Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 07:39:04

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Пневматическое
| | |-+  Любителям пострелять дроздов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Любителям пострелять дроздов.  (Прочитано 14257 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 25 Мая 2015, 18:30:52 »

Мировой судья признал жителя Кунгурского района виновным в совершении административного правонарушения, — стрельбы из оружия в не отведенных для этого местах. Мужчине назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Как сообщают в полиции, к участковому обратились жители Кунгурского района с заявлением о том, их односельчанин стреляет по птицам на своем приусадебном участке. При проверке информация подтвердилась: факт стрельбы был установлен и подтвержден доказательствами. Участковый составил административный протокол в отношении мужчины, стрелявшего по птицам. Пневматическая винтовка была изъята.

Очень правильно ,я считаю!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #1 : 25 Мая 2015, 22:08:55 »

Бред я считаю.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #2 : 25 Мая 2015, 22:19:32 »

Бред я считаю.
закон нужно чтить! Тут как то с папского калибра дроздов отстреливали одни,между делом кошку вальнули ,как за здрасьте. А если мимо,а если в человека,бред? Ну-ну....
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #3 : 25 Мая 2015, 22:21:52 »

Кстати,это примерно то же самое ,что про отношение людей к резинострелам,отношение как к игрушке,длинный кулак. Сколько народу на тот свет отправили? Здесь то же самое,типа пневма,куда хочу,туда стволом и машу,где хочу там и стреляю.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #4 : 25 Мая 2015, 23:06:45 »

Костя у тебя в детстве воздушка была? Много народа поубивал?
Какого хрена запрещают все что можно, я понимаю запрет стрельбы из пневмы большой мощьности, но запрещать все полностью это БРЕД!!!! Иж 60, иж 38 мне в детстве пару раз с метра плилетало кроме подорожника ничего не понадобилось. Зато ТБ в голове не плохо сформировалось
Судить нужно если действия с этой воздушкой либо представляют опастность для людей либо наносят ущерб.
Все эти запреты всего чего можно и нельзя вредны. Свое детство вспомни с ножом ходил? В кораблики, земельки играл? Попробуй сейчас ребенку перочинный нож дать и посмотреть на реакцию мамаш на площадке Даже если ребенок баловатся совсем не будет. Я своему давал меня гламурные клуши чуть на части не порвали, хотя он кроме как играть в земельки ничего не делал, я на площадке сидел. С такими законами еще и воздушки из детства убираем, а потом начинаем удивлятся чего это у нас оружейной культуры нет. А откуда она взятся та должна? ИМХО
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
миха
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1454



« Ответ #5 : 26 Мая 2015, 04:58:10 »

Слава ты еще про рогатки забыл, а так же бомбочки из карбита , дымовушки из неваляшек , а еще у нас в Закамске сливали в Каму отходы с одного завода с БООЛЬШИМ содержанием пирокселина,  ну короче все и не упомниш .   Даешь забаваы детства в жизнь !!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 05:37:27 от миха » Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #6 : 26 Мая 2015, 06:13:37 »

Костя у тебя в детстве воздушка была?
Нет,не было. Но в Детстве небо было синее,солнце ярче и светлее! В моем детстве люди были на порядок добрее,а главное не было дебилов которые собак отстреливают из воздушек,ибо не было таких воздушек с которыми на охоту на кабана можно было ходить! Мы верили ,что в "Шерлоке" описывалась просто невозможное ружьё!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #7 : 26 Мая 2015, 06:17:06 »

И кстати,рогатки были самодельные с заправленной рябиной не спелой или на крайняк галькой мелкой,нано резины на промышленных рогатках ,стреляющих шариками от подшипников ( из которой стеклопакет насквозь с 50 м навылет) не было,ибо не было в продаже рогаток! Разницу улавливаешь? " Маленького принца" в детстве читал? Если нет,ещё не поздно перечитать!
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
aspid
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 5701



« Ответ #8 : 26 Мая 2015, 13:40:20 »

Слава, одно дело - если бы стрелял ребёнок под контролем опытных взрослых (не обязательно родителей, например - тренера). Тут можно говорить о прививании оружейной культуры. А тут совершенно другой случай - мужик, который обязан знать закон, однако сам как бесконтрольный ребёнок. Да ещё и на соседей ему стопудово наплевать. Правильно изъяли.
Записан

Стёкл, как трезвышко!
alk
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1389


« Ответ #9 : 26 Мая 2015, 14:07:17 »

А началось точно так. Мужик на огороде стрелял птиц. Попал в соседей куда нибудь. Те попросили больше так не делать. Он их послал куда подальше, типа что хочу то и делаю на своем огороде.
Только после посыла, соседи написали заяву в полицию.
Записан
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #10 : 26 Мая 2015, 19:52:40 »

Нет,не было.  Но в Детстве небо было синее,солнце ярче и светлее! В моем детстве люди б
И кстати,рогатки были самодельные с заправленной рябиной не спелой или на крайняк галькой мелкой,нано резины на промышленных рогатках ,стреляющих шариками от подшипников ( из которой стеклопакет насквозь с 50 м навылет) не было,ибо не было в продаже рогаток! Разницу улавливаешь? " Маленького принца" в детстве читал? Если нет,ещё не поздно перечитать!
ыли на порядок добрее,а главное не было дебилов которые собак отстреливают из воздушек,ибо не было таких воздушек с которыми на охоту на кабана можно было ходить! Мы верили ,что в "Шерлоке" описывалась просто невозможное ружьё!
Вот и не завидуй тем у кого были и есть
Про бедных собачек опять же абсолютно не согласен. У нас во дворе одно время поселилась стая голов в 30. Так я тоже начал подумывать прикупить что помощьнее. С детьми гулять приходилось уходить в соседний двор. Когда мы были мелкими стаи собак габаритами с немецкую овчарку мне не попадались.

Принца читал, но давно. Рогатки были рябиной не стреляли Подшибников было мало, но и камнеми с 30-40 метров фонари гасили Разницу не улавливаю, т.к. не разу не видел детей с рогатками с 90-х
Саш далеко не факт конфликт может быть абсолютно по другому поводу

Мне в принципе насрать на мужика, но закон в конец дебильный. Скоро такими темпами ссать стоя запретят и вообще чего нить в штанах иметь а то как бы чего не вышло.

Миш често я бы был очень не против если бы сейчас у детей были такие забавы Усе лучше чем в планшете сидеть и соображалку и физическую форму улучшают
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
gennadich
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 646



WWW
« Ответ #11 : 26 Мая 2015, 23:33:17 »

Насчёт ножика - да, 100% со Славой согласен)) И рогатки хоть и не такие были, как нынешние промышленные, но глаза лишиться было вообще нех.. делать есичо.
Мне вообще не нравится тенденция, которая в последнее время всё заметнее: запрещать всё, всюду и везде)
Щас вон девчонка какая-то сфотографировалась для журнала, российским флагом обернувшись - никакой пошлости и обнажёнки, просто девушка и флаг - так аж прокуратора теперь этим занимается... Чем меньше в обществе здравого смысла и зрелости, тем больше становится ура-патриотизма и дрочбы на дурно истолкованные кривые законы и запретиловку сверху. Все начинают торопиться сами себя высечь, лишь бы в чём крайними не оказаться.
Записан
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #12 : 26 Мая 2015, 23:51:35 »

А вот есчо. Ординский район, инспектора из Перми на открытии сезона объезжают район, у друга дом не то, что бы на краю деревни, а совсем за деревней, подъезжают, глядят ружжо в машине лежит, машина перед воротами дома - итого административка и сутки ареста. Нынче было.
Записан

Скупой платит дважды.
san68
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 620


Дуэль ,так дуэль !


« Ответ #13 : 27 Мая 2015, 09:18:55 »

Щас вон девчонка какая-то сфотографировалась для журнала, российским флагом обернувшись - никакой пошлости и обнажёнки, просто девушка и флаг - так аж прокуратора теперь этим занимается.

Правильно,так и надо,наказывать надо.  Это государстыенная отребутика. Заварачивайся в одеяло,полотенце или плед. Дальше будет у памятника или братской могилы в стрингах позировать.
 А так попроверяют и все затихнет. Молодой бюрократ карьерист от прокуратуры скорее всего инициировал шоб заметили его по службе.
Записан
скиф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1179



« Ответ #14 : 27 Мая 2015, 09:35:09 »

Мне вообще не нравится тенденция, которая в последнее время всё заметнее: запрещать всё, всюду и везде)
Вот и я о том же.
Глаза у нас пацан лишился от бомбочки с карбитом. Ничё зато погоняло Кутузов.
Записан

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!