Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 01:20:09

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Практическая стрельба(IPSC) в Перми.
| |-+  Новости
| | |-+  "Попутки" - сервис поиска попутчиков и попутного транспорта.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: "Попутки" - сервис поиска попутчиков и попутного транспорта.  (Прочитано 4115 раз)
poputki
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 22 Июня 2016, 15:17:14 »

Здравствуйте.
Тема будет особенно интересна тем, кто часто совершает поездки в другие города(по учебе, работе или на отдых) да и не только... Возможно сабж заинтересует и тех, кто регулярно ездит по городу на своем или общественном транспорте.
Итак, не так давно  был запущен проект "Попутки" - сервис поиска попутчиков или попутного транспорта для совместных поездок. Как и совместные покупки - совместные поездки выгодны по определению, так как расходы делятся на участников поездки.
Как же это работает? Все очень просто. Есть некоторый человек - водитель, который планирует поехать из города А в город Б. И у этого водителя есть желание снизить расходы на бензин. Как это сделать? Можно, конечно, взять канистру и шланг... выйти как стемнеет из дома и пройтись по дворам откупоривая баки. Правда за такое могут и лицо подправить и в тюрьму посадить. Можно пойти другим путем - сообщить о своей поездке заинтересованным лицам и взять их в дорогу попутчиками...за денежку,естественно. Где же найти попутчиков? А найти их можно на сайте проекта http://poputki.net Делается это следующим образом: для начала потребуется регистрация - процесс достаточно быстрый и при желании секунд за 30 можно управиться. Затем необходимо подтвердить номер телефона. Можно сразу будет поставить себе аватарку и добавить свой транспорт с описанием и фотографией. Следует заметить, что транспорт на проекте может использоваться любой - от мопеда до фуры. Когда регистрация будет закончена и номер телефона подтвержден - можно перейти к созданию поездки. Наверху, в личном кабинете, есть кнопочка "Создать поездку". Нажимаем ее и попадаем на страницу создания поездки. Поездку можно создавать как разовую, так и регулярную. Необходимо будет указывать дату и время поездки, а так же, желательно, описание поездки - откуда выезд, куда прибытие и прочие детали. Затем указывается стоимость поездки, принимаются правила и поездка публикуется. Все, пол дела сделано. Остается ждать пассажиров.
Пассажир, зайдя на сайт, может ввести пункт назначения и пункт прибытия в соответствующей форме. В результатах поиска он увидит поездку водителя. Если устраивает цена - можно написать водителю сообщение и узнать подробности поездки. Как только пассажир и водитель договорились, пассажир подтверждает намерение забронировать одно или несколько мест, а водитель подтверждает или же отклоняет бронирование. Если бронь подтверждена - с баланса попутчика списывается стоимость бронирования и переводится на счет водителя в проекте. Обратите внимание - счет водителя в проекте это не карман или банковский счет перевозчика. Водитель не сможет кинуть пассажира, забрав деньги, в то же время и пассажир не сможет кинуть водителя внеся в залог сумму бронирования.
Скептики скажут - опасно ехать непонятно с кем. Отчасти соглашусь с этим утверждением...хотя это не более опасно, чем ехать на такси или в пустом автобусе. Но все же, к выбору водителя надо подходить с осторожностью, читая отзывы о нем от предыдущих попутчиков. К тому же, если водитель хочет вызвать доверие потенциальных пассажиров - он может прислать администраторам проекта документ, удостоверяющий личность. Это даст водителю особый статус проверенного пользователя. Если же нет ни отзывов, ни статуса проверенного пользователя - достаточно будет отправить перед поездкой друзьям или родственникам марку и номер машины...зная это мало кто рискнет совершить в отношении Вас противоправные действия. В любом случае всегда стоит быть бдительными и осторожными, не потому что поездка с попутчиками опасна, а потому что это элементарные правила выживания в нашем суровом мире)
Записан
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #1 : 22 Июня 2016, 15:36:38 »

Это по России или по Пермскому краю?
Записан

The Truth is Out There
poputki
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 22 Июня 2016, 15:43:51 »

Проект может использоваться как для поездок по Перми(например ежедневные поездки на работу или учебу) и Пермскому краю, так и на более дальние расстояния по всей России.
Записан
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #3 : 22 Июня 2016, 16:19:08 »

было лет пять назад, не прижилось
Записан

Скупой платит дважды.
poputki
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 22 Июня 2016, 16:21:45 »

Сейчас точно приживется) Ситуация немного изменилась - люди перестали бояться совместных поездок, интернет стал более доступным и т.д.
Записан
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #5 : 22 Июня 2016, 22:33:34 »

Ха , тут у одного нашего стрелка сын попуткой доехал из Москвы до Тольятти, полный пипец получился.
Записан
poputki
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 22 Июня 2016, 22:35:57 »

ну одно дело на трассе ловить машину, а другое дело через сайт. это как такси, только дешевле гораздо, да и отзывы можно почитать о водителе.
Записан
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #7 : 22 Июня 2016, 22:39:14 »

Дорога есть дорога. Гарантировать никакой сайт ничего не сможет никогда.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #8 : 22 Июня 2016, 22:40:39 »

Да именно , что через сайт. Началось с того что пришло 5 !,,,   попутчиков на одну машину -Форд фьюжин что ли. Ну ладно что все хорошо закончилось.а
Записан
poputki
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 22 Июня 2016, 23:05:28 »

а... вон оно в чем дело))) есть такой ресурс у нас ... достаточно раскрученный. там беда с этим - процентов 30 пассажиров не является после договоренности, потому водители делают запас . водителей не оправдываю , но и система там по-дурацки реализована - можно вообще без пассажиров уехать - никаких гарантий. на проекте "попутки" есть система бронирования - ни водитель ни пассажир подобной ерундой заниматься уже не смогут - как никак, а деньги в залоге.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!