Стрелок.Пермь.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 19:58:31

50945 Сообщений в 2086 Тем от 1081 Пользователей
Последний пользователь: kutuzovr748
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Стрелок.Пермь.RU
|-+  Оружие
| |-+  Огнестрельное
| | |-+  Browning Buck Mark-22Lr
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Browning Buck Mark-22Lr  (Прочитано 3943 раз)
эгоист
IPSC
*****
Offline Offline

Сообщений: 12577



« : 28 Февраля 2014, 14:21:05 »

Browning Buck Mark-22Lr



Году, наверное, в 2002, нужно было срочно закрыть лицензию на приобретение нарезного ствола. При этом денег на ту «игрушку», которую хотелось тогда иметь в своём арсенале, не хватало.

И вот захожу в один оружейный салон. На витрине лежит пистолет, только с длинным стволом и с прикладом. Вообще вещь прикольная. Читаю название Browning Buck Mark-22Long Rifle. Сколько эта игрушка тогда стоила, точно не помню, но вполне приемлемо. Посмотрел технические характеристики.

Длина ствола 450 мм, калибр 22 Lr, ёмкость магазина 10, система перезарядки — инерционный затвор. Подержал карабин в руках. Лёгкий (вес 2 кг), прикладистый. Цевьё и приклад сделаны из отборных сортов ореха.

Короче говоря, купил. Какое — то время я рассматривал «Buck Mark» только как оружие самообороны и как учебно — тренировочное для себя и членов своей семьи. Хочу сказать, что две мои дочери освоили карабин на пять с плюсом.

Отдачи у этого оружия практически нет. «Кошачий глаз» на мушке сводит вероятность промаха к минимуму. Низкий уровень шума, наверное, ещё один плюс. Ну и конечно цена патронов радует. Причём я остановился на патронах с высокой (365—400 м/c) и сверхвысокой (425 м/c) скоростью пули.

Одним словом «машинка» хороша. Вполне охотничье оружие. На мелкого и среднего пушного зверя отлично. Оленя и косулю тоже взять легко. На крупную птичку хорошо.

Из недостатков вижу только два. Хлопотно проводить полную разработку — сборку. И охота с малокалиберным оружием во многих охотхозяйствах запрещена.

А. Калошин

 Я Увидел только сегодня в ОИ. стоимость около 32 тыр. Эх,в девятке бы....


* 03.jpg (7.92 Кб, 520x147 - просмотрено 1327 раз.)
Записан

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
С д.п.!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

   
   
  © www.ipsc.perm.ru, 2006-2024. Все права защищены.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.ipsc.perm.ru
 

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!