Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:10:08

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Вопросы новичков
| | |-+  Баланс скорости и точности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Баланс скорости и точности  (Прочитано 8654 раз)
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« : 06 Мая 2016, 09:40:16 »

После мастер класса по карабину стало очень интресно что всё-таки лучше скорость или точность?
Или нужно в конкретном случае считать отдельно?
Если считать, то на соревнованиях как быть, когда это успевать делать? Или отдельного человека для этого использовать? Или "командный дух" эксплуатировать? Типа назначать одного человека, который будет перед началом соревнования давать расклад по упражнениям, ну или перед самим упражнением. Или это уже не тот уровень как у нас?

п.с. Только не нужно писать, что и скорость и точность должны быть вместе, это уже пройденный этап.
Записан

The Truth is Out There
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #1 : 06 Мая 2016, 10:05:50 »

Ну, раз ты так пишешь - то значит ещё не пройденный. И просчитать хитфактор для каждого упражнения в нескольких вариантах - не такая уж и большая проблема. Да будет тебе известно, что мы уже года три так делаем.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #2 : 06 Мая 2016, 10:12:36 »

Да будет тебе известно, что мы уже года три так делаем.
Делаем, но не на всех упражнениях и не все это знают!
Вот сколько требуется времени что бы прикинуть к примеру шесть разных вариантов прохождения длинного упражнения?
Записан

The Truth is Out There
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #3 : 06 Мая 2016, 11:12:39 »

шесть разных вариантов прохождения длинного упражнения
Так не бывает. Один, два, максимум - три.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #4 : 06 Мая 2016, 11:22:03 »

дело даже не в том что ,что нет столько вариантов геймплана,а в том ,что рабочий один очень редко два,нахрен вам всё считать? И как правило в исполнении мастеров оба этих плана будут рабочими.
По основному вопросу - БАЛАНС точности и скорости! Это не то ,что пройденный у тебя этап ,ты к нему даже не подходил,очевидно ты не правильно понимаешь это словосочетание.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #5 : 06 Мая 2016, 12:11:49 »

что пройденный у тебя этап
Как раз у меня он совсем не пройденный, я только к этому подхожу.
что нет столько вариантов геймплана
Я не про гейм план, а как раз про скорость. Где то нужно быть помеделенне но точнее, а где-то нужно лететь как сраный веник и на точности не заморачиваться.
очевидно ты не правильно понимаешь это словосочетание.
Как раз пытаюсь вникнуть. Но ведь нужно не вникать, а пробовать пройти быстро, но не очень точно и пройти точно, но не очень быстро и СРАВНИТЬ!
Так не бывает. Один, два, максимум - три.
Я имею ввиду посчитать с таким-то временем и все альфы или с большим временем и 50% чарли и прочее, и так 6-7 вариантов! Сами ведь знаете, что даже мис иногда выгоднее альфы, но очень быстрый!
Записан

The Truth is Out There
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #6 : 06 Мая 2016, 12:40:23 »

Я имею ввиду посчитать с таким-то временем и все альфы или с большим временем и 50% чарли и прочее
открой для себя раздел "Аналитика" на makeready.
Он правда сейчас  тормозит..
Записан

Peace through Superior Firepower
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #7 : 06 Мая 2016, 13:14:22 »

открой для себя раздел "Аналитика" на makeready.
Открывал, хорошая вещь, но не объективная! Мне же нужно конкретно про себя знать!
Записан

The Truth is Out There
Alecs77
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1547



« Ответ #8 : 06 Мая 2016, 13:23:52 »

Спор из разряда: лучше переесть чем недоспать 
Записан

Грех предоваться унынию, когда существуют другие грехи.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #9 : 06 Мая 2016, 15:01:13 »

Спор из разряда: лучше переесть чем недоспать
+100 !
п.с. Только не нужно писать, что и скорость и точность должны быть вместе, это уже пройденный этап.
Как раз у меня он совсем не пройденный, я только к этому подхожу.
Вот и иди тебя пойми!
Где то нужно быть помеделенне но точнее, а где-то нужно лететь как сраный веник и на точности не заморачиваться.
Пипец! Дак ты только этим и занимаешься! Очень быстрый промах! Вопрос: кому он нужен кроме тебя? Тебе многие твердили ,пройди хоть раз упражнение правильно,но тебе ведь пох,тебе нужно быстро и дохуя стрелять,а куда ,не важно ,четыре раза в мишень жахнуть,авось пару раз прокатит. Нет,Серега,это не вариант!
Этому учат на вступительных курсах - попадание в цель - это основа,потом уже учатся попадать быстро. Быстро мазать никто не учит.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
тренер
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1349


« Ответ #10 : 07 Мая 2016, 07:29:15 »

Я пытаюсь научить все делать медленно. Когда научишься делать медленно, можно начинать учится увеличивать скорость действий.
Когда действуешь медленно приходит понимание, а затем "шлифование" навыков.
Записан
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #11 : 07 Мая 2016, 09:42:05 »

Серёга, на матче скорость должна быть "максимальной контролируемой".
Ну условно так назовём.
А расшифровка такая: это максимальная скорость, при которой данный стрелок а данном состоянии при данных внешних условиях способен Гарантированно ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВЫЦЕЛИВАНИЕ, ПЕРЕНОС ОГНЯ И КОНТРОЛИРОВАТЬ ФАКТ ПОРАЖЕНИЯ ОБСТРЕЛЯННЫХ МИШЕНЕЙ.

У каждого стрелка эта максимальная контролируемая скорость своя, и даже у одного стрелка она может меняться, в зависимости от натренированности, физического состояния, сложности упражнения и т.п. факторов.

Так вот на матче нельщя превышать эту отметку личной "максимальной контролируемой скорости".
Иначе пойдут ошибки, потери времени и штрафы.
Но и сильно замедлять себя относительно этой отметки смысла нет.

Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #12 : 07 Мая 2016, 10:00:03 »

Но и сильно замедлять себя относительно этой отметки смысла нет.
Иногда есть. И именно для того, чтобы обеспечить ту самую максимально контролируемую. Т.е., когда через чур разогнался глядя на топов и начинаешь мазать.
И на топов надо смотреть не на матче, а между ними. Я поэтому судить всё время стараюсь - смотрю всех.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #13 : 07 Мая 2016, 11:58:44 »

У Димы есть определенный резон в рассуждениях,но нужно так же отметить ,что он пишет применительно к ружью,карабин это совсем другая философия,совсем другая! И Аспид как раз и поправил Диму в этом вопросе.
И на топов надо смотреть не на матче, а между ними. Я поэтому судить всё время стараюсь - смотрю всех.
Лёш,чё на них просто смотреть,нужно анализировать и применять что то относительно к себе,причем выборочно.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #14 : 07 Мая 2016, 12:16:48 »

Лёш,чё на них просто смотреть,нужно анализировать и применять что то относительно к себе,причем выборочно.
Вот именно поэтому не на соревнованиях. Или иначе говоря - смотреть можно хоть когда, а гнаться на тренировках. На соревнованиях стрелять по своим реальным возможностям.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!