еще чаю (видели бы вы лицо официантки). После второго чайника, жидкость, по видимому, ударила всем в голову и в лучших традициях, дружным мужским коллективом было принято историческое решение: что промедление смерти подобно, и andr4all  просто обязан нет, не жениться, а немедленно стать обладателем рИального пистолета. Дабы исключить возможность отступления, группа товарищей села в мой автомобиль и сказала: «едем на Куйбышева!», причем Эгоист уехал вперед, видимо подготавливать продавцов к торжественной встрече с клиентом. По пути заехав в банкомат, и последний раз посмотрев на еще мои деньги, смущенный и взволнованный я вошел в магазин. За моей спиной, перекрывая выход стояли SB и Злой мент (ну и куда я денусь ??). Эгоист приветствовал нас фразой, что уже все готово, скидка оформлена, давай разрешение. На всякий случай были осмотрены зубья у обоих хорьков, один был отбракован. После чего началась процедура купли продажи. Не стало препятствием для покупки (на что я надеялся) даже отсутствие у меня общегражданского паспорта, все данные были записаны с моих слов. Процесс оформления сопровождался замечаниями о резинострелах вообще, об этом экземпляре в частности, и о покупателе. Состояние продавцов было неописуемо – по-моему, такого цирка они еще не видели, покупатель пытался вяло возражать, краснел, бледнел и чувствовал, что его ментально имели в особо циничной форме. В результате чего, по выходу из магазина я был готов продать покупку со значительным дисконтом. Как ни странно, тут же выстроилась очередь, что немного успокоило. Дорогу обратно я не помню. Расставание – тоже, все пожали руки, сказали – «Поздравляю»,  и оставили одного, без денег и с какой то коробочкой. Вот так я стал владельцем резинострела. Огромное спасибо всем, принявшим участие в этой операции, и, конечно же, Эгоиста. Личное спасибо тебе Костя, приз по праву твой. Сегодняшний отстрел показал, что экземпляр достойный, а мне надо еще долго учиться стрелять.
Записан
amp
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 921


Просто хороший человек


WWW
« Ответ #12 : 27 Октября 2008, 09:46:09 »

мда...обслужили по полной, даже со скидкой.
А мне немножко грустно, что аттракцион закончился.
Ну раз такое дело, поздравляю!

Записан
Din
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #13 : 27 Октября 2008, 22:00:39 »

"Не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах!"
Отличный выбор! Поздравляю!!!
Записан

Истина где-то рядом..
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!