Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 06:22:40

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Курилка 2016г.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: Курилка 2016г.  (Прочитано 211756 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #255 : 24 Марта 2016, 15:44:49 »

аналог большого спортинга ,только с нарезным,я такое ещё в 2006 планировал на стрельбище ,которое так и не открыли    Минус нарезного в отличии от "охотничьей тропы" в том что это не мобильная фигня,но на тот момент было бы реально круто.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #256 : 25 Марта 2016, 14:48:10 »

Журнал «Runner’s World» задал в соцсетях своим фанам вопрос «Какой самый главный совет вы бы дали начинающему бегуну?» Было получено более 2000 откликов. Журнал отобрал 11 самых частых и полезных советов. А я, как начинающий, неудержусь от личных комментариев.

Совет 1. Выберите себе правильную пару кроссовок.
(Я) Действительно, с этого всё начинается. Без правильной обуви даже и не надо начинать бегать. Разобъёте суставы, травмируете поясницу, сотрёте стопу.Универсальные советы как выбирать беговую обувь

Совет 2. Приоритет дистанции.
Лучше бегать медленнее, но на значительные расстояния

Совет 3. Помните, что дни отдыха от бега, они тоже как бы тренировочные дни.
(Я) И правда, легко можно увлечься и добегаться до серьёзного переутомления или, того хуже, травмы.

Совет 4. Присоединись к группе бегающих.
(Я) Вот тут не знаю, мне бегать соло нравится гораздо больше.

Совет 5. Сделай пробежки своей привычкой. Пусть это будет даже всего несколько минут в день.
Что тут сказать? Совет отличный конечно, ещё бы погода позволяла

Совет 6. Постепенно наращивайте длину пробежек.
(Я) Наращивать длину конечно надо, но тут не всё так просто. Люди бегают редко только ради самого бега. Кто-то таким образом сгоняет лишний вес, кто-то тренирует сердце, кто-то готовится к марафону. Для разных целей разные схемы бега.

Совет 7. Не бойтесь во время пробежек брать короткие перерывы
(Я) Ну, да. Ничего такого страшного перейти на шаг секунд на 20 или остановиться отдышаться после затяжного подъёма. Я раньше боялся останавливаться, казалось остановишься и не сможешь снова побежать

Совет 8. Заведите себе дневник тренировок.
(Я) У меня с этой задачей справляется приложение Эндомондо на смартфоне. Пишет скорость, маршрут и ещё много чего. Кстати нехило мотивирует на пробежки.

Совет 9. В дополнение к бегу, занимайтесь кросстренингом.
То есть не зацикливайтесь только на беге. Зимой, к примеру, много не побегаешь. Можно погонять на эллипсе, походить по дорожке в горку, пресс подкачать и т.д.

Совет 10. Ставьте себе небольшие, достижимые цели.
Универсальный совет, на все случаи жизни. Не надо резко наращивать ни дистанции пробежек, ни тем более скорость.

Совет 11. Всегда помни что ты Бегун.

И цитата  спортивного мудреца Барта Йассо «Я часто слышу как кто-то говорит про себя «Я не настоящий бегун». Мы все бегуны, просто кто-то бегает быстрее чем другие. Я никогда не встречал фальшивого бегуна»

Мне кажется что вот эта цитата, это самое полезное из всех советов.

Мы все бегуны, просто кто-то бегает быстрее чем другие. Я никогда не встречал фальшивого бегуна
И совет лично от меня. Просто наденьте кроссовки и начинайте бегать.

“Бегать, чтобы сердце было здоровым” или “здоровое сердце, чтобы бегать”?

Лучший художественный фильм про марафон Отличное кино. Комедия. Лучгая мотивация к бегу.

http://beg4fun.com/2016/03/24/11_srw/
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 14:50:52 от эгоист » Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #257 : 27 Марта 2016, 00:34:15 »

Может быть есть у кого знакомый хороший риэлтор?
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Матрос
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #258 : 27 Марта 2016, 09:11:26 »

Может быть есть у кого знакомый хороший риэлтор?
Я когда хату продавал знакомые посоветовали обратиться в  "Голевские горки". Наталия  Николаевна 89129882727. Это было полтора года назад. Денег отдал 25 рублей. Но сработали действительно хорошо. Даже от налогов отмазали.
Записан
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #259 : 27 Марта 2016, 23:26:28 »

Я когда хату продавал знакомые посоветовали обратиться в  "Голевские горки". Наталия  Николаевна 89129882727. Это было полтора года назад. Денег отдал 25 рублей. Но сработали действительно хорошо. Даже от налогов отмазали.
Андрей, спасибо!
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #260 : 28 Марта 2016, 21:31:10 »

Оксюте обязательно к прочтению,ну и остальным поржать!

В качестве краткой вводной.
2011 год. Город Тула Тульской области (раньше у меня много практики там было).
Представляю интересы одного из самых состоятельных и успешных бизнесменов региона. Его маленькая «империя» состоит из нескольких нефтебаз, десятков АЗС. Эта империя была им возведена и поставлена на успешные рельсы еще до брака. Клиент прожил не долгое время в браке. С женой у них родился поздний ребенок. Поздний по возрасту – ему и жене было за 40. Клиент делал для семьи все что желали, т.е. они совсем ни в чем не нуждались. На работе, правда, времени он очень много проводил, не шутка ведь рулить таким хозяйством. Все шло хорошо, только однажды клиент вернулся раньше обычного, и, застал жену с молодым любовником в кровати.
Подробностей выяснения отношений не знаю. Только в ближайшие дни после случившегося, клиент перевел на личный банковский счет жены огромную сумму даже по сегодняшним меркам, не то, что для 2011 года, а также подарил принадлежащую ему квартиру в центре города. Затем они пошли в суд и развелись по обоюдному согласию. Через некоторое время, у клиента возникла потребность в продаже одного из земельных участков, который он приобрел, как физ.лицо, находясь в браке.
Бывшая супруга согласия давать не захотела. В связи с чем, мы решили подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, тем более и делить там ( в качестве совместно нажитого) особенно было и нечего.
Процесс мы выиграли. А вот потом появился нижеприводимый документ от ответчика по делу – бывшей жены клиента. Документ был адресован в Тульскую областную коллегию адвокатов, несмотря на то, что адвокатом я никогда не являлся. Ответчик, видимо, не понимала разницу, но это не важно.
Копию документа мне «торжественно вручили» знакомые адвокаты, сообщив, что теперь обо мне услышали многие. Это косвенно подтвердилось и в одном из судов, где, узнав, что фигурантом документа являюсь именно я – расспрашивали подробности, нервно икая.
Из-за ветхости оригинала, у меня осталась только копия с многократной копии. Для достоверности своего рассказа, ее я также прикладываю. А для полноценного изучения данной жалобы, я взял на себя смелость перепечатать ее дословно.
P.S. Хороших выходных, коллеги!

Дословная перепечатка
Старшему начальнику Коллегии адвокатов Тульской области
От пострадавшей в правах Евтеевой Ирины Юрьевны
Проживающей по ул. Болдина, 13а
Ж А Л О Б А
на непристойные действия адвоката
Обращаюсь к Вам с упованием на а Вашу человеческую совесть и мужское сострадание (извините, но не знаю Вашего пола, поэтому либо на женское). Я уже 4 месяца тщетно пытаюсь защитить свои права – как униженной и оскорбленной супруги,, так и нежной матери, а именно – пытаюсь просто вырвать из захапистых лап бывшего мужа кровное – четырехкомнатную квартиру по Красноармейскому проспекту, половину денег на расчетном валютном счете и средств на мое содержание и содержание ребенка. Все перечисленное лишь на первый взгляд кажется большим – для моего бывшего мужа это копейки, а мне, НЕСЧАСТНОЙ, так не хватает денег… Я родила этому недочеловеку три года назад сына, и, казалось бы, он должен бы меня на руках носить, но чувствуя по вечерам его половую холодность, я была вынуждена найти другого мужчину – я просто не могла по-другому, так как врачи указывают на обязательную половую жизнь женщин как залог здоровья, а оно дороже всего! Заявив мужу, что ухожу от него, муж отреагировал хамски спокойно и передал мне просто подачку – какие-то 63400000 рублей, чтобы я от него отстала! (Я уверена что читая эти строки, Вы негодуете также как и я). Он должен бы меня до конца жизни благодарить за годы, проведенные вместе, а тут – дал денег и все.
Но я не об этом…
Муж нанял себе в защиту адвоката Тулякова Александра Александровича, судя по виду и поведению которого (а на вид он интересный молодой человек), я делаю вывод, что по натуре Туляков такой же как мой муж – легко бросит подачку уходящей жене, вместо того, чтобы, хотя бы для приличия поумолять ее на коленях не уходить. В судебных процессах самой частой фразой Тулякова в ходе моих «изливаний души суду» было «Ваша честь! Я протестую» или «Ваша честь! Прошу призвать ответчика к уважению – он оскорбляет как суд, так и истца» или того хуже «Ваша честь – истец требует не принимать во внимание речь ответчика, так как она не имеет ни малейшего отношения к предмету иска!». Да, возможна я резка, иногда чуточку груба, но это все от нервов, моя тонка и нежная женская душа не выносит чудовищной несправедливости! Где эмансипация? Где она, я Вас спрашиваю? За что страдала Роза Люксембург? Я считаю, что иск несчастной женщины, которая требует себе законное – лишить бывшего мужа жилья и денег, чтобы потом неповадно было – дело святое, а судье мужчине, просто по-рыцарски надо внять к мольбам страждущих, а не разводить базар на несколько недель, требуя соблюдать очередность в речах.. где это видано, чтобы бедной женщине указывали – когда ей можно говорить, а когда нет? Кто писал эти законы? Наверное тоже мужчины, легко отнесшееся к уходам жен! А один раз, когда я решила сказать мужу все, что я о нем думаю в суде, Туляков встал и вышел из зала, после чего вышел и судья, сказав, что «Последний раз я устраиваю перерыв чтобы ответчик собрался с мыслями и делаю вид, что ничего не слышал», что несомненно значит, что мол я дура, но вслух это сказать нельзя! На что мой бывший муж ржал как конь! Когда женоненавистник-судья вынес решение против меня, я решила повернуть Тулякова на свою сторону, подойдя к нему с женской хитростью и данной мне природой мудростью. Подойдя к нему я задала провокационный вопрос: «Как дела?». Он ничего мне не ответил и прошел мимо, это явно означало, что он про себя выругался нецензурно (прошу учесть!). Обогнав его, я задала другой вопрос: «Что Вы хотите, чтобы больше не представлять интересы моего бывшего мужа», при этом приятно улыбнувшись ему намекая на все (я готова на все ради правды). Он остановился (прошу учесть что он явно имел мысли о моем безнаказанном интимном использовании), и ответил: «Чтобы я отказался от клиента, которого представлял и перешел на сторону его противника, мне как минимум надо распрощаться со своей карьерой, и значит получить сумму, которой мне хватит на приличное существование до конца жизни. Вы располагаете такими деньгами?», после чего, цинично улыбнувшись, ушел. Я сделала точный вывод, который довожу до Вас (Вы будете благодарны мне за такое наблюдение) – Туляков – вымогатель! Он готов продаться! Это точно! Подводя итог – уповаю на правосудие и Вашу начальственную милость – пресеките таких как Туляков, чтобы не было больше таких несчастных как я, пусть я буду последней жертвой!
С верой в бога и в Вас, /подпись/
Евтеева.

Текст резолюции на первом листе :
«Отказать заявителю по любой причине (на выбор). Передать копию для вечного хранения в архив. Отправить копию в Управление Судебного департамента области (для взаимного изучения). Установить адрес и направить Тулякову А.А. копию для ознакомления и сочувствия. Направить копию в РКА.»
Подпись председателя тульской областной коллегии адвокатов.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #261 : 28 Марта 2016, 22:49:39 »

Мне особенно понравилось:
чувствуя по вечерам его половую холодность, я была вынуждена найти другого мужчину – я просто не могла по-другому, так как врачи указывают на обязательную половую жизнь женщин как залог здоровья, а оно дороже всего!
Записан

Стёкл, как трезвышко!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #262 : 28 Марта 2016, 23:59:01 »

Мне сегодня одно краевое министерство выдало официальный ответ на мой запрос (то есть от меня была просьба о разъяснения их документации).
И они жирным шрифтом выделили такую вот свою гениальную мысль:

Заказчик (то есть они) не обязан соблюдать причастные обороты русского языка!

Буквально так и написали.
Вот это на мой вкус гораздо смешнее 😂
Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #263 : 29 Марта 2016, 01:08:56 »

не обязан соблюдать причастные обороты русского языка!
У Ирины Мареевой в ЖЖ есть тема типа "я думала, что родила русского ребёнка, но по результатам диктанта поняла - родила таджика".
Ну не обязаны они, чо!
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #264 : 30 Марта 2016, 10:58:31 »

Вчера мучался вопросом про размеры мишеней. Пропорционально ли уменьшение размера мишени её видимости и реальному расстоянию? Зависит ли от роста стрелка эта пропорция? И от зрения меняюся ли показатели? Я рассматривал вопрос с теми условиями, что пуля летит всегда прямо (на настильность не обращать внимания). И ещё интересно, для опена и для стандарта разные будут эффекты?
Записан

The Truth is Out There
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #265 : 30 Марта 2016, 14:59:56 »

Гандон однозначно,за что и поплатился !

Бразильский полусредневес Эрик Сильва проиграл нокаутом практически безызвестному французско-канадскому бойцу Нордину Талебу из-за своего неспортивного поведения. По ходу боя Силва предложил сопернику соприкоснуться перчатками, но вместо этого пробил ему левой рукой.

Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #266 : 30 Марта 2016, 15:18:52 »

connecting people


* 12670548_459117264284627_6218433145368873312_n.jpg (40.1 Кб, 604x453 - просмотрено 668 раз.)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #267 : 30 Марта 2016, 15:44:36 »

Вчера мучался вопросом про размеры мишеней. Пропорционально ли уменьшение размера мишени её видимости и реальному расстоянию?
Сетку СВД помнишь? Там шкала дальномера нелинейная. Знаешь почему?
Человеческий глаз воспринимает угловой размер предмета, а он от расстояния зависит нелинейно. http://planetcalc.ru/1897/
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Gladkov
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5777


I want to believe


WWW
« Ответ #268 : 30 Марта 2016, 19:27:12 »

Человеческий глаз воспринимает угловой размер предмета, а он от расстояния зависит нелинейно.
Значит тренировки с уменьшением мишеней тренируют только условную меткость.
Записан

The Truth is Out There
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #269 : 30 Марта 2016, 20:12:13 »

Значит тренировки с уменьшением мишеней тренируют только условную меткость.
Это ты ещё не учёл баллистику и работу глаза. Попасть в круг 30см на 300м - это вообще не то же самое, что в 5см на 50м.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 47 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!