Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:28:06

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Общий раздел
| |-+  Общение стрелков
| | |-+  Выбор компа.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор компа.  (Прочитано 23446 раз)
Vovaldo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #30 : 27 Мая 2015, 13:32:25 »

В любом случае, я думаю, что надо сначала определиться с парой-тройкой любимых игр, которые будут использоваться на данном агрегате, а уже потом решать, какое устройство лучше всего подходит под их требования. Потому что под GTA5, например, вряд ли ноутбук из заявленного бюджета подойдёт.
Записан
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #31 : 27 Мая 2015, 13:34:04 »


Я этот же   вопрос задал два дня назад.

Записан

Peace through Superior Firepower
Vovaldo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #32 : 27 Мая 2015, 14:09:10 »


Я этот же   вопрос задал два дня назад.


Ага, я видел.
Просто с тех пор ответа не было, вот я и решил напомнить.
Записан
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #33 : 28 Мая 2015, 09:17:01 »

для игр нужно PS4 брать,и это уже понимают все геймеры,комп не потянет такую графику или стоить будет под сотку. Нам, для иногда поиграть, для учебы,просмотра и обработки видео. Ну и что бы не апгрейтить года 3.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #34 : 28 Мая 2015, 09:18:28 »

Просто с тех пор ответа не было, вот я и решил напомнить.
ну мы иногда на сборы выезжаем,мы же эти...,как его,а вспомнил! ...сука,спорсмЭны! 
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #35 : 29 Мая 2015, 13:55:37 »

Вставлю свои 5 коп. К сожалению 17й ноут для поиграть за 25 тысяч это сейчас нереально Точнее - для поиграть в современные 3Д игры с требовательной графикой.  За этот ценник только офисные машины. Это машины с  ULV процессорами нижнего уровня(ULV - пониженное энергопотребление, и, как следствие - меньшая производительность), встроенной видяхой. И традиционно с 4Гб оперативки на борту.  Все офисные задачи будут работать на ура (ну или почти на ура), с играми надо определяться, как уже выше писали.
Костя, не совсем понятно что имелось ввиду под "графику тянуть должен" - видео бехз проблем потянет. Работа с графическими пакетами - в зависимости от задач. Т.е. чутка подшаманить фотку в фотошопе - нормально. Если какие-то тяжелые правки - то уже ни проц, ни память, ни видео под это не заточены. С конвертцаие видео то же самое примерно. Так что, ИМХО, в этом бюджете лучше вдумчиво апгрейдить имеющийся системник.  
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
Amarant59
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61


Путин - наш президент!


« Ответ #36 : 03 Июня 2015, 00:03:51 »

Я покупаю либо в Джей, либо в Декаде.
Всё по-отдельности, они же собирают.

Моя многолетняя практика:

1) Мать и проц только Интел (не АМД, дай Бог им здоровья, чтобы Интел не борзел с ценами).

2) Только стационарный. Ноутбук покупается совсем для других целей. У меня дома 2 стационарных и 4 ноута. У каждого свои задачи. На ноутах тексты и видеофильмы, на стационарниках любые мало-мальски тяжёлые программы, а также работа, когда надо работать много и быстро. Хотя, для работы на ноуте хороший вариант - отдельно подключать клаву, это недорого.

3) Минимальная игровая карта около 8-9 тыс. Если смотреть дешевле, то лучше сэкономить на карте вообще и взять более дорогой процессор с более мощным встроенным видео (i5 вместо i3, но на модель конкретную смотреть, чтобы видео мощное было). Но лучше видеокарта, т.к. при некоторых интернет-играх хоть и невысокие требования по карте, но если без запаса по мощности, то будут вылетать из игры все участники и материть владельца слабой карты... Хотя бы GeForce 750. Если даже сегодня играет в тетрис, то завтра карту уже не поменять (дешевеют на вторичном рынке в 3 раза за полгода). Как вариант - купить пока без карты (только встроенное видео), а карту купить на новый год или на 1 сентября (мы так вывернулись в своё время).

4) Память не менее 8 Гб, и лучше двумя планками по 4. Особенно, если без видеокарты будете (встроенное видео будет отъедать у системной памяти изрядный кусок). Я бы вообще взял памяти 16 (2х8), но это очень с запасом. Хотя она стоит недорого, а для Виндоуса дефицит памяти - смерть (активный своп-файл и п...ц производительности).

5) Твердотельный диск - не по бюджету. Лучше взять два обычных HDD по 1 Тб, если есть кому настроить их раздельное использование системой и программами (физически 2 разных диска очень выручают при мощных играх и мощных видео- и фото-программах и не намного дороже, чем один на 2 Тб).

6) Апгрейд компа как раз лучше заложить в конструкцию, т.е. доп. место под лишний HDD никогда не помешает, материнская плата не самая минимальная, чтобы разъёмы на будущее были, внутренние разъёмы PCI для подключения новых, пока неведомых  устройств.

Что ещё?.. Моноблоки - нет (при выходе из строя USB-разъёма сдавать в ремонт придётся весь аппарат, и это на самый большой их недостаток). Переплата за компактность (но не ноутбук), переплата за бренд (но производительность не выдающаяся) и т.д.

Хороший вариант прицениться - вместе сходить в хороший магазин, набросать конфигурацию в 2-3 вариантах. 
Раньше я ходил только в Декаду, если сомневался, что брать.

В ДНС (да и в Джей уже), к сожалению, теперь похвалят любую конфигурацию, которая дороже.

В сентябре прошлого года простая, но сбалансированная игровая конфигурация обошлась в 27 за всё (с монитором).
Теперь надо смотреть в магазине на месте.
Записан

Самое краткое пособие для начинающих: начните!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #37 : 03 Июня 2015, 07:26:25 »

Спасибо

Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
DIMM
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3615



« Ответ #38 : 03 Июня 2015, 09:10:18 »

По поводу магазина, в котором покупать, посоветую Тринити-Пермь.
По моим наблюдениям цены у них ниже.

http://www.trinity.perm.ru/



Записан

Уходя, гасите ВСЕХ!
Кецалькоатль
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 875



WWW
« Ответ #39 : 03 Июня 2015, 22:08:45 »

Твердотельный диск - не по бюджету. Лучше взять два обычных HDD по 1 Тб, если есть кому настроить их раздельное использование системой и программами (физически 2 разных диска очень выручают при мощных играх и мощных видео- и фото-программах и не намного дороже, чем один на 2 Тб).
Гибрид чем плох?
Записан

Скупой платит дважды.
Amarant59
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61


Путин - наш президент!


« Ответ #40 : 05 Июня 2015, 22:22:56 »

Гибрид чем плох?
Гибрид по цене ближе к полноценному SSD, а по реальной производительности ближе к обычному HDD.

Лень искать прямо сейчас сравнительные тесты на ferra и ixbt, но вывод там ещё более безапелляционный, что "гибрид" - это просто HDD по цене SSD.
Все полумеры и промежуточные варианты - моральное утешение тем, кому не хватает на полноценную пару SSD+HDD.
И именно в дисках "гибриды" получились одними из наиболее унылых вариантов гибридизации вообще.
Высказываюсь не дискуссии ради, но ограничения Эгоисту ненужных полётов фантазии для. 
 
Записан

Самое краткое пособие для начинающих: начните!
Mangol
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 1245



« Ответ #41 : 07 Июня 2015, 11:38:18 »

Можно совместить приятное с полезным: небольшой SSD под систему и софт и обычный HDD под данные. SSD хватит и на 60 Гб вполне. Реализовал такую схему на ноуте жены - старт 7ки из гибернации с кучей открытых программ в районе 30-40 сек. Ранее минут 5-10 приходилось ждать пока закончится дикий своп. Хочу облизываюсь теперь, обдумываю плюсы\минусы вкорячивания такой схемы в макпро.
Записан

Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу. Козьма Прутков.
viper
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 3882



« Ответ #42 : 15 Июня 2015, 14:16:22 »

К вопросу "во что будете играть?"

Я не представляю, что за железо потребуется для нового DOOM4
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 14:20:46 от viper » Записан

Peace through Superior Firepower
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #43 : 15 Июня 2015, 19:03:29 »

Я не представляю, что за железо потребуется для нового DOOM4
плейстейшен 4
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« Ответ #44 : 18 Июня 2015, 09:36:07 »

Ребёнок таки выбирает полный комп (спросила меня про плюсы и минусы обоих вариантов и сделала выбор) Эта ,народ,а клаву какую проводную или на зубе? и с мониторами чаво? Давайте ,поспорим ещё, что бы не затухнуть.
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!